Sold2018Rosenquarz-Kugel Geschliffen und poliert. AufRosenquarz-Kugel Geschliffen und poliert. Auf Metallfuss. D 20cm.See Sold Price
Sold2018Orangenkalzit-Kugel Geschliffen und poliert. AufOrangenkalzit-Kugel Geschliffen und poliert. Auf Metallfuss. D 16 cm.See Sold Price
Sold2016Objekt ''Pretty Woman''Objekt ''Pretty Woman'' Edward Leibovitz, nach 1991 Farbloses und kobaltblaues Glas, formgegossen, geschliffen und poliert. Auf Glasscheibe montiert. Rückseite mit identischem Bronzerelief, blau patiSee Sold Price
Sold2015Lot: 7 Zierkugeln Halbedelsteine/Mineralien,Lot: 7 Zierkugeln Halbedelsteine/Mineralien, geschliffen und poliert. In diversen Farben. U.a. aus Rosenquarz. Mit Holzständerchen. D 6,5–9 cm.See Sold Price
Sold2022Große Art Déco-Schale von Aristide ColotteUnikat. Hauptstück. Auf quadratischem Fuß konische Schale mit zwei eckig umbrechenden Henkeln. Dickwandiges, farbloses Kristallglas, geschliffen, poliert und partiell satiniert.See Sold Price
Sold2018Sodalith-Schale Geschliffen und poliert. 31x27x13 cm.Sodalith-Schale Geschliffen und poliert. 31x27x13 cm.See Sold Price
Sold2018Rhodochrosit-Schale Geschliffen und poliert. 25x20x6Rhodochrosit-Schale Geschliffen und poliert. 25x20x6 cm.See Sold Price
Sold2018Tigereisen-Schale Geschliffen und poliert. 24x18x6,5Tigereisen-Schale Geschliffen und poliert. 24x18x6,5 cm.See Sold Price
Sold2021''Fleur Celeste''''Fleur Celeste'' Yan Zoritchak, 1991 Farbloses optisches Glas. Aus mehreren mit gerissener Gold- und Silberfolie belegten und emailbemalten Teilen, formgeschmolzen, geschliffen und poliert. Die gesonSee Sold Price
Sold2016''Valva'' - Vase ''Sommerso''''Valva'' - Vase ''Sommerso'' Flavio Poli (Entwurf), Seguso Vetri d'Arte, Murano, um 1951 Farbloses Glas mit Unterfängen in Blau und Rot (blu - rubino), geschliffen und poliert. H. 24,5 cm Lit.: M. HSee Sold Price
Sold2021''Espace''''Espace'' Yan Zoritchak, 1993 Farbloses, optisches Glas. Aus mehreren mit gerissener Goldfolie belegten und emailbemalten Teilen, formgeschmolzen, geschliffen und poliert. Bekrönt mit einem rohSee Sold Price
Sold2021''Fleur Celeste''''Fleur Celeste'' Yan Zoritchak, 1991 Farbloses optisches Glas. Aus mehreren gravierten und geschliffenen Teilen formgeschmolzen, geschliffen und poliert. Die gesondert gearbeitete Spitze mit FarbeinsSee Sold Price
Sold2021''Poisson Malebranche''''Poisson Malebranche'' Salvador Dali (Entwurf), Cristallerie Daum , 1973 2-teilig. Farbloses Glas, geschliffen und poliert sowie Pâte de verre in Hell- und Dunkelgrün, formgeschmolzen. Bez.See Sold Price
Sold2022Große Murano-Hai-Glasskulptur Ermanno Nason für CenedeseUnikat. Vollplastische, stilisierte Skulptur aus Neodymion bzw. Alexandrit-Glas, geschliffen und poliert. Entw. und Ausführung Ermanno Nason, 1963 - 1972. B. 83 cm. Provenienz: Sammlung CenSee Sold Price
Sold2018''She''''She'' Stepan Pala, 2009 Orangebraunes, bei Sonnenlicht in kräftiges Grün wechselndes, stark blasiges Glas, formgeschmolzen, geschliffen und poliert. In Diamantriß signiert: St. Pala '07. 18,5 x 2See Sold Price
Sold2024Art Déco-Tischlampe mit Goldfisch-Glasskulptur von Sabino1-flg.; Vollplastische Fischskulptur aus hellgrünem, bläulich opalisierendem und farblosem Glas, in die Form geblasen und satiniert, partiell geschliffen und poliert. Entw. Marius Ernest SabSee Sold Price
Sold2021VaseVase Tschechoslowakei, 50er Jahre Farbloses Glas, rubinrosa unterfangen, blau und bernsteingelb überfangen, geschliffen und poliert. H. 24 cmSee Sold Price
Sold2020Große Art Déco-Schatulle mit RautenschliffQuaderform mit abgeschrägten Ecken. Helles, gelbgrünes Opalglas, geschliffen und poliert. Scharnierte Messingmontierung. H. 8,2 cm. 22,8 cm x 13,5 cm. A French Art deco cut light yellow-greeSee Sold Price
Sold2020Große Art Déco-SchatulleQuaderform mit abgeschrägten Ecken. Hellblaues Opalglas, geschliffen und poliert. Scharnierte Messingmontierung. H. 13,2 cm. 23,7 cm x 13,7 cm. A French Art Deco cut light blue glass casket withSee Sold Price
Sold2022ObjektObjekt Vlastislav Janácek, 1998 Farbloses und schwarzes Glas, laminiert, geschliffen und poliert. In Gravur signiert und datiert: V. JANÃCEK 98. 25 x 29 x 15 cmSee Sold Price
Sold2019Glasservice52-tlg.; Aufsatzschale, Karaffe, 9 Champagnerschalen, 8 Weißweingläser, 10 Trinkbecher, 12 Likörgläser und 11 Cognacschwenker. Kristallglas, geschliffen und poliert. Umlaufender Dekor aus SpitzsteSee Sold Price
Sold2021Mutter mit KindMutter mit Kind Jan Cerny Rubinglas, formgeschmolzen, geschliffen und poliert. In Vibrogravur signiert: Prof. Jan Cerny. 26,5 x 15 x 7 cmSee Sold Price
Sold2017Drei ''Tower''Drei ''Tower'' Ivo Rozsypal, 1983 Drei Objekte aus schwarzen, weißen, roten und gelben geschichteten und geklebten Opaxitglasscheiben (hergestellt in Chodov bei Karlsbad). Geschliffen und poliert. WeSee Sold Price
Sold2022Große Art Déco-SchatulleQuaderform mit abgeschrägten Ecken. Eisgraues Glas, geschliffen und poliert. Scharnierte Messingmontierung. H. 8,5 cm. 23 cm x 14 cm. A French Art Deco cut and polished ice grey glass casket withSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA glass sculpture "Cancan", Francois Marcoville (born 1939 in Boulogne-Billancourt, France), dated€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChristo (d. i. Chr. Javacheff) Corridor Store Front, Project. 1968. Zweiteiliger Siebdruck, vorderes€1,400
Jul 08Hermann Historica GmbHA Chinese bronze "halberd", Eastern Zhou, 5th - 3rd century B.C.€300(1 bid)
Jul 08Hermann Historica GmbHA porcelain figure "Gleeful Soldier", Nymphenburg, Franz Anton Bustelli, 1756 (design), early 20th€340
Jul 09Hermann Historica GmbHA Damascus sword for officers of the Prussian army, 2nd half of the 19th century€400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHartung, Hans L 1977-10-11-12/ Héraclite - La foudre pilote l'univers. Triptychon mit 3€2,000
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTanning, Dorothea o.T. Aus: La Marée. 1970. Prägedruck und Aquatinta auf Arches Velin€400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFautrier, Jean Léon Bergeronette. 1942. Farbaquatinta und -radierung auf kräftigem€750
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRichter, Hans o.T. (abstrakte Komposition). 1969. Farbaquatinta, Carborundum und Collage auf Lana€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEsposito, Arcangelo Sui monti. 1986. Mischtechnik mit Pastellkreide und Bleistift auf Skizzenpapier.€350
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDieter Roth, Stefan Wewerka o.T. (Geschäftskarte Exil). 1979. Bleistift und Filzstift auf€400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBeuys, Joseph Europawahl. Die Grünen. 1979. Farbserigraphie und Offset auf Vélin. 83,5 x€240
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTàpies, Antoni o.T. 1968. Lithographie in Schwarz, Grau und Braun auf Velin. 76,9 x 54,8 cm (77€350
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOrlik, Emil Japanerin im Winterkleid (groß). 1901/02. Radierung und Aquatinta auf€500
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDuchamp, Suzanne o.T. Um 1930. Gouache und Aquarell auf Velin. 34,5 x 51 cm. Signiert. Unter€800