Sold2022Hieronymus HOPFER (c. 1500 - 1563). Der heilige Hieronymus in der Einöde.Circa bis 38,5 cm x 10 cm. Nach Albrecht DÜRER (1471 - 1528). Dazu ein weiteres Blatt von Hieronymus HOPFER. English Title: Hieronymus HOPFER (c.1500 - 1563). St. Jerome in the Wilderness EnglisSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn im Dior Kleid. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn im Dior Kleid. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Guter Zustand.Beigegeben: Zertifikat derSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn sitzend. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn sitzend. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Guter Zustand.Beigegeben: Zertifikat derSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn crucifix II. Späterer Abzug von 2012 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn crucifix II. Späterer Abzug von 2012 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 45,3 x 39,5 cm. Signiert recto und verso. - In gutem Zustand.Aus der Serie "The laSee Sold Price
Sold2022Hajek-Halke, Heinz Der Trinker. Späterer Abzug nach der Photographie von 1925.Hajek-Halke, HeinzDer Trinker. Späterer Abzug nach der Photographie von 1925. Bromsilbergelatineabzug auf Photopapier. 25,4 x 19,2 cm. Verso signiert. - Mit leichten Lagerspuren, sonst in gutem ZSee Sold Price
Sold2022Hajek-Halke, Heinz Weibliche Impression. Späterer Abzug von 1978 nach der Photographie vonHajek-Halke, HeinzWeibliche Impression. Späterer Abzug von 1978 nach der Photographie von 1938. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 38,2 x 29,5 cm. Signiert und nummeriert. - Mit wenigen leichteSee Sold Price
Sold2022Hajek-Halke, Heinz Leichte Dünung. Späterer Abzug nach der Photographie von 1956.Hajek-Halke, HeinzLeichte Dünung. Späterer Abzug nach der Photographie von 1956. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 38,4 x 29,5 cm. Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage und untSee Sold Price
Sold2022Hajek-Halke, Heinz Heimat der Matrosen III. Späterer Abzug nach der Photographie von 1931.Hajek-Halke, HeinzHeimat der Matrosen III. Späterer Abzug nach der Photographie von 1931. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 25,3 x 20 cm. Signiert und nummeriert. - Teils mit minimalen GriffspSee Sold Price
Sold2022McCurry, Steve Rajasthan, India. 1983. Späterer Abzug nach der Photographie von 1983. DigitalerMcCurry, SteveRajasthan, India. 1983. Späterer Abzug nach der Photographie von 1983. Digitaler c-print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. Etikett, dort signiert u. typographisch bezeichnet m.See Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn lachend im Kleinen Schwarzen. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach derStern, BertMarilyn lachend im Kleinen Schwarzen. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Wohlerhalten.BeigegebSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn Monroe - purple wink roses. SpäStern, Bert Marilyn Monroe - purple wink roses. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. Ink jet print auf Papier. 48,2 x 33 cm. Signiert, verso zusätzlich signiert, datiert uSee Sold Price
Sold2022Hajek-Halke, Heinz Der Banjospieler und seine Welt. Späterer Abzug von 1978 nach derHajek-Halke, HeinzDer Banjospieler und seine Welt. Späterer Abzug von 1978 nach der Photographie von 1928. Bromsilbergelatineabzug auf Photopapier. 25,3 x 20,2 cm. Signiert und nummeriert. - PartSee Sold Price
Sold2023Avedon, Richard Petra Alvarado, factory worker, El Paso, Texas, on her birthday 4/22/82. SpäModern Photography Avedon, Richard Petra Alvarado, factory worker, El Paso, Texas, on her birthday 4/22/82. Späterer Offset um 1990 nach der Photographie von 1982. Auf glattem Papier. 59,6 x 47,8See Sold Price
Sold2022Smith, Eugene 'Sticks and Stones, Bits of Human Bones'. U.S. Marine Demolition Team, Battle of IwoSmith, Eugene'Sticks and Stones, Bits of Human Bones'. U.S. Marine Demolition Team, Battle of Iwo Jima, Japan. 1945. Späterer Abzug von 2022 nach der Photographie von 1945. Digitaler C-Print aufSee Sold Price
Sold2022Erwitt, Elliott New York, New York, USA. 1974. Späterer Abzug von 2022 nach der PhotographieErwitt, ElliottNew York, New York, USA. 1974. Späterer Abzug von 2022 nach der Photographie von 1952. Digitaler C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. Etikett, dort drucksigniert sowie typSee Sold Price
Sold2022Meiselas, Susan Returning home from Manhattan Beach. Littly Italy, New York, USA. 1978. SpäMeiselas, SusanReturning home from Manhattan Beach. Littly Italy, New York, USA. 1978. Späterer Abzug nach der Photographie von 1978. Digital C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. EtikettSee Sold Price
Sold2022McCurry, Steve Fisherman. Welligama. South Coast, Sri Lanka. Späterer Abzug nach derMcCurry, SteveFisherman. Welligama. South Coast, Sri Lanka. Späterer Abzug nach der Photographie von 1995. Digitaler C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. Etikett, dort signiert u. typogrSee Sold Price
Sold2022Arnold, Eve Untouched Women: Marlene Dietrich at the recording studios of Columbia Records. New YorkArnold, EveUntouched Women: Marlene Dietrich at the recording studios of Columbia Records. New York City, USA. 1952. Späterer Abzug von 2022 nach der Photographie von 1952. Digitaler C-Print aufSee Sold Price
Sold2020Tzara, Tristan Le coeur a gaz. Mit 12 (8 ganzseitigen)Delaunay, SonjaTzara, TristanLe coeur a gaz. Mit 12 (8 ganzseitigen) meist farbigen Lithographien nach den Maquetten der Kostüme von Sonia Delaunay. Paris, Les Presses D'Arts-Litho, 1977. 50 S., 2 BlSee Sold Price
Sold2018Dóra Maurer (*1937), ungarische Künstlerin,Dóra Maurer (*1937), ungarische Künstlerin, Bewegungsstudie nach Maray, Inkjet-Druck nachder Fotografie auf Satinpapier, von der Künstlerin links unten in schwarzem Faserstift bezeichnet "MozgástaSee Sold Price
Sold2023Scarce account of a journey to religious colony in ArkansasHeading: (Arkansas) Author: Title: Reise von der Schweiz nach Pocahontas, Randolph County, Arkansas in de vereinigten Staaten, N. A. nach dem Berichte einer Schwesster vom Frauenkloster M. RickenbachSee Sold Price
Sold2017Eli" Lithographs by Lovis Corinth - Vellum BindingEli, nach der Schrift neu geordnet von M. J. Bin Gorion, [Eli, by Mikha Yosef Bin-Gorion (Berdyczewski(. Leipzig: Insel, 1919. German. Chapter from the Book of "Shmuel A", translated into German and aSee Sold Price
Sold2022Hirschgruppe nach der Bronzeskulptur „Combat de Cerfs“ von Thomas Francois Cartier (1879Hirschgruppe nach der Bronzeskulptur „Combat de Cerfs“ von Thomas Francois Cartier (1879 - 1943) - Metallguss bronziert, dunkel patiniert, vollrunde Figur zweier kämpfender Hirsche auSee Sold Price
Sold2018St. Georg als Drachentöter, nach der ungarischen BronzeSt. Georg als Drachentöter, nach der ungarischen Bronze des 14. Jh. von Martin and Georgof Klausenburg deren bekannteste Kopie vor der Burg in Prag aufgestellt ist. Patinierte und punzierte Bronze umSee Sold Price
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMatisse, Henri (nach) Le Cirque. Späterer Druck von 1986 nach der Lithographie von 1946.€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEisenstaedt, Alfred Cattle looking for food in the Utah mountains, 1937. Späterer Abzug aus den€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchad, Christian Selbstporträt 1929/ 1969. Kaltnadelradierung auf BFK Rives-Velin (mit Wz.).€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfahler, Georg Karl o.T. 1988. Farbserigraphie auf Velinkarton. 70 x 69,5 cm (70 x 70 cm). Verso€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHErb, Leo o.T. (Linienplastik). 1992. Gussmasse, weiß gefasst, auf weiß gefasstem Sockel.€400
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAlbers, Anni Double Weave. 1925 - 1983. Serigraphie auf Velin. 68 x 68 cm. Signiert, datiert und€1,200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, nach Pablo Don Quijote y Sancho Panza. 1955. Offsetlithographie auf Chiffon de la Dore€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRichter, Gerhard Victoria I. 1987-2003. Farboffset auf glattem Velin. 60 x 40 cm (80 x 60 cm). In€900
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto Manned Helium Sculpture. 1970/71. Farboffset auf Velinkarton. 27,5 x 40,5 cm. Signiert,€300
Jul 08Hermann Historica GmbHFranz Reinhardt the Elder, 25 watercolors, German, 1st half of the 20th century€190
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, nach Pablo La Danse du Berger (Tanz der Hirten). 1959. Lithographie auf festem Chiffon de€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOstarhild, Jurgen Franz Beckenbauer. 1978/ 2024. Digitaler s/w Finae Art Print von 2024 nach einer€350
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHaring, Keith - nach Untitled. 1988. Farboffsetlithographie auf Velin. 80 x 60 cm. Im Druck signiert€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDavis, Gene Hommage a Barnett Newman. 1979. Farbserigraphie auf Velin. 80 x 62,5 cm (85, 7 x 70, 5€600
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStern, Bert Marilyn im Dior Kleid. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962.€1,200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStern, Bert Marilyn in Black Dress. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von€1,800
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeld, Louis o.T. (Henry Van de Velde am Entwurfstisch 1908). Späterer Abzug aus den 1980er€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMeiselas, Susan Returning home from Manhattan Beach. Littly Italy, New York, USA. 1978. Spä€240
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSultan, Larry Dad on Sofa aus: Pictures from Home, 1984. Digitaler C-Print auf Fuji Crystal Archive€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBarbey, Bruno The Amazon River. Leticia, Amazonas, Brazil. 1966/2016. Digitaler C-Print auf€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPellegrin, Paolo A plume of fireworks surrounds a reveler at the Parrandas, a December festival in€240
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTong, Kurt Rime Ice (aus: Dear Franklin). 2016/2019. Digitaler C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm.€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStern, Bert Marilyn lachend im Kleinen Schwarzen. 1962/2011. C-Print auf Photopapier. 33 x 48 cm.€1,800