Sold2017Rideau en coton brodé à décor de paons 150 x 220 cmRideau en coton brodé à décor de paons 150 x 220 cm (déchirures)See Sold Price
Sold2022PRUTSCHER - GOBELET EXÉCUTÉ PAR MEYR NEFFEOtto PRUTSCHER (1880-1945) Gobelet conçu en 1904 et exécuté par Meyr Neffe. Marchand-employeur E.Bakalowits, Söhne, Vienne. Verre clair teinté de rose à décor déSee Sold Price
Sold2022PRUTSCHER - GOBELET EN VERRE CLAIROtto PRUTSCHER (1880-1945) Gobelet conçu en 1904 et exécuté par Meyr Neffe. Marchand-employeur E.Bakalowits, Söhne, Vienne. Verre clair teinté de rose à décor déSee Sold Price
Sold2022PRUTSCHER - GOBELET CONÇU EN 1904Otto PRUTSCHER (1880-1945) Gobelet conçu en 1904 et exécuté par Meyr Neffe. Marchand-employeur E.Bakalowits, Söhne, Vienne. Verre clair teinté de rose à décor déSee Sold Price
Sold2021THEODORE ALEXANDER HORSE HIDE STOOL / BENCHVINTAGE MAITLAND SMITH STYLE HORSE HOOF HORSE LEG WITH NATURAL HIDE UPHOLSTERY STOOL OR BENCH | EQUESTRIAN HOME DECOR OTTOMAN -25" W X 38"H -SEAT 18"H POUF - THISee Sold Price
Sold2022TAGLIAMONTETAGLIAMONTE COLLIER PERLES DE CULTURE D'EAU DOUCE Il porte au centre un camée sur verre vert à décor de Méduse retenu par une torsade de perles de culture d'eau douce de ton rose-oSee Sold Price
2018Colossal 1909 map of the Ottoman Empire composed duringTitle: Nouvelle Carte Générale des Provinces Asiatiques de l'Empire Ottoman (sans l'Arabie) dressée par Henri Kiepert, Berlin 1883. Chemins De Fer d'après l'état de 1909. Map maker: Heinrich KiepSee Sold Price
Sold2016Silk Charlotte Chair & OttomanWorld Of Decor's Silk Charlotte Chair & Ottoman couples the best in silk fabrics with elegantly-carved solid-wood framing for a graceful look with old-style Quality. The upholstery is hand-stretched aSee Sold Price
Sold2024EKORNES LEATHER LOUNGE CHAIR & OTTOMANJ.E. EKORNES COMFORTABLE BLUE LEATHER LOUNGE CHAIR AND OTTOMAN-STRESSLESS DANISH MODERN HOME DECOR-37" X 33" X 24" APPROX PLUS OTTO-VERY GOOD PRE OWNED CONDITION, MINOR WEAR-DP31124SI THIS ITEM IS LOCSee Sold Price
Sold2016Pair Faux Snake Skin X BenchesPair of Faux Snake Skin, Python One of a Kind X - Base Benches, ottomans, stools, featured in Elle Decor. The rectangular "X" shape adds a modern and whimsical touch to your glamorous home decor. HollSee Sold Price
Sold2022CHA-TSUBOCHA-TSUBO Jarre à feuilles de thé, en grès biscuité noirci et rougi, l'épaule rehaussée d'un décor peigné de vagues ondulantes délimitées par des lignSee Sold Price
Sold2022VIETNAM 6 Vers 1900CABINET en façade par vantaux et tiroirs Le décor de scènes animées et rinceaux stylisés Bois mouluré, sculpté, ajouré et incrusté de nacre H. 118,5 cm - LSee Sold Price
Sold2021Swivel Chairs and OttomansDescription - Par of swivel chairs and ottomans. Dimensions - 29" x 33" x 35"See Sold Price
Sold2020Charles CATTEAU, Boch Frères Kéramis ( LaBoch Frères Kéramis ( La Louvière ) faïence à décor animalier D2854 aux oiseaux stylisés, modèle par Charles CATTEAU. Art déco 1920-1940. H. 21 D. 14.1 cmSee Sold Price
Sold2022Paire de grands candélabres d'époque Victorienne en vermeil, par William Chawner II,Paire de grands candélabres d'époque Victorienne en vermeil, par William Chawner II, Londres, 1841. A décor Rocaille de putti et feuillage, couches intermédiaires de cuivre et nickSee Sold Price
Sold2022BRÛLE-PARFUM reposant sur trois pieds crachés par des têtes de lion, en cuivre etBRÛLE-PARFUM reposant sur trois pieds crachés par des têtes de lion, en cuivre et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu, à décor d'emblèmes bouddhiques, flSee Sold Price
Sold2021MAQUETTE D'UNE FAÇADE DE L'ALHAMBRA PAR ENRIQUEMAQUETTE D'UNE FAÇADE DE L'ALHAMBRA PAR ENRIQUE LINARES en stuc vernis, sculpté, ciselé, ajouré et décoré en polychromie d'une arcature surmontée d'un décor foiSee Sold Price
Sold2021CASTELLE ALUMINIUM SWIVEL LOUNGE CHAIR / OTTOMANCASTELLE ALUMINIUM SWIVEL LOUNGE CHAIR / OTTOMAN | OUTDOOR LIVING TREND PATIO HOME AND GARDEN DECOR WOOD LOOK FURNITURE -34" X 30" X 39" TO CHAIR APPROX. -19" X 26" X 30" OTTOMAN APPROX. -VERY GOOD COSee Sold Price
Sold2021Bureau cylindre en placage de bois de satin ouvrant parBureau cylindre en placage de bois de satin ouvrant par trois tiroirs en partie haute, un abattant (bloqué) et un tiroir en partie basse. Décor peint de guirlandes fleuries. Travail anglais de styleSee Sold Price
Sold2022SET OF 12 OTTOMAN PIERCED ZARF COFFEE CUP HOLDERSA set of twelve Ottoman zarfs, Turkish miniature holders for coffee cups. The copper pieces have a pierced floral decor with engraved details. Total Weight: 270 grams. Oriental Tableware Serveware ForSee Sold Price
Sold2020DEUX CORANS OTTOMANS DU XIXE SIÈCLES DeuxDEUX CORANS OTTOMANS DU XIXE SIÈCLES Deux manuscrits sur papier de 15 lignes par page à l'encre noire dans des filets dorés. Les deux avec un double frontispice enluminé, le premieSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Début XXe sièclePetit CABINET ouvrant par deux vantaux et six tiroirs sur deux rangéesLe décor de scènes animées et rinceaux Bois sculpté et ajouré H. 61,5 - L. 62 cm - P. 26 cm Petits mSee Sold Price
Sold2022Assiette en porcelaine de Sèvres, marque peintre Taillandier, 1784. A décor "Riche enAssiette en porcelaine de Sèvres, marque peintre Taillandier, 1784. A décor "Riche en couleurs et Riche en or", composé de frises de perles, cartouches de pensée liés par desSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleARMOIRE en bois exotique, mouluré et sculpté. Elle ouvre par deux vanteaux découvrant trois étagères et deux tiroirs. La façade à décor en bas reliefs de dignitSee Sold Price
Featured24 hrs LeftJasper52Mid Century Footstool Black Leather Foot Stool Vintage Home Decor Ottoman 1970 Luna Odd Knutsen$280(1 bid)
5 days LeftBidhausHigh Back Mid Century Modern Lounge Chair & Ottoman After Hans Wegner in Knoll Fabric USA c. 1960s$13(3 bids)
3 days LeftBidhausJean Gillon Jangada Lounge Chair and Ottoman in Jacaranda and Leather Brazil c. 1960s$205(3 bids)
941 Lots AwayBidhausMid Century Modern Leather Lounge Chair & Ottoman in Blue with Gold Powder Coated Iron Base After$11(2 bids)
2 days LeftBidhausRare George Mulhauser for Plycraft Mr. Chair Wingback Lounge Chair and Ottoman USA c. 1960s$10(1 bid)
4 days LeftBidhausMr. Chair Lounge Chair and Ottoman in Original Mustard Knit Fabric by George Mulhauser for Plycraft$10
241 Lots AwayJasper52Art Deco Asymmetrical Channel Fan Back Lounge Chairs and Ottoman Newly Upholstered - 3 Piece Set$3,800
2 days LeftBidhausSculptural Lounge Chair and Ottoman After Adrian Pearsall and His Iconic Grasshopper Chair USA$10
6 days LeftBidhausBentwood Lounge Chair w/ Ottoman in Rosewood & Original Fabric by Fredrik A. Kayser for Vatne Mobler$10
6 days LeftBidhausDanish Modern Fatolj Model 68 Lounge Chair & Ottoman in Leather by Georg Thams for A. S. Vejen$10