Sold2022ReservistenkrugPorzellan. Umlaufend polychrome militärische Szenen. Bez. "3. Batt. 2. Kgl. Sächs. Feld Art(illerie). Rgt. Nr. 28 Pirna. 1910 - 1912". Namenslisten der Gefreiten und Kanoniere soSee Sold Price
Sold2018Reservistenkrug mit Zinnmontierung, Deutschland, AnfangReservistenkrug mit Zinnmontierung, Deutschland, Anfang 20. Jh., Daumenrast in Adlerform,bez. "Reserve vom Chinastrand an Bord der S.M.S. Niobe 1911 - 14, Lieb Vaterland magst ruhig sein, SanitätsmaaSee Sold Price
Sold2018Reservistenkrug, Porzellan, lithographiert uReservistenkrug, Porzellan, lithographiert u. polychrom bemalt., reliefierteZinnmontierung, Gefreiter Schröder, 2. Esk. Kür. Reg. v. Seydlitz (magdeb.) Nr. 7, Halberstadt 1903-1906, H. 29,8 cm GermaSee Sold Price
Sold2017Reservistenkrug und Glas, Berlin, frühes 20. Jh.,Reservistenkrug und Glas, Berlin, frühes 20. Jh., Keramik, polychrom bemalt, bez. "Zum Andenken an meine Dienstzeit, 2. Comp., königl. Eisenb. Regt. No. 3 Berlin. 1900-1902", Namensliste, ZinnmontieSee Sold Price
Sold2017Reservistenkrug, Kiel, S.M.S. Preussen, 1911-1914,Reservistenkrug, Kiel, S.M.S. Preussen, 1911-1914, Keramik, konische Walzenform, polychomer Reliefdekor, Namensliste, Zinnmontierung mit figürl. Knauf, Daumenrast in Form eines Adlers, H. 37,3 cmSee Sold Price
Sold2018Reservistenkrug, Porzellan, lithographiert uReservistenkrug, Porzellan, lithographiert u. polychrom bemalt, reliefierteZinnmontierung, Grenadier Fengler, 9. Comp. 2. Kngl. Sächs. Gren. Rgt. Nr. 101, Kaiser Wilh. II König v. Preußen, DresdenSee Sold Price
Sold2018Reservistenkrug des Schleswig-HolsteinischenReservistenkrug des Schleswig-Holsteinischen Fußartillerie-Regiments Nr.9, Deutschland,Anfang 20. Jh., Porzellankrug mit Zinndeckelmontage (zwei vollplastische Zinnsoldaten, Daumenrast als Adler), umSee Sold Price
Sold2018Reservistenkrug, Keramik, lithographiert uReservistenkrug, Keramik, lithographiert u. farbig gehöht, Reservist Schröder, Erinnerungan meine Dienstzeit, 2. Batt. Lehr Rat. der Feld Art. Schieß-Schule. Jüterbog. 1909-11, reliefierte ZinnmonSee Sold Price
Sold2018Reservistenkrug, Porzellan, lithographiert uReservistenkrug, Porzellan, lithographiert u. polychrom bemalt, reliefierter Zinndeckel,Reservist Bäker, 8. Battr. Lehr Reg. d. Feld Art Schiess Schule, Jüterbog 1902-04, H. 27,5 cm German TranslatiSee Sold Price
Sold2018Reservistenkrug, Porzellan, lithographiert uReservistenkrug, Porzellan, lithographiert u. polychrom bemalt, reliefierteZinnmontierung, Reservist Höhler, 4. Batt. 2. Nass. Feld Art. Reg. No 63 "Frankfurt" in Mainz, 1905-07, Namenslisten ber., HSee Sold Price
Sold2018Reservistenkrug, Porzellan, lithographiert uReservistenkrug, Porzellan, lithographiert u. polychrom bemalt, reliefierteZinnmontierung, Paul Heinrichs, 2. Esc. 1tes Garde Ulanen Regiment, Potsdam 1909-12, vereinzelt ber., H. 27,8 cm German TransSee Sold Price
Sold2018Reservistenkrug, Porzellan, lithographiert uReservistenkrug, Porzellan, lithographiert u. polychrom bemalt, reliefierte Zinnmontierungmit figürl. Knauf u. Adler-Daumenrast, Resv. Geiling, b.d. 1. Comp. 1. Kurhessische Inf. Regt. Nr. 81, FrankfSee Sold Price
Sold2018Reservistenkrug, Porzellan, lithographiert uReservistenkrug, Porzellan, lithographiert u. polychrom bemalt, reliefierteZinnmontierung, Kanonier Kuhn, 5. Batt. 6. Kgl. Sächs. Feld Art. Reg. Nr. 68, Riesa 1901-03, Knauf mit kl. Löchern, H. 27,8See Sold Price
Sold2018Reservistenkrug, Porzellan, lithographiert uReservistenkrug, Porzellan, lithographiert u. polychrom bemalt, reliefierter Zinndeckel,Konrad Eurich, 2. Eskadron 2. Großhess. Leib Drag. Reg. Nr. 24, Darmstadt 1896-99, part. ber., Glasurriss im BoSee Sold Price
Sold2018Reservistenkrug, "Ulanen Regiment Graf Häseler , 2.Reservistenkrug, "Ulanen Regiment Graf Häseler , 2. Brandenburgisches N° 11 Saarburg inLothringen", 1901-1904, Keramikkrug mit reliefierten und polychrom staffierten Kartuschen sowie Devise und NameSee Sold Price
Sold2018Reservistenkrug, Porzellan, lithographiert uReservistenkrug, Porzellan, lithographiert u. polychrom bemalt, reliefierter Zinndeckel,Reservist Denz, 4. Lothring. Inftr. Rgmt.. Nr. 136, Straßburg i. Elsass, part. ber., Glasurriss im Boden, H. 30See Sold Price
Sold2018Reservistenkrug,Reservistenkrug, Keramik, polychrom bemalt, reliefierter Zinndeckel, Res. Mantz, 11. Comp.2. Hannover Infatr. Regt. Nr. 11, Celle 1903-05, stellenweise ber., H. 28,6 cm German Translation: ReservistenSee Sold Price
Sold2018Reservistenkrug, Keramik, lithographiert uReservistenkrug, Keramik, lithographiert u. polychrom bemalt, braun u. grün glasiert,reliefierter Zinndeckel, Reservist Fichte, 4. Eskr. Thüring. Hus. Regt., Regt. Nr. 12, Torgau 1907-10, part. leicSee Sold Price
Sold2018Reservistenkrug, Porzellan, lithographiert uReservistenkrug, Porzellan, lithographiert u. polychrom bemalt, reliefierteZinnmontierung, Reservist Shoppe, 2. Garde Regt. zu Fuß Berlin, 1902-04, H. 27,7 cm German Translation: Reservistenkrug, PorSee Sold Price
Sold2018Reservistenkrug, Keramik, lithographiert uReservistenkrug, Keramik, lithographiert u. polychrom bemalt, reliefierter Zinndeckel,Reservist Burkmann, 2. Comp. 4. Bad. Inft. Rgt. Prinz Wilhelm Nr. 112, Mühlhausen 1909-11, Scharnier des ZinndeckSee Sold Price
Sold2018Reservistenkrug, Porzellan, lithographiert uReservistenkrug, Porzellan, lithographiert u. polychrom gefasst, Zinnmontierung, ReservistSchönborn, 1 reit. Batt. 1 Garde Feld Art. Rgt., Berlin 1906-09, Fond vergilbt, unterseitig feine GlasurrisseSee Sold Price
Sold2017Reservistenkrug, 1. Komp. Garde Train Batll. BerlinReservistenkrug, 1. Komp. Garde Train Batll. Berlin Tempelhof, 1910-12, glasiertes, farbig gefasstes Steinzeug, bez. und mit Namensliste, Zinnmontierung mit figürl. Reiter-Knauf, Daumenrast mit AdlerSee Sold Price
Sold2021Reservistenkrug Hessen, No. 116, Giessen 1906 / 1908.28.5 cm high. Epiphany base. Shipping of this object by a third party possible. List of selected trusted shipping partners attached to each invoice. The auction house does not ship.See Sold Price
Sold2020Reservistenkrug Württemberg2. Würt. Feldart. Rgt. Nr.29 Prinz Regent Luitpold von Bayern 1.Batt. Ludwigsburg. Kanonier Kirn. Zinndeckelmontur mit Kanone, bewegliches Rohr, und 2 Kanonieren. Bodenlithophanie. Guter Zust. H:See Sold Price