Sold2018Tigereisen-Schale Geschliffen und poliert. 24x18x6,5Tigereisen-Schale Geschliffen und poliert. 24x18x6,5 cm.See Sold Price
Sold2021Drei Lalique-GlasobjekteFarbloses Glas, in die Form geblasen, satiniert, teilw. geschliffen poliert. Kleine Schale mit Blattdekor, Dose mit Schwanenfries und Ringhalter mit Vogelfigur. Gem. "Lalique France". H. 3,8 cm-9,5 cmSee Sold Price
Sold2018Sodalith-Schale Geschliffen und poliert. 31x27x13 cm.Sodalith-Schale Geschliffen und poliert. 31x27x13 cm.See Sold Price
Sold2018Rhodochrosit-Schale Geschliffen und poliert. 25x20x6Rhodochrosit-Schale Geschliffen und poliert. 25x20x6 cm.See Sold Price
Sold2016''Valva'' - Vase ''Sommerso''''Valva'' - Vase ''Sommerso'' Flavio Poli (Entwurf), Seguso Vetri d'Arte, Murano, um 1951 Farbloses Glas mit Unterfängen in Blau und Rot (blu - rubino), geschliffen und poliert. H. 24,5 cm Lit.: M. HSee Sold Price
Sold2024Art Déco-ZierdoseFlache, quadratische Form. Apricotfarbenes, opakes Glas, geschliffen und poliert. Scharnierte Messingmontierung. H. 5 cm, 11,7 cm x 11,7 cm. A French Art Deco cut and polished apricot-coloured glass bSee Sold Price
Sold2024Art Déco-ZierdoseFlache, quadratische Form. Hellblaues, opakes Glas, geschliffen und poliert. Scharnierte Messingmontierung. H. 5 cm, 11,7 cm x 11,7 cm. A French Art Deco cut and polished light blue glass box with braSee Sold Price
Sold2022Große Art Déco-SchatulleQuaderform mit abgeschrägten Ecken. Eisgraues Glas, geschliffen und poliert. Scharnierte Messingmontierung. H. 8,5 cm. 23 cm x 14 cm. A French Art Deco cut and polished ice grey glass casket withSee Sold Price
Sold2020Quadratische Art Déco-DoseTaubenblaues Opalglas, geschliffen und poliert. Scharnierte Messingmontierung. H. 6,5 cm. 10,5 cm x 10,5 cm. A square-shaped French Art Deco cut powder blue dove-coloured glass box with brass-mountedSee Sold Price
Sold2020Quadratische Art Déco-DoseRoséfarbenes Opalglas, geschliffen und poliert. Scharnierte Messingmontierung. H. 6,5 cm. 10,5 cm x 10,5 cm. A square-shaped French Art Deco cut pink-coloured glass box with brass-mounted lid. FrSee Sold Price
Sold2018''She''''She'' Stepan Pala, 2009 Orangebraunes, bei Sonnenlicht in kräftiges Grün wechselndes, stark blasiges Glas, formgeschmolzen, geschliffen und poliert. In Diamantriß signiert: St. Pala '07. 18,5 x 2See Sold Price
Sold2020Große Art Déco-Schatulle mit RautenschliffQuaderform mit abgeschrägten Ecken. Helles, gelbgrünes Opalglas, geschliffen und poliert. Scharnierte Messingmontierung. H. 8,2 cm. 22,8 cm x 13,5 cm. A French Art deco cut light yellow-greeSee Sold Price
Sold2021Mutter mit KindMutter mit Kind Jan Cerny Rubinglas, formgeschmolzen, geschliffen und poliert. In Vibrogravur signiert: Prof. Jan Cerny. 26,5 x 15 x 7 cmSee Sold Price
Sold2021Objekt mit surrealem DekorObjekt mit surrealem Dekor Kristian Klepsch, 1985 Farbloses Glas, formgeschmolzen, geschliffen und poliert. In Gravur monogrammiert und datiert: K.K. 85, 14/99. H. 13,5 cm Lit.: H. Ricke, Neues Glas iSee Sold Price
Sold2019ZierdoseZierdose Quaderform. Roséfarbenes Opalglas, geschliffen und poliert. Vergoldete, scharnierte Metallmontierung. H. 6,2 cm. 11 cm x 6,5 cm. A French cut dusty pink glass box with gilt metal mountinSee Sold Price
Sold2019ZierdoseZierdose Quaderform. Gelbliches Opalglas, geschliffen und poliert. Vergoldete, scharnierte Metallmontierung mit reliefierter, ornamentaler Bordüre. H. 6 cm. 11 cm x 6,5 cm. A French cut yellowishSee Sold Price
Sold2019ZierdoseZierdose Quadratisch. Dunkelblaues Opalglas, geschliffen und poliert. Vergoldete, scharnierte Metallmontierung. H. 6 cm. 9,5 cm x 9,5 cm. A French cut dark blue glass box with gilt metal mounting. FraSee Sold Price
Sold2015Lot: 7 Zierkugeln Halbedelsteine/Mineralien,Lot: 7 Zierkugeln Halbedelsteine/Mineralien, geschliffen und poliert. In diversen Farben. U.a. aus Rosenquarz. Mit Holzständerchen. D 6,5–9 cm.See Sold Price
Sold2022Große Art Déco-Schale von Aristide ColotteUnikat. Hauptstück. Auf quadratischem Fuß konische Schale mit zwei eckig umbrechenden Henkeln. Dickwandiges, farbloses Kristallglas, geschliffen, poliert und partiell satiniert.See Sold Price
Sold2021ShellShell Maria Lugossy, 1995 Hellgrünes Flachglas, laminiert, geschliffen, poliert und sandgestrahlt. Bronze poliert. Minimal bestossen. In Vibrogravur signiert und datiert: LUGOSSY. 14 x 29 x 23,5See Sold Price
Sold2021Großer TellerGroßer Teller Ladislav Oliva Sr., 1959 Farbloses Glas, formgeschmolzen, geschliffen, poliert und säuregeätzt. Signiert und datiert: Oliva 1959 (in Diamantriß). D. 40,5 cm Lit.: H. Ricke, Czech GlaSee Sold Price
Sold2022Lalique-Hahnenkopf "Tête de Coq" als BriefbeschwererFarbloses Kristallglas, in die Form geblasen, geschliffen, teilw. satiniert und poliert. Modell-Nr. 1137. Entw. René Lalique, 1928. Sign. "Lalique France". H. 17,5 cm. Der ursprüSee Sold Price
Sold2022Runde Schale mit BacchanalFarbloses Kristallglas, Rand geschliffen. Umlaufender Figurenfries in schwarzer und goldener Silhouettenmalerei und Mattsalz. Entw. Adolf Beckert, um 1915. H. 8,2 cm-8,5 cm. Vgl. Kat. "Das BÃSee Sold Price
Sold2021SchaleSchale 1977 Farbloses dickwandiges Glas, sandgestrahlt, mit Olivenschliff, poliert. Unterseite mit nicht identifiziertem Ligaturmonogramm und Datierung '77. H. 10,5 cm; D. 20,5 cmSee Sold Price
6 days LeftHermann Historica GmbHA Viennese silver centerpiece with glass bowl, Master "TP", circa 1910€720
2 days LeftHermann Historica GmbHA war diary from the 4th Artillery Carrier Flotilla, April 1 to July 31, 1944€720
2 days LeftHermann Historica GmbHPorcelain Manufactory Allach - a coloured figurine of a begging bear€400
2 days LeftHermann Historica GmbHA wooden grip, two scabbards and a leather hanger with belt loop to the M 33 SA dagger€340
2 days LeftAntico Mondo AuktionenElastolin, Lineol, 5 italienische Soldaten, u.a. Offizier zu Pferd und Fahnentrager€110(2 bids)
2 days LeftAntico Mondo AuktionenLineol, Elastolin, Konvolut Artillerie Soldaten und Zubehor€80(1 bid)