Sold2023CARTIER - SÉRIE DE VERRES EN CRISTAL "MAISON DES MUST"CARTIERSérie de 13 verres en cristal " Maison des Must" comprenant 5 verres à vin rouge et 8 verres à vin blancSee Sold Price
Sold2021Lot varie: chandelier 4 branches en verre, 1 bougeoirLot varie: chandelier 4 branches en verre, 1 bougeoir en cristal et 5 verres a eau rouge LuminarcSee Sold Price
Sold2017BACCARAT Ensemble de 12 verres sur pied en cristalBACCARAT Ensemble de 12 verres sur pied en cristal gravéSee Sold Price
Sold2018BACCARAT Ensemble de 6 verres à orangeade enBACCARAT Ensemble de 6 verres à orangeade en cristal taillé modèle HarcourtSee Sold Price
Sold2022LONG COLLIER EN OR, QUARTZ ROSE, TOURMALINES COLORÉESET DIAMANTS, MARGHERITA BURGENER composé d'une chaîne en or et diamants avec une série de dix-huit pépites en quartz rose alternant des tourmalines rondes colorées, le fermoirSee Sold Price
Sold2018Cognac A. Hardy Perfection Série Terre - 1 bouteilleCognac A. Hardy Perfection Série Terre Décanteur en Cristal de Daum Signé et numéroté sur la bouteille: Cognac A. Hardy Perfection Daum France 222/450 1 bouteille de 750ml DanSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT, ONYX,ÉMERAUDES ET DIAMANTS chacun réalisé avec une rangée de diamants taille huit-huit soutenant des éléments géométriques en cristal de roche et onyx ornés d'&See Sold Price
Sold2021FABERGE Coffret comprenant quatres verres àFABERGE Coffret comprenant quatres verres à martini en cristal de couleur. Signé en dessous 18,5 x 13 cmSee Sold Price
Sold2022TABATIÈRE / SNUFF BOTTLEDescription Français: TABATIÈRE / SNUFF BOTTLE Un ensemble de quatre tabatières en cristal peintes à l'intérieur représentant des insectes. Signé Pi Jung-chiu (1874-See Sold Price
Sold2023Joe COLOMBO (1930-1971): Smoke. Douze verres fumeur en cristal. 1964. Editeur Riedel (Austria).Joe COLOMBO (1930-1971): Smoke. Douze verres fumeur en cristal. 1964. Editeur Riedel (Austria). Signature moule J.Colombo. 6 avec etiquettes de l editeur Riedel. Micro-eclats sur l un H: 14 cmBibliogrSee Sold Price
Sold2022Charlotte PERRIAND (1903-1999) - vers 1960 Kit complet des aménagements « Salon etCharlotte PERRIAND (1903-1999) - vers 1960Kit complet des aménagements « Salon et Cuisine » composé d’une série de neuf portes coulissantes en bois compress&eacuSee Sold Price
Sold2019Charlotte PERRIAND, vers 1960 Kit complet des améCharlotte PERRIAND, vers 1960 Kit complet des aménagements "Salon et Cuisine" composé d'une série de neuf portes coulissantes en bois compressé et bois massif à prises profilées en chêne. 218 xSee Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR, SAPHIRS, RUBIS ETDIAMANTS composé d'une série de cinq panneaux retenus par des maillons rectangulaires en or satiné et en or battu à décors floraux agrémentés de saphirs, rubis cabocSee Sold Price
Sold2017Chrystiane CHARLES (XX) pour la MAISON CHARLES Lampe deChrystiane CHARLES (XX) pour la MAISON CHARLES Lampe de forme lotus en bronze doré avec quatre verres en guise de pétales Signé à la base H : 32 cmSee Sold Price
Sold2022Charlotte PERRIAND (vers 1960)Charlotte PERRIAND (vers 1960) Kit complet des aménagements « Salon et Cuisine » composé d’une série de neuf portes coulissantes en bois compressé et bois massif &#See Sold Price
Sold2021Travail des années 1970 Série de quatreTravail des années 1970 Série de quatre fauteuils modèle « Chippendale » en bois laqué noir à l’imitation du bambou. Assise cannée agrémentSee Sold Price
Sold2022Travail des années 1960 Série de huit chaises d’esprit moderniste en bois noirci H :Travail des années 1960 Série de huit chaises d’esprit moderniste en bois noirci H : 90 cmSee Sold Price
Sold2022Vase en méplat en cristal et bronze doré, l'Escalier de cristal, Paris, fin XIXe s., àVase en méplat en cristal et bronze doré, l'Escalier de cristal, Paris, fin XIXe s., à décor de chardons d'un côté et araignée sur sa toile de l'autre, le socle See Sold Price
Sold2022Vase Bamboo en cristal taillé et gravé, L'Escalier de cristal, circa 1875-80, àVase Bamboo en cristal taillé et gravé, L'Escalier de cristal, circa 1875-80, à décor japonisant de serpent et grenouilles, signé l'Escalier de cristal Paris Pannier Lahoche eSee Sold Price
Sold2020Service de verre en cristal inspiré du modèleService de verre en cristal inspiré du modèle Harcourt de Baccarat composé de : 2 carafes (H. 22 cm), 10 verres à liqueur (H. 10 Diam. 6 cm), 5 verres à eau (H. 13 Diam. 8 cm)See Sold Price
Sold2022MAISON RAMSAYMAISON RAMSAY Paire de chaises en fer forgé patiné vieil or, dossier médaillon et assise ajourés reposant sur des pieds mouvementés imitant un cordage de passementerie. CircaSee Sold Price
Sold2021Val Saint Lambert, carafe en cristal taillé (42 xVal Saint Lambert, carafe en cristal taillé (42 x 10cm)See Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)Myths Series - Set complet de 10 sérigraphies de la Myths Series - Sérigraphie en couleurs - Chaque sérigraphies et la pochette de couverture est signée au marqueur blanc ou au marqueur noir et poSee Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSréalisé avec une série de maillons géométriques et entrelacés alternant des diamants taille ancienne, poinçon de platine Poids 40,4 g environ, longueur 17,5 cm envirSee Sold Price
May 23Eldred'sB. LEJA, OPTICIEN EYE EXAMINATION MACHINE Paris, Circa 1860 Height 18". Width 9.5". Depth 10.75".$150
4 days LeftTaylor & Harris12 Cartier Porcelain Dessert Plates in La Maison De la Belle Epoque, circa 1986$800
4 days LeftTaylor & Harris12 Cartier Porcelain Bread Plates in La Maison De la Belle Epoque, circa 1986$500
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENL'exposition de la miniature à Bruxelles en 1912. €120
May 19NY Elizabeth ATTRIBUTED TO L'ESCALIER DE CRISTAL: A FINE LATE 19TH CENTURY ORMOLU AND PORCELAIN CLOCK GARNITURE$100(1 bid)
Featured4 days LeftSJ AuctioneersCARTIER STERLING SILVER MUST DE CARTIER Vendome Trinity Ballpoint Pen With Box$300
May 09World of Antiques, Inc.Cartier Must De Ronde in Gold Vermeil over Silver w/Sapphires, Rubies,Tsavorites, Diamonds$2,200
May 14Freeman's | HindmanCARTIER, YELLOW GOLD, DIAMOND AND TSAVORITE GARNET 'PANTHÈRE DE CARTIER' RING$750(1 bid)
12 hrs LeftBidhausCartier Ballon Bleu 44mm WSBB0044 - Cartier Ballon Bleu De Cartier Automatic Watch$21(2 bids)