Sold2022RUSSIAN WATERCOLOR PAINTING ATTR. TO A. LENTULOVAristarkh Lentulov, Russian, 1882 to 1943, a gouache and ink on paper cover for the music performance of Nikolai Roslavets, Trois compositions pour chant et piano. Nikolai Roslavets was a significantSee Sold Price
Sold2017Viotti, Troi Divertissemens Pour le Violon...Viotti Giovanni Battista, Troi / Divertissemens / Pour le Violon / Accompagné d'un second Violon, Alto & Violoncelle / Dédiés à […] / Duport / […]. Offenbach, André. NumeroSee Sold Price
Sold2017Five votive African braceletsEnsemble composé de cinq bracelets votifs rigides dont deux ouverts, à motifs de torsades et de noeuds et agrémentés de grelots pour trois d'entre eux. Bronze et métals divers. Ethnies diverses,See Sold Price
Sold2019Rare map of the Bosphorus, 1788Heading: Author: Maire, François Joseph Title: Plan de Constantinople et du Bosphore pour Servir de Renseignement a la Carte des Limites des Trois Empires, ou Theatre de la Guerre Presente Place PubSee Sold Price
Sold2018PUSH PIN STUDIO Inc.PUSH PIN STUDIO Inc.Projets publicitaires pour jeux électroniques.Trois maquettes originales , gouache, collage et encre sur papier sous cellophane.38 x 51 cmSee Sold Price
Sold2021Ensemble de quatre vases à décor de paysagesEnsemble de quatre vases à décor de paysages dont un monogrammé JEM, élève de Legras. Trois d'entre eux aux tons jaune et orange, et un aux tons blanc et gris 33 cm pour le plSee Sold Price
Sold2017Three marrocan belt ornamentsEnsemble composé de trois importantes boucles de ceinture "fekroune" largement en relief ornées pour deux d'entre elles de rinceaux et de mains (en applique pour l'une), la troisième à décor solaSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900Suite de trois COUPELLES à décor de fleurs, branchages et poèmesPorcelaine bleu de Huê, cerclage métallique Marque à quatre caractères en kaishu D. 14 cmSee Sold Price
Sold2022CARTIERCave à cigares pour 75 cigares en placage de bois de loupe Vavona et platine avec son système régulateur d'humidité, possibilité de compartimenter grâce à trois planSee Sold Price
Sold2022MANUFACTURE DE MONTEREAUMANUFACTURE DE MONTEREAU SUITE DE TROIS ASSIETTES en faïence, à décor noir sur fond blanc et à bordure jaune unie, titrées "Quête pour les Grecs", "La veilSee Sold Price
Sold2023MARCZELL, György (1897-1979)Description française: MARCZELL, György (1897-1979) Sans titre - Violon et violoncelle Huile sur toile Signée en bas à droite: G. Marczell Provenance: Collection privée, MontrSee Sold Price
2018Pablo Picasso "Sculpteur et Trois Danseuses SculptÈes"PABLO PICASSO (Spanish 1881-1973) "Sculpteur et Trois Danseuses SculptÈes" (from La Suite Vollard) Etching, 1934. Plate: 8 3/4 x 12 1/2 inches; Sheet: 13 1/4 x 17 1/2 inches; Frame: 20 x 23 1/4 incheSee Sold Price
Sold2018PABLO PICASSO: "FEMME NUE ASSISTE ET TROIS TETEScirca 1934; Bloch I, 216 (plate 25 from 'The Vollard Suite') aquatint and etching signed lower right Provenance: Ray Marlowe, Los Angeles 7 1/2 x 8 1/2 inchesSee Sold Price
Sold2022δ Pablo Picasso (1881-1973) Flutiste et Trois Femmes Nues (Bloch 144)δ Pablo Picasso (1881-1973)Flutiste et Trois Femmes Nues (Bloch 144)Drypoint, 1932, from the edition of 260, with the H.M. Petiet blindstamp recto, on Montval laid paper with the Vollard watermarSee Sold Price
Sold2020ALEXANDER CALDER Quatre Rouges, Trois Noirs et uneALEXANDER CALDER Quatre Rouges, Trois Noirs et une Jaune. Color lithograph on Lana cream wove paper, circa 1965. 755x580 mm; 29x23 inches (sheet), full margins. Signed and numbered 11/90 in pencil, loSee Sold Price
Sold2022Séguy, Emile-Allain Suggestion pour Étoffes et Tapis. Mit 60 Illustrationen inArt Déco Séguy, Emile-Allain Suggestion pour Étoffes et Tapis. Mit 60 Illustrationen in Pochoir-Kolorit auf 20 Tafeln. Paris, Massin, (um 1923). Folio. 2 Bll., 20 Taf. lose in OHLwd-MapSee Sold Price
Sold2023Emile Allain Seguy, Suggestions Pour Etoffes et TapisEMILE ALLAIN SEGUY (French, 1877-1951), Suggestions Pour Etoffes et Tapis, 60 Motifs en Couleur, title page and twenty pages, portfolio of color pochoir plates, including plates no. 1 through 20, (appSee Sold Price
Sold2022Pablo Picasso, Attributed: Trois Femmes et un HommePablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Manner of/ Attributed: Trois femmes et un homme. Pencil on heavy paper, signed upper left in pencil. Unframed. The drawing offered comprises part of the "Pacific PalSee Sold Price
Sold2017Joan Miro. "Pour Patrice et Pierre," offset litho(Spanish, 1893-1983). Offset lithograph, signed in plate lr, sheet size: 14 3/4 x 10 3/4 in., framedSee Sold Price
Sold2022La Mode Masculine / Articles pour Hommes et Garconnets. Bru...La Mode Masculine / Articles pour Hommes et Garconnets. Brussels: Margi, ca. 1930s. Fashion poster in blue and orange depicting a well-dressed man in suit and hat, taking off an overcoat. 38 x 23 See Sold Price
Sold2021Groupe en biscuit figurant trois femmes et deux puttiGroupe en biscuit figurant trois femmes et deux putti Marque aux deux L entrelacées dessous XIXe siècle 30 x 27 x 18 cmSee Sold Price
Sold2022Vntg ET POUR Quelques Dollars de Plus Xl PosterVntg ET POUR Quelques Dollars de Plus, Extra Large Unframed Poster, measures 62 x 46 inches, wear constant with age and use. Paper weights in pictures not included. Collectible, vintage collectibles,See Sold Price
Sold2022Desrosiers, Jean-Guy - Flûte, fruits et violonDesrosiers, Jean-Guy (1934-) Flûte, fruits et violon Description: Oil on panel, signed on lower right J.G. Desrosiers Dimension (PO): 24" x 30" Dimension (CM): 61 x 76.2 cm ConditiSee Sold Price
Sold2015Jules VERNE - Aventures de trois Russes et de trois AngJules VERNE - Aventures de trois Russes et de trois Anglais dans l'Afrique australe. Illustrées de 53 vignettes par Ferat gravées par Pannemaker. Paris, J. Hetzel et Cie, «Bibliothèque d'ÉducatioSee Sold Price
2 days LeftL'Autographe LtdHISTORY - DEGOUTTE Jean Marie Joseph (1866 - 1938) - Autograph letter signed£50
3 days LeftL'Autographe LtdLITERATURE - LOTI Pierre Julien VIAUD (1850 - 1923) - Autograph letter signed£80
5 days LeftThe Rug LifeEVANGILE MEDITE, ET DISTRIBUE POUR TOUS LES JOURS DE L'ANNEE - SUIVANT LA CONCORDE DES QUATE$250
2 days LeftL'Autographe LtdHISTORY - MALAN Daniel Franois (1874 - 1959) - Autograph card signed£50
3 days LeftL'Autographe LtdSCIENCE AND MEDICINE - PAINLEVE Paul (1914 - 1933) - Autograph letter signed£50
3 days LeftL'Autographe LtdMUSIC - PLANTE Francis (1839 - 1934) - Autograph letter on visiting card£50
2 days LeftL'Autographe LtdHISTORY - BARTHELEMY SAINT HILAIRE Jules (1805 - 1895) - Autograph letter signed£50