Sold2021SAINT LOUIS Vase de forme médicis en cristal taillé à SAINT LOUIS Vase de forme médicis en cristal taillé à motif de pointes de diamant Signé dessous H : 32 cmSee Sold Price
Sold2021SAINT LOUIS Vase de forme médicis en cristal taillé à SAINT LOUIS Vase de forme médicis en cristal taillé à motif de pointes de diamant Signé dessous H : 20 cmSee Sold Price
Sold2022SAINT-LOUIS - Modèle MassenetPartie de SERVICE comprenant 12 verres à eau, 12 verres à vin rouge, 12 verre à vin blanc, 9 flutes à champagne, 12 verres à liqueur et une carafe Cristal incolore tailléSee Sold Price
Sold2018BACCARAT Ensemble de 6 verres à orangeade enBACCARAT Ensemble de 6 verres à orangeade en cristal taillé modèle HarcourtSee Sold Price
Sold2021Val Saint Lambert, carafe en cristal taillé (42 xVal Saint Lambert, carafe en cristal taillé (42 x 10cm)See Sold Price
Sold2020Service de verre en cristal inspiré du modèleService de verre en cristal inspiré du modèle Harcourt de Baccarat composé de : 2 carafes (H. 22 cm), 10 verres à liqueur (H. 10 Diam. 6 cm), 5 verres à eau (H. 13 Diam. 8 cm)See Sold Price
Sold2017Jean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel serviceJean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel service de table modèle « Les Cerfs » en pâte de verre et cristal comprenant 50 pièces : 12 verres à eau, 12 verres à vin blanc, 12 verres à vinSee Sold Price
Sold2023CARTIER - SÉRIE DE VERRES EN CRISTAL "MAISON DES MUST"CARTIERSérie de 13 verres en cristal " Maison des Must" comprenant 5 verres à vin rouge et 8 verres à vin blancSee Sold Price
Sold2020Ludwig MOSER (1833-1916) à Karlsbad Ensemble deLudwig MOSER (1833-1916) à Karlsbad Ensemble de neuf pièces de toilette en cristal taillé et teinté uranium et jaune à décor de fleurs comprenant trois flacons, quatre coSee Sold Price
Sold2021Époque Charles X / Charles X periodPaire de vases trompette en cristal taillé, montés en bronze ciselé. Époque Charles X Provenance: Collection de Mme S., Outremont H: 21cm - 8'' English Description A pair of trumpeSee Sold Price
Sold2023Saint Louis Crystal : Six blue / clear cut crystal hock glasses together with an associated blue /Saint Louis Crystal : Six blue / clear cut crystal hock glasses together with an associated blue / clear cut crystal decanter. Labelled 'Saint Louis Cristal de France'. The decanter approx 14 1/2" higSee Sold Price
Sold2017BACCARAT Ensemble de 12 verres sur pied en cristalBACCARAT Ensemble de 12 verres sur pied en cristal gravéSee Sold Price
Sold2017BACCARAT Carafe en cristal taillé de forme carrée avecBACCARAT Carafe en cristal taillé de forme carrée avec son bouchon Marque en dessous H : 24 cmSee Sold Price
Sold2020Pierre Philippe THOMIRE (1751-1843) à Paris PairePierre Philippe THOMIRE (1751-1843) à Paris Paire de serviteurs en bronze ciselé et doré supportant deux plateaux circulaires en cristal taillé à motifs de pointes de diamantSee Sold Price
Sold2015Paul-Marcel Dammann (French, 1885-1939) Saint Louis.Paul-Marcel Dammann (French, 1885-1939) Saint Louis. Patinated bronze medal. Signed 'P.M. Dammann' along the lower right edge. Reverse reads "En L'An de Grace. 1239 Saint Louis Ap Porte La Covron Ne DSee Sold Price
Sold2022Vase Bamboo en cristal taillé et gravé, L'Escalier de cristal, circa 1875-80, àVase Bamboo en cristal taillé et gravé, L'Escalier de cristal, circa 1875-80, à décor japonisant de serpent et grenouilles, signé l'Escalier de cristal Paris Pannier Lahoche eSee Sold Price
Sold2021FABERGE Coffret comprenant quatres verres àFABERGE Coffret comprenant quatres verres à martini en cristal de couleur. Signé en dessous 18,5 x 13 cmSee Sold Price
Sold2023Joe COLOMBO (1930-1971): Smoke. Douze verres fumeur en cristal. 1964. Editeur Riedel (Austria).Joe COLOMBO (1930-1971): Smoke. Douze verres fumeur en cristal. 1964. Editeur Riedel (Austria). Signature moule J.Colombo. 6 avec etiquettes de l editeur Riedel. Micro-eclats sur l un H: 14 cmBibliogrSee Sold Price
Sold2021BAGUÈS Paire de grandes girandoles néBAGUÈS Paire de grandes girandoles néoclassiques à quatre lumières en bronze, laiton, cristal taillé argenté, miroir et verre. A pair of bronze and silvered glass lamps.See Sold Price
Sold2021MODEL FLACON ROUGE ET BOUCHON BLANC Perf BottleMODEL FLACON ROUGE ET BOUCHON BLANC Eau de Saint Louis France Art glass perfume bottle 1992 with encased clear to cranberry glass. Piece measures approx 4.5 inches tall 3.5 inches wide 3 inches deep.See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT, ONYX,ÉMERAUDES ET DIAMANTS chacun réalisé avec une rangée de diamants taille huit-huit soutenant des éléments géométriques en cristal de roche et onyx ornés d'&See Sold Price
Sold2020ROYAL CROWN DERBYROYAL CROWN DERBY Plat de service en porcelaine polychrome dite "Imari". Marque au cul de Royal Crown Derby 1128 Taille du plat: 29x23cm - 11.5x9" On joint 2 couteaux à beurres similaires Dans leSee Sold Price
Sold2018Louis Ravinet & Charles Denfert, Set of six .950 silverLouis Ravinet & Charles Denfert (1891-1912), Set of six (6X) .950 silver kiddush cups, France, Paris (XIX-XX) Ensemble de six (6X) verres kiddouchs en argent .950, poinçons en dessous Set of six (6X)See Sold Price
2 days LeftBidhausIWC Pilot Mark IW327003 - Pilot's Watch Mark XVIII Edition Antoine De Saint Exupery Automatic Brown$10
1 day LeftBidhausIWC Pilot Chronograph IW377713 - Pilot's Watch Chronograph Edition "Antoine De Saint Exupery"$10
4 hrs LeftBidhausOmega De Ville Prestige 424.10.24.60.55.001 - De Ville Prestige Quartz 24.4 mm Quartz White Mother$10(1 bid)
1 day LeftBidhausOmega De Ville Prestige 424.53.40.20.02.001 - De Ville Prestige Co-Axial 39.5 mm Automatic Silver$10(1 bid)
4 hrs LeftBidhausOmega De Ville Hour Vision 431.33.41.22.02.001 - De Ville Hour Vision Co-Axial Annual Calendar 41$10(1 bid)
1 day LeftBidhausOmega De Ville Prestige 424.18.27.60.51.001 - De Ville Quartz Black Dial Stainless Steel Ladies$10(1 bid)
4 hrs LeftBidhausOmega De Ville Prestige 424.10.33.20.52.002 - De Ville Prestige Co-Axial 32.7 mm Silver Dial$10
4 hrs LeftBidhausOmega De Ville Prestige 424.58.40.20.52.001 - De Ville Automatic Silver Dial 18kt Yellow Gold Men's$10
1 day LeftBidhausOmega De Ville Hour Vision 433.53.41.21.02.001 - De Ville Automatic Silver Dial 18kt Rose Gold$10
1 day LeftBidhausOmega De Ville Prestige 424.13.40.21.01.001 - De Ville Prestige Co-Axial Power Reserve 39.5 mm$10
2 days LeftBidhausOmega De Ville Prestige 424.20.37.20.02.002 - De Ville Automatic Silver Dial Stainless Steel Men's$10
4 days LeftBidhausOmega De Ville Prestige 424.53.27.60.55.001 - De Ville Quartz Mother of pearl Dial 18kt Yellow Gold$10
5 days LeftBidhausOmega De Ville Prestige 424.10.27.60.57.001 - De Ville Prestige Quartz 27.4 mm Blue Mother Of Pearl$10
4 hrs LeftBidhausOmega De Ville Prestige 424.10.40.20.02.003 - De Ville Prestige Co-Axial 39.5 mm Automatic Silver$10
4 hrs LeftBidhausOmega De Ville Prestige 424.10.37.20.01.001 - De Ville Prestige Co-Axial 36.8 mm Automatic Black$10
4 hrs LeftBidhausOmega De Ville Tresor 428.18.39.60.04.001 - De Ville Tresor Quartz 39 mm Quartz White Dial Diamonds$10
4 hrs LeftBidhausOmega De Ville Prestige 424.20.40.20.02.003 - De Ville Prestige Co-Axial 39.5 mm Silver Dial Steel$10
4 hrs LeftBidhausOmega De Ville Hour Vision 431.30.41.21.01.001 - De Ville Hour Vision Co-Axial 41 mm Automatic$10
4 hrs LeftBidhausOmega De Ville Prestige 424.53.27.60.55.002 - De Ville Quartz Mother of Pearl Dial 18kt Rose Gold$10
1 day LeftBidhausOmega De Ville Prestige 424.20.40.20.58.001 - De Ville Automatic Champagne Dial Stainless Steel$10
1 day LeftBidhausOmega De Ville Tresor 428.18.36.60.11.001 - De Ville Tresor Quartz 36 mm Quartz Red Dial Steel$10
2 days LeftBidhausOmega De Ville Hour Vision 433.33.41.21.03.001 - De Ville Hour Vision Co-Axial Master Chronometer$10
2 days LeftBidhausOmega De Ville Prestige 424.10.27.60.53.001 - De Ville Prestige Quartz 27.4 mm Quartz Blue Dial$10