Sold2018Gilbert POILLERAT (1902-1988) , dans le goût de PaireGilbert POILLERAT (1902-1988) , dans le goût de Paire d'appliques en fer forgé et patiné or présentant deux bras de lumière à larges bobèches godronnées, reliés par une platine de fixation éSee Sold Price
Sold2019BAGUES, dans le goût de Paire d’appliquesBAGUES, dans le goût de Paire d’appliques en fer forgé et verre à décor de feuillages et coquille. H : 52 cmSee Sold Price
Sold2022François-Xavier LALANNE (1927-2008), dans le goût de Paire de fauteuils en ferFrançois-Xavier LALANNE (1927-2008), dans le goût dePaire de fauteuils en fer forgé, vers 197045 x 56 x 102 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Travail français dans le goût des années 1940 Porte photo en fer forgéTravail français dans le goût des années 1940Porte photo en fer forgé doré à la feuille à motif de vagues25 x 41 cmSee Sold Price
Sold2022JANSENMaison JANSEN (dans le gout de) Lampadaire en métal doré et couleur acier reposant sur une base en marbre portor terminés par trois boules. H: 200 cm environ.See Sold Price
Sold2022CRESPI, DANS LE GOÛT DE - FAUTEUIL BERGÈRE EN ROTINCRESPI, dans le gout de Fauteuil bergère en rotin, coussin d'assise en tissu blanc 65 x 70 x 116 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Jean ROYERE (1902-1981) (dans le goût de) - VersJean ROYERE (1902-1981) (dans le goût de) - Vers 1950Ecran lumineux formant porte-plante en tube de métal laqué noir à double réception plate162 x 151 cm*Vendu sur désignSee Sold Price
Sold2022Gabriella CRESPI (1922-2017), Dans le goût deGabriella CRESPI (1922-2017), Dans le goût de Suite de quatre paniers décoratifs en rotin, vers 1970 43 x 43 x 40 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2015CHARLES ( dans le goût de ) - vers 1970 ImportantCHARLES ( dans le goût de ) - vers 1970 Important lampadaire à cache ampoules en quatre parties en inox cintré et découpé disposé sur un fut cylindrique en acier enchassé dans une plaque de forSee Sold Price
Sold2022René PROU (1889-1947), dans le goût deRené PROU (1889-1947), dans le goût de Canapé à structure en métal laqué blanc, garniture de tissu bleu et blanc Vers 1950 * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2019Travail français (dans le goût de JeanTravail français (dans le goût de Jean PROUVÉ (1901-1984) - vers 1950_x000D_ Fauteuil à bâti en chêne profilé formant le dossier et l'assise reposant sur quatre piedSee Sold Price
Sold2022PETIT PORTE-PINCEAUX CYLINDRIQUEPETIT PORTE-PINCEAUX CYLINDRIQUE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose et doré, représentant une jeune femme s'appuyant sur une table de peinture. Marque aSee Sold Price
Sold2022Gabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée deGabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée de feuilles de laiton,piètement en profil de Z, ouvrant par un tiroir en ceinture et comportant deuSee Sold Price
Sold2021Gio PONTI (1891-1979), dans le goût de Miroir enGio PONTI (1891-1979), dans le goût de Miroir en laiton doré, Italie, vers 2000 150 x 69 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans fraisSee Sold Price
Sold2022MAISON RAMSAYMAISON RAMSAY Paire de chaises en fer forgé patiné vieil or, dossier médaillon et assise ajourés reposant sur des pieds mouvementés imitant un cordage de passementerie. CircaSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué à, États-UnisKeith HARING (1958-1990), Attribué à , États-Unis.Square face,1986.Marqueur noir sur papier, signé en bas à gauche.Porte le cachet de l’Estate Keith Haring et le cachet signéSee Sold Price
Sold2022KEITH HARING (1958-1990), Attribue a, United StatesKEITH HARING (1958-1990), Attribué à .Sans titre.Dessin aux marqueurs de couleur sur papier, signée en bas à droite à l’encre. Porte le cachet de l’Estate Keith Haring et uSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àAndy WARHOL (1928-1987), Attribué àBanana Technique mixte sur papier, porte une signature en bas à droitePorte le cachet de The Estate of Andy Warhol et le cachet the Andy Warhol FoundaSee Sold Price
Sold2022JAPON - Début XXe siècleTrès grand VASE ovoïde à décor en cartouches rectangulaires de dames de cour dans un paysage lacustre Le tout sur fond bleu nuit agrémenté de motifs géométriques dorés FaÃ�See Sold Price
Sold2023SèvresDescription française: DANS LE GOÛT DE SÈVRES / IN THE TASTE OF SÈVRESPaire d'urnes dit "Sèvres". Elles sont décorées de scènes galantes et de paysages.HauteurSee Sold Price
Sold2023Gabriel VIARDOT (1830 - 1906), dans le goût deVITRINE ouvrant par deux vantaux laissant découvrir trois niveaux La partie basse à plateau renversé présentant deux tiroirs en façade et deux vantaux à décor d'uneSee Sold Price
Sold2022POT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, àPOT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'enfants jouant dans un jardin accompagnés par un groupe de chauves-souris. CouveSee Sold Price
Sold2015Diego GIACOMETTI (1902 - 1985) L'Autruche, circa 1977Diego GIACOMETTI (1902 - 1985) L'Autruche, circa 1977 Bronze à patine brun-vert nuancée et oeuf d'autruche Signé sur la base Diego et porte le monogramme de l'artiste 49,5 x 14,3 x 13,7 cm ProvenanSee Sold Price
Sold2022BRAQUEGeorges BRAQUE (dans le gout) : Deux poissons en bronze. Longueur : 17 cm. Joint 5 sujets en bronze doré à décor d'oiseaux, certains signés et un bracelet.See Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetRaoul GUYS (dans le gout de) : Lampadaire sellette en metal noirci porte bouteille. H: 156 cm.€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetFranz WEST (dans le gout) : Lampadaire a un feu realise par une chaîne marine soudee en fonte de€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetRene HERBST (dans le gout de) : Cinq tabourets sandows en metal chrome. H: 52 - L: 44 - P: 36 cm.€150
Jul 01Valoir Pousse-CornetFAUTEUIL CLUB Art Deco de forme cubique entierement garni de tissu sur pietement en bois naturel.€200
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Dulcinée ». 1972.€12,000
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesAndré MASSON (1896-1987). « Homme Totémique ». Vers 1970.€1,800
Jul 01Valoir Pousse-CornetDOM ROBERT (Guy de CHAUNAC-LANZAC, 1907-1997, d'apres un carton de) & TABARD Freres et soeurs€7,000
Jul 03TajanATTRIBUÉE À ÉDOUARD LIÈVRE (1828-1886), ET FERDINAND BARBEDIENNE (1810-1892), PA€10,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetDans le gout de Pierre CHAPO: Lustre circulaire constitue de lamelles de pin reunies au centre par€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetPierre CHAREAU (1883-1950) d'apres : Table d'appoint en eventail d'apres le modele SN9 en acier€500(1 bid)
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJean COCTEAU (1889-1963). « Le pêcheur de perles ».1962.€2,500
Jul 01Valoir Pousse-CornetFelix BRACQUEMOND (1833-1914), dessin de : Pichet et sucrier d'une partie de service dit verre d'eau€600