Sold2020Konvolut Silberlöffel / A set of silver spoons,Konvolut Silberlöffel / A set of silver spoons, deutsch, 19. Jh. Bestehend aus: 5 Löffeln, 7 Kaffeelöffeln, Material: Silber, 13 Lot, Ag 812,5/000, Punzierung: 13, Meistermarken 'Vietor', 'LV' undSee Sold Price
Sold2021Konvolut: Märchen und Geschichtenbücher / Convolute ofKonvolut: Märchen und Geschichtenbücher / Convolute of fairytales and storybooks Bestehend aus: * 'Neuer deutscher Märchenschatz' - 7. Sonderheft der 'Woche', Berlin 1905, * 'Dichtermärchen', SalzSee Sold Price
Sold2017Matisse, Henri - nach `Nu bleu´ u. `Palme blanche surMatisse, Henri - nach `Nu bleu´ u. `Palme blanche sur fond bleu´. Konvolut aus 6 Werken. 3 Serigraphien u. 2 Lithographien auf Velin. Blattmaße von 35,7 x 26 cn bis 58,5 x 44 cm. Teils drucksignierSee Sold Price
Sold2017Konvolut 7 Modelle der 70er Jahre675/1B, 676/1A, 731/2, 958/3A, Dt. Moebelsped./C, Mercedes/5 und Hapag-Lloyd Container-LKW MAN (aus Serienkomponenten bestehend), 225 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2021Lot: 5 römische GläserÖstliches Mittelmeergebiet, 1.–4.Jh. n.C. Glas. Konvolut bestehend aus: zwei kleinen Fläschchen, eines mit Rippendekor, ein kugeliges Fläschchen, ein kleines Gefäss mit zwei seitlichen BandhenkeSee Sold Price
Sold2022Großes Konvolut Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Circa bis 28 cm im Durchmesser. Circa bis 21 cm hoch. 35-teiliges Konvolut Meissen. 1. Wahl. Bestehend aus: 6x Dessertteller, 6x Dessertteller, 6x Suppenteller, 6x Große Teller, 1x Tafelaufsatz,See Sold Price
Sold201511-teiliges Konvolut11-teiliges Konvolut 19 Jh. Silber. Bestehend aus: vier Presentoirs, Dose, Deckeldose, Becher, Fubecher, Aufsatzschale, Miniaturuhr und Gewrzstreuer. Zwei Presentoirs mit eingelegten Mnzen von JosephuSee Sold Price
Sold2021Bauhaus.- Moholy-Nagy (Laszlo) Malerei Fotografie FilmBauhaus.- Moholy-Nagy (Laszlo) Malerei Fotografie Film 28, first Russian edition, 33 photographic illustrations and photo-montages by Moholy-Nagy, Alfred Stieglitz, Albert Renger-Patzsch, Man Ray andSee Sold Price
Sold2018Konvolut von 22 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 22 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Feuerstein. Bestehend aus Faustkeilen, Schabern, Kratzern und Beilköpfen. L 6,5–12 cm.See Sold Price
Sold2022Convolute Gama tanks, 6 pieces, tin, consisting of M98, T60 and others, canConvolute Gama tanks, 6 pieces, tin, consisting of M98, T60 and others, can all be wound up, one without rubber tracks Konvolut Gama Panzer, 6 Stück, Blech, bestehend aus M98, T60 und weiteren, lSee Sold Price
Sold2018Konvolut von 19 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 19 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Bestehend aus Faustkeilen, Schabern und Kratzer (L 3,2–13,5) sowie vier Beilköpfen und einem Beilkopffragment. L 4,2�See Sold Price
Sold2018Konvolut von 25 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 25 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Bestehend aus Flintdolchen, Schabern und Kratzern sowie einem Beilkopf. L 2–15,5 cm.See Sold Price
Sold2020Konvolut Goldschmuck / A set of gold jewelleryKonvolut Goldschmuck / A set of gold jewellery Bestehend aus: * Kette mit Herzen, Gold Au 333/000, 1,5 g, * Sternzeichen-Anhänger, Gold Au 333/000, 2,0 g, * Namens-Anhänger 'Nina', Gold Au 585/000,See Sold Price
Sold2016Konvolut sechs JadeschnitzereienGerman: Konvolut sechs Jadeschnitzereien China, 20. Jahrhundert Weiße Jade u. a., teilweise geschnitzt und durchbrochen gearbeitet, minimal best. Bestehend aus zwei Anhängern und vier GürtelverzierSee Sold Price
Sold2022KONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHENKONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHEN Deutsch u.a., 19. und 1. Haelfte 20. Jh. Metall, part. vergoldet, part. emailliert, part. mit OEsen. H. 3,5-6,5 cm. U.a. Koenig-Ludwig-Kreuz (dat. '7.I.1916'; H. 4,5 cm),See Sold Price
Sold2022Konvolut aus Vase, Flakon, Pokal und Kerzenleuchter : Boehmen, 19. Jh. :Set of vase, flask, goblet and candlestick : Bohemia, 19th c. Each of them depicts a landscape with a dog and a deer. Colorless, ruby glazed glass with cut motif. H. 16.5 to 25.7 cm. - Signs of use; tSee Sold Price
Sold2022KONVOLUT AUS 24 MESSING-OBJEKTENKONVOLUT AUS 24 MESSING-OBJEKTEN 20. Jh. Messing. Max. D. 19,5 cm, min. D. 7,5 cm. Insgesamt 24 unterschiedliche Schalen, UEbertoepfe, Gefaesse und Deckel. Part. best.See Sold Price
Sold2020ALBERT RENGER-PATZSCH - Woods in Autumn, 1936Title: ALBERT RENGER-PATZSCH - Woods in Autumn, 1936 Medium: Photo Litho. 1983, Japan Dimensions: 7.5x10.25" Description: Heat Wax Mounted on 11x14" Conservation Board Artist Bio: Albert Renger-PatzscSee Sold Price
Sold2020ALBERT RENGER-PATZSCH - Firs in Winter, 1955Artist: Albert Renger-Patzsch Title: Firs in Winter, 1955 Medium: Duotone Photo Litho, 1993, Hong Kong Dimensions: 7.7x10.45" Heat Wax Mounted on 11x14" Conservation Board Albert Renger-Patzsch (1897See Sold Price
Sold2016Albert Renger-Patzsch: Bad-Harzburg, GermanyTitle: Bad-Harzburg, Germany Artist: Albert Renger-Patzsch Medium: Vintage Sheet-fed Gravure Date: 1930 Printer: La Neogravure, France Image Size: 7.5 x 6 inches Albert Renger-Patzsch (1897 - 1966) waSee Sold Price
Sold2021H. v. Mayr, S. Fischer, 'Genre-Bilder aus dem Oriente',H. v. Mayr, S. Fischer, 'Genre-Bilder aus dem Oriente', Stuttgart, 1846/7 Titel: 'Gesammelt auf der Reise seiner königlichen Hoheit des Herrn Herzogs Maximilian in Bayern', bestehend aus: 6 Heften, bSee Sold Price
Sold2015Siebenteiliges Ikonen-KonvolutSiebenteiliges Ikonen-Konvolut Russland, 19./20. Jh. Polychromes Email, teils auf Kupfer, teils mit Metallrahmung. Bestehend aus drei Finifti und vier Emailmedaillons mit Heiligen, darunter die GottesSee Sold Price
Sold2016Konvolut 11 MB 1620-Hapag-Lloyd-Container-LKW2x 856/1 und 9x 857/1, alle in Details verschieden, ueberwiegend aus gaengigen Bauteilen bestehend, 340 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 7 tarnlackierte Schiffe (Dr. Grope)darunter Atlantis, Patria, Wilhelm Gustloff, ..., alle aus der Replikenserie Dr. Grope (80er Jahre), ueberwiegend neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHAn Austrian silver necklace and bracelet set with Bohemian garnets, circa 1925€200
Jul 08Hermann Historica GmbHA Japanese lacquer box in the shape of a fish and a jubako (food carrier), probably Heisei period€100
Jul 08Hermann Historica GmbHTen small Hellenistic and Roman antiquities made of lead, bronze, clay and jet, 3rd century B.C. -€120
Jul 08Hermann Historica GmbHThree modern-strung necklaces with prehistoric and protohistoric beads from the Near East€300
9 hrs LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.Gabriele Assmann (b. 1959) & Alfred Kleene (b. 1953), A "Tangram" leather sofa for Roche Bobois,$500
9 hrs LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.Gabriele Assmann (b. 1959) & Alfred Kleene (b. 1953), A "Tangram" leather sofa for Roche Bobois,$500