Sold2016A. C. Ferrieri, Indoor / Outdoor Armchair, KartellAnna Castelli Ferrieri - Kartellin blend di tecnopolimeri su matrice ABS, gambe in tubo d’acciaio terminanti su sfere di gomma rigida, 1988. Dimensions, 75x67x95 cmSee Sold Price
Sold2016A. C. Ferrieri, Indoor / Outdoor Armchair, KartellAnna Castelli Ferrieri - Kartellin blend di tecnopolimeri su matrice ABS, gambe in tubo d’acciaio terminanti su sfere di gomma rigida, 1988. Dimensions, 75x67x95 cmSee Sold Price
Sold2016A. C. Ferrieri, Indoor / Outdoor Armchair, KartellAnna Castelli Ferrieri - Kartellin blend di tecnopolimeri su matrice ABS, gambe in tubo d’acciaio terminanti su sfere di gomma rigida, 1988. Dimensions, 75x67x95 cmSee Sold Price
Sold2016A. C. Ferrieri, Indoor / Outdoor Armchair, KartellAnna Castelli Ferrieri - Kartellin blend di tecnopolimeri su matrice ABS, gambe in tubo d’acciaio terminanti su sfere di gomma rigida, 1988. Dimensions, 75x67x95 cmSee Sold Price
Sold2022Tortue fossile sur matrice Fossil Tortoise on MatrixTortue fossile sur matrice Fossil Tortoise on Matrix Stylemys nebrascensis Oligocene White River Badlands, South Dakota, USA Most of the turtle shell specimens recovered from the White River BadlandsSee Sold Price
Sold2022Crabe fossile Fossil CrabCrabe fossile Fossil Crab Harpactocarcinus punctulatus Middle Eocene Monte Baldo, Verona, Italy A fine example of an extinct species of fossil crab peacefully perched on his original matrix. It has beSee Sold Price
Sold2022Feuille de palmier français fossile French Fossil Palm FrondFeuille de palmier français fossile French Fossil Palm Frond Zamites feneonis Upper Jurasic Ain Province, France The matrix of irregular hexagonal outline featuring a well-defined palm frond, meaSee Sold Price
Sold2022Fernand Leger(1881 - 1955)LA FUME' E NOIREolio su cartone telato, cm 40x50 firmasul retro: firma,Fernand Leger(1881 - 1955)LA FUME' E NOIREolio su cartone telato, cm 40x50 firmasul retro: firma, titolo e dataeseguito nel 1944ProvenienzaGalerie Louis Carre', ParigiGalerie Blanche, Stoccolma Svenk-See Sold Price
Sold2022Piero Dorazio(1927 - 2005)MATCHolio su tela, cm 165x125sul retro: firma, titola e dataeseguito nelPiero Dorazio(1927 - 2005)MATCHolio su tela, cm 165x125sul retro: firma, titola e dataeseguito nel 1968L'opera e' accompagnata da autentica dell'Archivio Piero Dorazio su fotografia ProvenienzaGalleriSee Sold Price
Sold2022Mimmo Rotella(1918 - 2006)SENZA TITOLOdecollage su tela, manifesti, colla, muffa, cmMimmo Rotella(1918 - 2006)SENZA TITOLOdecollage su tela, manifesti, colla, muffa, cm 80x128firmaeseguito nel 1962 circaL'opera e' accompagnata da certificato della Fondazione Mimmo Rotella rilasciatoSee Sold Price
Sold2022Atanasio Soldati(1896 - 1953)COMPOSIZIONEolio su tela, cm 50x70firmaeseguito nel 1949L'opera e'Atanasio Soldati(1896 - 1953)COMPOSIZIONEolio su tela, cm 50x70firmaeseguito nel 1949L'opera e' accompagnata da autentica dall'Archivio Atanasio Soldati su fotografiaProvenienzaCollezione privataBibliSee Sold Price
Sold2022Alberto Magnelli(1888 - 1971)COMPOSITIONcollage polimaterico e tempera su cartone, cm 75x45firma eAlberto Magnelli(1888 - 1971)COMPOSITIONcollage polimaterico e tempera su cartone, cm 75x45firma e data sul retro: timbri della Gallerie Lorenzelli, Bergamo e della Galleria Philippe Daverio, Milano,See Sold Price
Sold2015Su Tianci (1922-2006) Frozen Stream苏天赐 不动的溪流 镜框、布面油画 Su Tianci (1922-2006) Frozen Stream Mounted and Framed, Oil on Canvas 59 x 10See Sold Price
Sold2022Franco Angeli(1935 - 1988)SENZA TITOLOtecnica mista su tela con velatino, cm 95x95sul retro:Franco Angeli(1935 - 1988)SENZA TITOLOtecnica mista su tela con velatino, cm 95x95sul retro: firmaeseguita nel 1965 circaL'opera e' accompagnata da autentica dell'Archivio Franco Angeli su fotografiaSee Sold Price
Sold2022Salvo(1947 - 2015)LA VALLEolio su tela, cm 30x40sul retro: firma e titoloL'opera e' accompagnata daLA VALLEolio su tela, cm 30x40sul retro: firma e titoloeseguito nel 2005L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia e da certificato dell'Archivio Salvo n. 2005-57EsposizioniFirst,See Sold Price
Sold2022Montagna Benedetto, Madonna con Bambino su sfondo di paesaggiotempera su tavola, W. 42 - H. 57 Cm, Expertise Prof. Ugo Ruggeri, “Si tratta di un'opera di qualitàmolto notevole, dipinta evidentemente da un artista gravitante, nella cerchia di Giovanni BSee Sold Price
Sold2022Roberto Marcello Iras Baldessari(1894 - 1965)NATURA MORTA (VASO DI FIORI)olio su tela, cmRoberto Marcello Iras Baldessari(1894 - 1965)NATURA MORTA (VASO DI FIORI)olio su tela, cm 52x34siglasul retro: etichetta Galleria Cadario, Milanoeseguito nel 1915-1916 circaL'opera e' accompagnata daSee Sold Price
Sold2022Andy Warhol(1928 - 1987)SUPERMAN (MYTHS SUITE)serigrafia a colori con polvere di diamante su cartoneAndy Warhol(1928 - 1987)SUPERMAN (MYTHS SUITE)serigrafia a colori con polvere di diamante su cartone Lenox, cm 96,5x96,5; es. 93/200firma e tiraturasul retro: timbro Ronald Feldman Fine Arts, Inc., NeSee Sold Price
Sold2022Arnaldo Badodi(1913 - 1943)GINECEOolio su tela, cm 125x102firmaeseguito nel 1940L'opera e'Arnaldo Badodi(1913 - 1943)GINECEOolio su tela, cm 125x102firmaeseguito nel 1940L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza di Bonelli Arte, Mantova su fotografiaProvenienzaBonelli Arte, ManSee Sold Price
Sold2022Exceptionnelle plaque fossile présentant un groupe de trilobites après extinction simu...Exceptionnelle plaque fossile présentant un groupe de trilobites après extinction simultanée Exceptional Trilobite Mass Mortality Plate Paradoxydes sp. Middle Cambrian Morocco TrilobiteSee Sold Price
Sold2022Ambrosi Alfredo Gauro, Volo su New Yorkfirmato in basso a destra, intitolato al retro "2.a prova/Volo su NY", frammento dell'ex libris della Collezione Caproni, dedicato nel 1959 a persona sconosciuta, olio e tempera su tela, W. 47 - H. 37See Sold Price
Sold2022Mario Schifano(1934 - 1998)NATURALEsmalto e acrilico su tela e cornice, cm 83x83 sul retro: firma,Mario Schifano(1934 - 1998)NATURALEsmalto e acrilico su tela e cornice, cm 83x83 sul retro: firma, titolo e dataeseguito nel 1985L'opera e' accompagnata da autentica dell'Archivio Mario Schifano su foSee Sold Price
Sold2022Triple lys de mer fossile Triple Fossil Sea LilliesTriple lys de mer fossile Triple Fossil Sea Lillies Seirocrinus subangularis Lower Jurassic Posidonienschiefer Formation, Holzmaden, Baden-Württemburg, Germany Artfully prepared, the exquisite foSee Sold Price
Sold2022SALVO (1947-2015) Mo 1999 olio su tela cmSALVO (1947-2015) Mo 1999 olio su tela cm 50x60 firmato e titolato sul retro sul retro: etichetta di Art Cologne 1999 autentica su foto dell'Archivio Salvo S1999-25 provenienza: giàcollezione LempSee Sold Price
6 days LeftTremont AuctionsCameo glass snuff bottle. China. 18th/19th century. Su Chou school. Double gourd form. 5 color$150
Jul 03Rob Michiels AuctionsFollower of Su Hanchen ___ (1094-1172): 'Knick-knack peddler', ink and colour on silk, Qing or later€500
Jul 03Rob Michiels AuctionsFollower of Su Hanchen ___ (1094-1172): 'Child playing with a cat', ink and colour on silk, Ming or €500
5 days LeftBlanc de Chine AuctionsZHANG BOJU (ATTRIBUTE TO, 1898-1982); PAN SU (ATTRIBUTE TO, 1915-1992)£100