Sold20202 E-LoksKLEINBAHN E 10 und E-Lok 1020.42 der oeBB, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, E-Lok, BR 120 u. 1 PersonenwagenMÄRKLIN H0, E-Lok, BR 120 u. 1 Personenwagen German Description MÄRKLIN H0, E-Lok, BR 120 u. 1 PersonenwagenSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN Konv. 1 E-Lok, Krokodil, 1 Ergänzungsteil für 1MÄRKLIN Konv. 1 E-Lok, Krokodil, 1 Ergänzungsteil für 1 Diesel-Lok, beide im Orig.-Kart., neuw. Zust., Baureihe 194, Artikel-Nr.: 3322, 4129 German Description MÄRKLIN Konv. 1 E-Lok, Krokodil, 1 ESee Sold Price
Sold2021MÄRKLIN H0, Krokodil, E-Lok, 13302, guter Zust., imMÄRKLIN H0, Krokodil, E-Lok, 13302, guter Zust., im Orig.-Kart., Artikel-Nr. 3356, auf Funktion nicht gepr.See Sold Price
Sold2016ROCO 3 x E-Lok, Nr. E41004, Nr. 11039/9, Nr. 103172(3,ROCO 3 x E-Lok, Nr. E41004, Nr. 11039/9, Nr. 103172(3, 1 x mit Orig.-Kart., wenige Kleinteile könnten fehlen German Description ROCO 3 x E-Lok, Nr. E41004, Nr. 11039/9, Nr. 103172(3, 1 x mit OrigSee Sold Price
Sold2020RIVAROSSI E-Lok E 428 der FSGebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich, im OKT.See Sold Price
Sold2015MÄRKLIN H0, 2 Teile, 3056 Krokodil, 3167 E-Lok,MÄRKLIN H0, 2 Teile, 3056 Krokodil, 3167 E-Lok, neuwertig, Orig.-Kart., 1 Kart. seitl. etwas eingerissenSee Sold Price
Sold2020MARKLIN ital. Zugpackung 3135bestehend aus: E-Lok E 424 103 der FS, 3 Personenwagen, Lok und Wagen mit leichten Alterungs- und Gebrauchsspuren, mit Gleisen, letzte Ziffer des Etiketts handschriftlich ausgebessert.See Sold Price
Sold2016Konv. H0, 4x Schlepptenderlok, Gleichstrom, versch.Konv. H0, 4x Schlepptenderlok, Gleichstrom, versch. Hersteller, dazu einige Waggons, 1 E-Lok, 1 Modell " Fliegender Hamburger „ von der Firma Kato, Japan, im Orig.- Kart. German DescriptionSee Sold Price
Sold2020RIVAROSSI Zugpackung 626/V der FSInhalt: E-Lok Le 626/V, dazu 3 Gueterwagen, insgesamt guter Orig.-Zustand.See Sold Price
Sold2019FLEISCHMANN Personenzug "Edelweiss" der LAGE-Lok 1967, 3 Personenwagen blau/weiß, guter Zustand, ohne Kartons.See Sold Price
Sold2022Marklin, Lok E 66/12920Marklin, Lok E 66/12920, Germany VK, Spur 0, Lackausbesserungen an der Kesselfront, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2020DB-Triebwagen der 50er JahreBR VT08/10/12/92, ETA 176, ET 30/56, Lok Report 1986, 112 Seiten (u.a. Geisenheim, Wiesbaden).See Sold Price
Sold2022Marklin, E Lok HS 65Marklin, E Lok HS 65, Germany VK, Spur 0, Antrieb ok, Dach ausgebessert, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2022Marklin, E Lok CS 70 12920Marklin, E Lok CS 70 12920, Germany VK, Spur 0, Blech, min. LM, Okt, Z 1-2See Sold Price
Sold2016Fleischmann, Triebwagen + 2 Waggons + E LokFleischmann, Raillcar + 2 Wagon + E Loco, Germany, gauge 0, tin, paint d., windows part. loose, C 2-3See Sold Price
Sold2021MÄRKLIN H0, E-Lok, SEW 800, Baureihe 11, seitl. MÄRKLINMÄRKLIN H0, E-Lok, SEW 800, Baureihe 11, seitl. MÄRKLIN Schriftzug, Germany, restaurierter guter Zust., auf Funktion nicht geprüftSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN Konv. H0, 2 Artikel, 1 Diesellok, 1 E-Lok,MÄRKLIN Konv. H0, 2 Artikel, 1 Diesellok, 1 E-Lok, Baureihe 211, Serie CE6-8, Artikel-Nr. 3473, 30159, beide im Orig.-Kart., neuw. Zust German Description MÄRKLIN Konv. H0, 2 Artikel, 1 Diesellok, 1See Sold Price
Sold2022Bub, Alpen Express No 690/3, E-Lok + 2 Wagen (1929-1931)Bub, Alpen Express No 690/3, E-Lok + 2 Wagen (1929-1931), Germany VK, Spur 0, UW ok, min. LM, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2022Marklin, E-Lok RV 66/12920 + 2 PostwagenMarklin, E-Lok RV 66/12920 + 2 Postwagen, Germany VK, Spur 0, Z 2/2+See Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA German enamelled glass beaker "Ochsenkopfhumpen" and a pewter-mounted tankard, 19th century€300
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrill, Fritz Weißpigmente. 1955/2002. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 40,5 x 30,5 cm.€200
Jul 08Hermann Historica GmbHA portrait miniature of a young noble lady, probably French or Russian, circa 1850€340
Jul 08Hermann Historica GmbHThree silver relic capsules (reliquary), 18th century/dated 1801 (one)€200
Jun 25BonhamsPARACELSUS, PHILIPPUS, THEOPHASTUS BOMBASTUS VON HOHENHEIM. 1493-1541. Der grossen Wundartzney....$1,500
Jun 25BonhamsPAVLOV, IVAN. 1849-1936. Vorlesungen über die Arbeit der Grosshirnhemisphären. Lening...$500
Jun 25BonhamsHELMHOLTZ, HERMANN VON. 1821-1894. Handbuch der Physiologischen Optik. Leipzig: Leopold Voss, 1867.$500
6 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksKohler & Weigel - Celestial Chart with Draco, Ursa Major & Minor, Cepheus, Cassiopea, Cygnus, & More$75
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHelnwein, Gottfried Marlene. 1990. Farboffsetlithographie auf Velin. 47,5 x 43,5 cm (54 x 44,5 cm€700(1 bid)
6 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksKohler & Weigel - Ship or Boat, Galley and parts (Durchschnitt einer Galere mit ihren theilen)$75