Sold2017Konvolut 8 Modelle der 60er/70er Jahre1191/1, 1288/5E, 1365/1E, Verladerampenbausatz (hellgelbgrau) und vier Container (darunter 2x CL Contenemar Lines), sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2015Konvolut 5 Werbemodelle der 80er JahreFahrerinformation und vier verschiedene Siemens-Werbemodelle mit Kabelrollen, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Arp, Hans Wortträume und schwarze Sterne. Auswahl aus den Gedichten der Jahre 1911-1952.Arp, Hans Wortträume und schwarze Sterne. Auswahl aus den Gedichten der Jahre 1911-1952. 1953.Umschlag in Holzschnitt und mit vier (1 signierten) lose beiliegenden Holzschnitten (2 schwarzweiSee Sold Price
Sold2017Konvolut 3+65 Modelle der 60er JahreHinterkipper MB 1413 und zwei Postanhaenger (nur geringe Maengel), dazu vier intakte Sattelauflieger und ca. 60 zugehoerige Pritscheneinlagen (ueberwiegend ehemals verklebt) (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Konvolut 17 LKW der 70er Jahre772/1AB, 774/1B, 837/1HC (alle im Ork), 635/2B, 692/1DE, 881/1A, 881/2A (2x), 881/2B, 881/3A, 881/3B, 999/1D, 1029/2A, 1124/4A, 1124/5B und 2 LKW der 70er J., 320 EUR, ueberwgd. sehr gut (Wiking KonvoSee Sold Price
Sold2022Seume, Johann Gottfried Spaziergang nach Syrakus im Jahre 1802. Braunschweig u. Leipzig, (J. F.Italien Seume, Johann Gottfried Spaziergang nach Syrakus im Jahre 1802. Braunschweig u. Leipzig, (J. F. Hartknoch, gedruckt bei Friedrich Vieweg), 1803. Mit gest. Frontispiz und gest. Titelvignette. XSee Sold Price
Sold2015Vier BecherVier Becher Venini, Murano, 60er/70er Jahre Klar- und Farbglas mit farbiger Bandeinschmelzung. H. 8 bzw. 9 cmSee Sold Price
Sold2023Paar Chandeliers von Kenneth J. LaneUSA, 1990er Jahre. Metall. Ausgefasst mit bunten teilw. facettierten Farbsteinen, Cabochons und Strasssteinen. Herstellerzeichen. L. 13 cm. Original-Schmuck-Täschchen. Provenienz: Aus einer KasseSee Sold Price
Sold2022An Asante Commemorative HeadKopf Asante, Ghana Mit Sockel / with base Terrakotta. H 8,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Fred und Ilse Mayer, Zürich (1990). Thermolumineszenz-Altersbestimmung: 150 Jahre (+/- 2See Sold Price
Sold20215 German Photography BooksIncludes "15 Jahre," "Schöne und Nützliche Gärten" by Hans Schiller, "Magie Der Farbenphotographie," The Steps of Bonhoeffer by J. Martin Bailey and Douglas Gilbert, and A Romantic Journey ThroughSee Sold Price
Sold2018VERMEIL-SEGENSKREUZ UND VIER MINIATURIKONEN IMA CRUCIFIX AND FOUR MINIATURE ICONS WITH SILVER-GILT OKLADS WITHIN ORIGINAL KYOT Russian, dated 1819 (curcifix), Russian, circa 1900 (icons), Russian, Moscow, Ivan Alekseev Alekseevitch, 1896-1908 (okSee Sold Price
Sold2022Leica M4-P chrome "1913-1983" Outfit *M4-P und vier passende Objektive aus der "1913-1983" Edition, das Gehäuse mit Sondernummer L 451. Mit Elmarit-M 1:2.8/28 mm Nr. 3189725, Summicron-M 1:2/35 mm Nr. 3182474, Summicron-M 1:2/50 mm NSee Sold Price
Sold2017Kleine Laternenuhr Frankreich, 18.Jh. VergoldetesKleine Laternenuhr Frankreich, 18.Jh. Vergoldetes Messinggehäuse mit Seitentürchen. Vier Füsschen und vier Zapfen auf dem Glockenstuhl. Gesägte Aufsätze auf dem Glockenstuhl. In Messingring gefasSee Sold Price
Sold2018Schulterlekythos Attisch, um 490 v.C. SchwarzfigurigSchulterlekythos Attisch, um 490 v.C. Schwarzfigurig auf weissem Grund. Zwei Viergespanne im Wettrennen. Auf der Schulter Strahlenkranz und vier Palmetten. H 13,4 cm. - Intakt. Farbe an einigen StelleSee Sold Price
Sold2022Barock-SchatulleNussbaum, geschnitzt. Rechteckiger Korpus auf flachem Profilsockel und vier halbrunden Füßen. Die Wandung umzogen von runden Medaillons mit reliefplastischen ProfildarstellungenSee Sold Price
Sold2017Two 'Antelope' armchairs and a 'Sonett' table, 1951Ernest Race und J. O. Wladar; V. Moedelhammer (zugeschrieben). Two 'Antelope' chairs and a 'Sonett' table, 1951. Made by Race Ltd., London resp. Sonett, Vienna. Steel rods, painted white, green ply, sSee Sold Price
Sold2016Louis Vuitton, Aktentasche "Neo Robusto 2" SchwarzesLouis Vuitton, Aktentasche "Neo Robusto 2" Schwarzes Taïga-Leder. Taschenfach auf der Rückseite. Henkel. Silberfarbener Verschluss mit zwei Schlüsseln. Inneneinteilung: zwei grosse und vier kleineSee Sold Price
Sold2016Konvolut sechs JadeschnitzereienGerman: Konvolut sechs Jadeschnitzereien China, 20. Jahrhundert Weiße Jade u. a., teilweise geschnitzt und durchbrochen gearbeitet, minimal best. Bestehend aus zwei Anhängern und vier GürtelverzierSee Sold Price
Sold2017Schmidt, Henr. Andr. nach Maria Eleon. HocheckerSchmidt, Henr. Andr. nach Maria Eleon. Hochecker Sammlung von 8 handkolor. Kupfertafeln mit 84 Schmetterlingen. Aus: Engramelle, M. und J. Ernst. Papillons d'Europe, peints d'après nature. UnveröffeSee Sold Price
Sold2016Kaffee-/Teeservice Birmingham, 1953. Silber, 4-teilig.Kaffee-/Teeservice Birmingham, 1953. Silber, 4-teilig. Marke Adie Brothers Ltd. Ovale Form auf Kugelfüsschen, Scheibenknauf und J-Henkel aus Holz. Feine Blattbordüre. Bestand: Kaffee-, Teekanne, CreSee Sold Price
Sold2021Große Ikone mit der Grablegung Christi und den vierGroße Ikone mit der Grablegung Christi und den vier Evangelisten Rumänien, 2. Hälfte des 19. Jh. Polychrome Malerei, reiche Vergoldung. Fehlstellen. 62,5 x 66,5 cm (mit Holzrahmen)See Sold Price
Sold2024An Asante Bracelet with Gold and Glass BeadsHöfisches Armband der Asante mit Gold- und Galsperlen Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Goldlegierungen in unterschiedlichen Feingehalten, Glasperlen. Provenienz: - René David (1928-2See Sold Price
Sold2022Nürnberger Barock-Fußbecher mit alttestamentarischer Szeneund den vier Jahreszeiten Farbloses Glas. Auf glockenförmig hochgewölbtem Fuß ein Kugelnodus mit eingestochener Luftblase. Am Ansatz gerundete, konische Kuppa. ReicherSee Sold Price
Sold2020VIER GÜRTELSCHLIEßEN UND EIN ANHÄNGERVIER GÜRTELSCHLIEßEN UND EIN ANHÄNGER China, Qing-Dynastie Jade. L. 8,5 cm-9 cm, D. 5,5 cm (Anhänger). Part. min. besch., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: PrivatSee Sold Price
1 day LeftKunst & Design AuktionshausA. K. Schneider, Walter Knoll, Chaiselongue / Daybed, Model Vostra€600
59 mins LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENFrühes Meissen Teeservice mit Kauffahrtei- und€22,000
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese iron-red, green and yellow glazed bowl with fish and Jiajing six-character mark, probably€800
May 10Hermann Historica GmbHA Homann-Webau Eight-Wheel Panzer Reconnaissance Car 744, camouflage finish€400