Han dynasty gold-and-silver-inlaid bronze mirror with four-stud & mythical beast patternsHotspot Auctions4.3(19)$1,0005 days Left
Tang Dynasty Rhombus-Flower Shaped Gold-Inlaid Figure Bronze MirrorThe East is Red Auctions4.3(5)$1,000Feb 03, 2026
Han dynasty gold-and-silver-inlaid bronze game-pattern mirrorHotspot Auctions4.3(19)$1,0005 days Left
Warring states period gold-and-silver-inlaid mythical beast-pattern bronze mirrorHotspot Auctions4.3(19)$1,0005 days Left
A PRE-HAN BRONZE MIRROR WITH DRAGON MOTIFS AND INSCRIPTIONSTop Notch Collections4.4(56)$900Feb 03, 2026
Eastern Han Dynasty Gilt Bronze Mirror with Immortal & Mythical Beast PatternsThe East is Red Auctions4.3(5)$200Feb 03, 2026
A PRE-HAN BRONZE MIRROR WITH AUSPICIOUS BEAST MOTIFS AND INSCRIPTIONSTop Notch Collections4.4(56)$900Feb 03, 2026
Han dynasty bronze mirror with gold-silver inlay & turquoise dragon-phoenix-turtle motifsHotspot Auctions4.3(19)$8005 days Left
A bronze mirror with a bronze pattern of gold and silver seawater beast and bird pattern from theAdmirable Collections4.6(78)$100(1 bid)3 hrs Left
SoldRARO SPECCHIO IN BRONZOTARDO PERIODO HAN ORIENTALE DEI TRE REGNI, FINE II-III SECOLO The knob surrounded by deities and mythical beasts within a border of half circles with whorl motifs and squares enclosing four charactersSee Sold Price
SoldLuciano Frigerio, Specchio da pareteSpecchio da parete Fusione di bronzo, vetro specchiato. Prod. Frigerio di Desio, 1970 ca. cm 84x62See Sold Price
SoldLuciano Frigerio, Specchio da pareteSpecchio da perete Fusione di bronzo, vetro specchiato. Prod. Frigerio di Desio, 1970 ca. cm 84,5x63See Sold Price
SoldLUCIANO FRIGERIO - A MIRROR BY L. FRIGERIO -Specchio, Frigerio di Desio anni '70. Bronzo, cristallo molato e specchiato cm 70x70See Sold Price
SoldUNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Fusione diUNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Fusione di bronzo, cristallo argentato. Diametro cm 45.See Sold Price
SoldSURTOUT DE TABLE IN BRONZO DORATO, XIX SECOLOcircolare con piano montato a specchio su piedi leonini, la fascia interamente percorsa da motivi stilizzati; usure e bruniture nella doratura, difetti, graffi e macchie nello specchio Reca al verso iSee Sold Price
SoldAntico e raro bracciale in oro, probabile metàAntico e raro bracciale in oro, probabile metà 800, mitteleuropa con punzone di importazione francese. Motivo a settori con richiami alla natura, miniature smaltate. Piccoli putti in argento sulle giSee Sold Price
SoldRaro servizio da tavola “Cornucopia†Ungheria, Manifattura Herend, 1960-1970 circaPorcellana. Marca: "Herend Hungary Handpainted" con stemma e “TCA” in blu; "Herend" impresso. Conservazione: ottima, , Il motivo decorativo di questo servizio chiamato “Cornucopia&rdSee Sold Price
SoldMAX INGRAND, Raro "Disco volante", mod. 1538MAX INGRAND Prod. Fontana Arte, Italia 1955 ca. Raro "Disco volante", mod. 1538. Eccezionale lampada da tavolo icona di Fontana Arte, composta da un cerchio in ottone massiccio che collega due dischiSee Sold Price
SoldRARO E GRANDE PIATTO TRAFORATO IN PORCELLANAProvenance: from a private mansion in Piedmont FAMIGLIA ROSA A FONDO GIALLO, CINA, DINASTIA QING, MARCHIO A SEI CARATTERI JIAQING AN UNUSUAL AND LARGE 'FAMILLE ROSE' AND YELLOW-GROUND RETICULATED FOOTSee Sold Price
SoldETTORE SOTTSASS Uno specchio da pareteETTORE SOTTSASS Uno specchio da parete 'Ultrafragola' per POLTRONOVA, 1970. Cornice luminosa di perspex opalino, neon, cristallo argentato. Altezza cm 195, larghezza 100, spessore 13. An 'UltrafragolaSee Sold Price
SoldLEMANIA Raro ed estremamente ricercato crografo automatico con cassa tonneau in acciaio, quadranteMarchio: Lemania Modello: R.A.N. (Royal Australian Navy) Anno: 1981 Quadrante: Nero Cassa N°: 11015 - 2 - 94, 6645 - 66 - 071 - 8382 Movimento: Automatico Cal: 5100 Materiale: Acciaio Cinturino: NaSee Sold Price
SoldPatek Philippe Estremamente raro Calatrava ref 96 in acciaio prima serie, quadrante Argentè conMarchio: Patek Philippe Modello: Calatrava Anno: circa 1933 Referenza: 96 Quadrante: Argentè Cassa N°: 610.xxx Movimento: Carica manuale Mov N°: 826.xxx Cal: 12''' Materiale: Oro bianco 18k CSee Sold Price
SoldMax Ingrand Specchio mod. 1701.Struttura in metallo con vetro specchiato e cornice in cristallo curvato molato di forte spessore.Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 ca. Quaderni di Fontana ArteSee Sold Price
SoldPIETRO CHIESA Specchio per Luigi Fontana.PIETRO Specchio per Luigi Fontana. Vetro, cristallo specchiato e ottone. . Cm 66,00 x 110,00. anni Quaranta, marchio della manifattura al retro. Bibliografia: Laura Falconi - una storia transparente,1See Sold Price
SoldBuddha in bronzoBuddha in bronzo dorato seduto su una base a doppio fior di loto nella posizione di "Padmasana", la mano sinistra nel gesto del contatto con la terra e la mano destra nel gesto di rilassamento. Tibet,See Sold Price
SoldETTORE SOTTSASS Uno specchio "Ultrafragola"ETTORE SOTTSASS Uno specchio "Ultrafragola" per POLTRONOVA, 1970. Cornice luminosa di perspex opalino, cristallo argentato. Altezza 195, larghezza 100, spessore cm 13. An "Ultrafragola" wall mirror maSee Sold Price
SoldRaro tavolo con piano a losanga in marmo venato.Raro tavolo con piano a losanga in marmo venato. Struttura in legno di palissandro indiano scanalato e metallo dorato. Esecuzione Consorzio Esposizione Mobili Cantu, anni 50 (210x77x105) (lievi difettSee Sold Price
SoldANTHONY REDMILE, Raro ed unico busto di NettunoANTHONY REDMILE Produzione Londra, 1980 ca. Raro ed unico busto di Nettuno in resina decorato ed impreziosito da cristalli di rocca, ametiste, malachiti, coralli, conchiglie, madreperle. cm 85 x 34 AlSee Sold Price
SoldCOPPIA DI COLONNE REGGIVASO IN BRONZO DORATO, XIXdi gusto classico, mensola ottagonale, fusto tornito a più ordini e base tripartita; usure, graffi, abrasione sulla mensola Alt. cm 121,5, diam. cm 32,5 La base, cm 43 A PAIR OF GILT BRONZE COLUMSee Sold Price
SoldVLADIMIR KAGAN (Attr.le), Raro tavolo in legnoVLADIMIR KAGAN (Attr.le) Produzione Usa 1950 ca. Raro tavolo in legno di palissandro, piede tripode con grosse costole che svasano sulla parte superiore, piano circolare in marmo statuario di CarraraSee Sold Price