Sold2022Karl Ens Porzellanmanufaktur. Vogelfigur "Rohrdommel".Circa 31 cm hoch. Porzellan. Polychrome Bemalung. Unterseitig mit blauer Mühlenmarke. Geprägte Nummer "7643". English Title: Karl Ens Porzellanmanufaktur. Bird figurine "Rohrdommel". EnglisSee Sold Price
Sold2022RohrdommelAuf naturalistisch gestaltetem Sockel durch hohes Schilf watende Rohrdommel mit reliefiertem, in Brauntönen und Schwarz geflecktem Federkleid. Polychrome Malerei. Entw. Johann Joachim Kaendler. MSee Sold Price
Sold2022Große RohrdommelAuf naturalistisch gestaltetem Sockel durch hohes Schilf watende Rohrdommel mit reliefiertem, in Brauntönen und Schwarz geflecktem Federkleid. Polychrome Malerei. Entw. Johann Joachim Kaendler. MSee Sold Price
Sold2022Paar große ReiherPaar große Reiher Auf annähernd ovalem Natursockel, zwischen hohem Schilfgras stehende Rohrdommel aus der Familie der Reiher mit dünnen, langen Beinen und s-förmig gebogenem Hals sSee Sold Price
Sold20172 Rohrdrommeln, Meissen Nach Johann Joachim Kaendler.2 Rohrdrommeln, Meissen Nach Johann Joachim Kaendler. Porzellan, bemalt. Bezeichnet: Schwertermarke, Modellnummer 2015 bzw. 2020. H 37 cm. - Restauriert.See Sold Price
2023Große Meissen Figur der RohrdommelAuf naturalistisch gestaltetem Sockel durch hohes Schilf watende Rohrdommel mit reliefiertem, in Brauntönen und Schwarz geflecktem Federkleid und gelbfarbenem Schnabel. Polychrome Malerei. Entw.See Sold Price
Sold2020Rohrdommel, Ens, Modellnr. 764Rohrdommel, Ens, Modellnr. 7643, polychrom bemalt, kleine Glasurfehler, Höhe 32 cmSee Sold Price
Sold2014Großes Konvolut von 31 botanischen u. zoologischenGroßes Konvolut von 31 botanischen u. zoologischen Grafiken d. 18.-20. Jh., meist in Nachdrucken/Faksimiles, 5 Fische in kol. Lithos von William Home Lizars (1788-1859), kleine Rohrdommel von I.M. SeSee Sold Price
Sold2010Hartwig&Vogel CanHartwig & Vogel, Can 'Rohrdommel', with little dents, condition 2- Deutsche Beschreibung: Hartwig & Vogel, Automatendose 'Rohrdommel', 7cm, mit kleinen Dellen Z 2-, (3196)See Sold Price
2016Zimmermann, Rudolph - Junge RohrdommelnPhoto Engraving, printed in Germany 1931 - Image Size 6" x 7"See Sold Price
2016Zimmermann, Rudolph - Junge RohrdommelnPhoto engraving, printed in Germany 1931 Image Size: 6" x 7" Shipping Domestic: Flat-rate shipping fee of $15.00 within the Continental US via USPS (insured). International: Foreign shipping rates areSee Sold Price
2016Zimmermann, Rudolph - Junge RohrdommelnPhoto Engraving, printed in Germany 1931 - Image Size 6" x 7" Buyer Pays Shipping Ships From Florida Items will ship to the Continental US at a flat rate of $15.00 via USPS (insured). Items will be coSee Sold Price