Sold2021Carzou, Jean (1907 Aleppo, Syrien - Périgueux,Frau im Profil auf einer Allee - "la dame de Touques" von 1972. Farblithographie/Papier, re. u. sign. mit Trockenstempel, li. u. Ex. HC 5/11 und mittig Widmung für Uli Richter mit Dat. 13.2.(19)76.See Sold Price
Sold2016ANKER Richter Steinbaukasten Nr 10, mit Anleitung, Nr.ANKER Richter Steinbaukasten Nr 10, mit Anleitung, Nr. 11 A Imperator, Blechteile u. Steine, ohne Anleitung, Nr. 12 A, Steine, mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgeheSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukasten, Nr. 9 U Bielau,ANKER Richter´s Steinbaukasten, Nr. 9 U Bielau, Orig.-Holzkasten, mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft German Description ANKER Richter´s Steinbaukasten, Nr. 9 U BielSee Sold Price
Sold2022AUGUST KATTENTIDT HERRENAKT MIT LORBEERKRANZAUGUST KATTENTIDT Deutscher Bildplastiker, taetig 1922-1956 in Berlin Herrenakt mit Lorbeerkranz Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 45 cm, H. 38,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukasten, 2 Teile, Nr. 5 AANKER Richter´s Steinbaukasten, 2 Teile, Nr. 5 A Hannover, Nr. 6 U Bamberg, Orig.-Holzkiste, mit bunt lihogr. Deckbild, mit 1 Anleitungsheft, auf Vollständigkeit nicht geprüft German DSee Sold Price
Sold2022AUGUST WILHELM GOEBEL FRAUENAKT MIT EINEM VOGELAUGUST WILHELM GOEBEL 1883 Wiesbaden-Kloppenheim - 1971 Haan/ bei Duesseldorf Frauenakt mit einem Vogel Bronze, braun patiniert. Ges.- H. 65,5 cm, H. 53,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'A. W.See Sold Price
Sold2016Richter Anker, Steinbaukasten 112, Rom, mit Anleitung,Richter Anker, Steinbaukasten 112, Rom, mit Anleitung, Orig.-Holzkiste, bunt lithogr. Deckbild, auf Vollständigkeit nicht geprüft German Description Richter Anker, Steinbaukasten 112, Rom, mSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukasten, Nr. 10, 3-lagig,ANKER Richter´s Steinbaukasten, Nr. 10, 3-lagig, mit Anleitung, wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüft, Orig.-Holzkiste, mit bunt lithogr. Deckbild, mit Anleitung, DSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s, Brückenkasten, Nr. 12,ANKER Richter´s, Brückenkasten, Nr. 12, Holzkiste, 4-lagig, mit vielen Metallteilen, wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüft, mit Anleitung, einige der AnleitungSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukasten Nr. 7 Erlangen,ANKER Richter´s Steinbaukasten Nr. 7 Erlangen, 2-lagig, mit Metallteilen, wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüft, ohne Anleitung, Orig.-Holzkiste, mit bunt lithogr.See Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukasten Nr. 8, mitANKER Richter´s Steinbaukasten Nr. 8, mit Anleitung, Nr. 8 A, Orig.-Holzkiste, bunt lithogr. Deckbild, bei Nr. 8 Deckel gerissen, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend komSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukasten, Nr. 5 A Hannover,ANKER Richter´s Steinbaukasten, Nr. 5 A Hannover, Nr. 7 A Herford, Nr. 6 A, Orig.-Holzkisten, mit bunt lithogr. Deckbild, einige Anleitungshefte, auf Vollständigkeit nicht geprüft, 2 FSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter Steinbaukästen, Nr. 4 ½ANKER Richter Steinbaukästen, Nr. 4 ½ Erbach, mit Anleitung, Nr. 10 A Mehlis, mit Anleitung, Nr. 6 ½ Lemberg, ohne Anleitung, wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nichtSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukasten, 3 Teile, Nr. 10ANKER Richter´s Steinbaukasten, 3 Teile, Nr. 10 A, Holzkasten später, Schild später, Nr. 11 A, mit Anleitung, Nr. 17 A, mit Anleitung, Orig.-Holzkisten, wohl weitgehend kompl., auf VolSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukasten, Nr, 15B Genf,ANKER Richter´s Steinbaukasten, Nr, 15B Genf, 2-lagig, mit Metallteilen, ohne Anleitung, wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüft, Orig.-Holzkiste, mit lithogr. DeckbiSee Sold Price
Sold2019Walla, August o.T. (Kirche in Land Holland). FarbstiftWalla, August o.T. (Kirche in Land Holland). Farbstift und Graphit auf festem Papier. 29,6 x 42 cm. Signiert. Verso mit vollflächigem Motiv und Schrift in dergleichen Technik. Verso von fremder HSee Sold Price
Sold2022Richter, Hans Set aus 5 Serigraphien. Je 1972. Je auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße je 45 xRichter, HansSet aus 5 Serigraphien. Je 1972. Je auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße je 45 x 65 cm. Je signiert, datiert und nummeriert. Mit dem Gedicht von Marcello Pirro, dieses signiert undSee Sold Price
Sold2016Richter Anker Steinbaukasten Nr. 6, Nr. 6 A, Nr. 8 A,Richter Anker Steinbaukasten Nr. 6, Nr. 6 A, Nr. 8 A, teilw. mit Anleitung, 1 Kasten ohne Beschriftung, ohne Anleitung, Kästen teilw. etwas verschlissen, auf Vollständigkeit nicht geprüSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukasten,Nr. 9, ohneANKER Richter´s Steinbaukasten,Nr. 9, ohne Anleitung, Nr. 10, mit Anleitung, Nr. 10 A, Anleitung, Nr. 14 als Nachdruck, Innenseiten alt, 14 A, Anleitung Nachdruck, auf Vollständigkeit nichtSee Sold Price
Sold2022J.H. BLOCK PAAR STILLLEBEN: BLUMEN IN EINER VASE MIT AUF EINEM TISCH DRAPIERTEN FRUECHTENJ.H. BLOCK Active around 1750 in Germany PAIR OF STILL LIFES: FLOWERS IN A VASE WITH FRUIT DRAPED ON A TABLE Each: Oil on canvas lay down on plate. Each: 79.5 x 86 cm (F. 88 x 95 cm). One signed and dSee Sold Price
Sold2015Figur: Schäfer mit Dudelsack, Meissen, um 1980Figur: Schäfer mit Dudelsack, Meissen, um 1980 Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffierung Bezeichnet: Manufakturmarke, Modellnummer 61003. H 25 cm. - Minim bestossen.See Sold Price
Sold2021Smith, Kiki Set aus zwei Grafiken. 1998. Bat u. Bee. JeSmith, Kiki Zeitgenössische Kunst Set aus zwei Grafiken. 1998. Bat u. Bee. Je bearbeiteter Planfilm, im Flachdruck hergestellt, kombiniert mit auf Pergamin gedruckter Applikation, mit typographisSee Sold Price
Sold2022Ihle, Hans Joachim Nashorn. Bronze mit Patina auf Holzsockel. 20. Jh. Ca. 45 x 98 cm (ohne Sockel).Zoologica Specifica Ihle, Hans Joachim Nashorn. Bronze mit Patina auf Holzsockel. 20. Jh. Ca. 45 x 98 cm (ohne Sockel). Auf der Unterseite signiert mit Ihle. Zoology - Rhinoceros. Bronze with patina oSee Sold Price
Sold2022Greppert & Kelch, Affe mit Trommel auf EinradGreppert & Kelch, Affe mit Trommel auf Einrad, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 148, Z 1-See Sold Price
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica M Monochrom (Typ 246) „Meister Edition Berlin“ (stained blue) Prototype€4,000(1 bid)
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica Summilux-M 50mm f/1.4 ASPH. „Meister Edition Berlin“ (stained blue) Sample €4,000
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHGOI Jupiter 5cm f/1.5 Prototype & GOI Teleobjektiv 135mm f/5.5 Prototype€8,000