Sold2017FINIMENTO DA SALOTTO IN LEGNO DI CILIEGIO, XIX SECOLOcomposto da un piccolo divano a due posti e SEI SEDIE en suite, schienale ovale a giorno, braccioli e gambe mosse, grembiali sagomati, sedute amovibili in stoffa- usure, mancanze, restauri, rotture, pSee Sold Price
Sold2021Salotto composto da un divano e due poltrone.Struttura in legno, sostegni in metallo e rivestimenti in tessuto., Prod. Italia, 1950 ca., Divano: cm L 173x P 80x H 86; Poltrone: cm L 70 x P 80 x H 86See Sold Price
Sold2017Gio Ponti (Attribuito),Salotto composto da un divano e due poltrone. Struttura in legno, sostegni in ottone e rivestimento in tessuto. Prod. ISA, Italia, 1950 ca. Poltrona: cm 89x80x102; Divano: cm 265x80x96See Sold Price
Sold2021EBANISTERIA GIUSEPPE LI MANDRI, Salotto stile Luigi XVEBANISTERIA GIUSEPPE LI MANDRI PALERMO Salotto stile Luigi XV in legno di noce composto da divano, due poltrone tappezzate in raso, consolle con specchiera, due pouff, tavolino, quattro sedie e specchSee Sold Price
Sold2022PAOLO BUFFA (Attr.le), divano e due poltronePAOLO BUFFA (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Salotto composto da un divano a due posti e da due poltrone, struttura in legno con seduta e spalliera imbottite e rivestite con tessuto nei toni del vSee Sold Price
Sold2022PAOLO BUFFA (Attr.le), Divano e due poltronePAOLO BUFFA (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Salotto composto da un divano a due posti e da due poltrone, struttura in legno con seduta e spalliera imbottite e rivestite con tessuto nei toni del bSee Sold Price
Sold2022ISA, SalottoISA Produzione Bergamo, Italia 1950 ca. Salotto composto da un divano a due posti, una coppia di poltrone e coppia di poltroncine senza braccioli, struttura in legno con imbottitura e rivestimento inSee Sold Price
Sold2015Gio Ponti,Salotto serie Casa e Giardino composto da due poltrone e da un divano. Strutture in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Casa e Giardino , Italia, 1950 ca. Divano cm 90x230x85; Poltrone cm 90x74x76.See Sold Price
Sold2022NINO ZONCADA (Attr.le), Divano a coppia di poltroneNINO ZONCADA (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Salotto composto da un divano a due posti e una coppia di poltrone con braccioli a svasare, struttura in legno con imbottitura e rivestimento in tessuSee Sold Price
Sold2023NINO ZONCADA (Attr.le), Divano e coppia di poltroneNINO ZONCADA (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Salotto composto da un divano a due posti e una coppia di poltrone con braccioli a svasare, struttura in legno con imbottitura e rivestimento in tessuSee Sold Price
Sold2019Salotto composto da un divano e due poltrone conProd. Italia, 1950 ca. cm 260x146x75; cm 86x80x75See Sold Price
Sold2019Salotto composto da un divano curvo e due poltrone conProd. Italia, 1950 ca. Poltrone: cm 75x80x75; Divano: 210x78x77.See Sold Price
Sold2022Salotto anni '40 composto da due poltrone e un divanoSalotto composto da due poltrone e un divanoLegno massello, vimini.1940 ca.Divano: cm 73x107x70Poltrone: cm 77x59x68See Sold Price
Sold2020UN SALOTTO, anni '40. Composto da un sofà ,UN SALOTTO, anni '40. Composto da un sofà , due poltrone e due poltroncine. Strutture e gambe in legno, imbottiture rivestite in velluto. Sofà : altezza cm 80, larghezza 200, profondità 90 poltSee Sold Price
Sold2023Salotto composto da divano e due poltroneStruttura e sostegni in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2021TOBIA SCARPA Produzione B&B Italia, Italia anni '60TOBIA SCARPA Produzione B&B Italia, Italia anni '60 Salotto mod. ' CORONADO ' composto da un divano a due posti e un divano a tre posti con struttura in legno e rivestimenti in pelle cognac. Buone conSee Sold Price
Sold2017TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO INTAGLIATO,LACCATO E DORATO, XIX-XX SECOLO di gusto neoclassico con piano marmorizzato, completo di due prolunghe, unito a OTTO SEDIE in legno laccato, intagliato e dorato con schienale dorato a giorno recante cSee Sold Price
Sold2018Salotto composto da un divano a tre posti e dueLiving room composed of three seater sofa and two armachiars upholstered in dark browun leather and solid wood and steel structure. Italy, 1970s. (sofa: 252x70x82 cm.; armchair: 108x70x82 cm.) (slightSee Sold Price
Sold2024Afra e Tobia Scarpa. Salotto mod. ErasmoSet composto di un divano a due poslti e due poltrone.Struttura in acciaio e rivestimenti in tessuto.Prod. B&B, Italia, 1973Poltrone: cm 130x100x68, Divano: cm 210x95x68 BibliografiaG. Gramigna, ReperSee Sold Price
Sold2020LOTTO DI TERRAGLIE CREMA, FORNACE PESARESE, XIX SECOLOcomposto da un pout-pourri, due figure porta stecchini e un porta uovo, unito ad UN PORTAUOVO IN STILE OTTOCENTESCO; usure, difetti e restauri Alt. massima cm 16, larg. massima cm 13 A LOT OF DIFFERENSee Sold Price
Sold2019Michel Ducaroy,Salotto mod. Togo composto da un divano a due posti, un divano a quattro posti e una poltrona. Rivestimenti in pelle. Prod. Ligne Roset, Francia, 1970 ca. Divano: cm 120x90x80; Poltrona: 80x90x80; DivSee Sold Price
Sold2017FORNITURA DA SALOTTO IN LEGNO DI NOCE A PATINA SCURA,composto da sei sedie e un divano, seduta e schienale imbottiti, questo sagomato e intagliato con valva al centro entro volute, braccioli a ricciolo, piedi mossi, sedie con seduta imbottita, schienaleSee Sold Price
Sold2017FRIGERIO LUCIANOSalotto composto da divano componibile e due tavolini in legno di mogano massello, piani in vetro molato.Anni '70divano cm 365x60x90tavolini cm 37x60x60See Sold Price
Sold2022ICO PARISI, Divano curvo tre posti e coppia poltroneICO PARISI Produzione Ariberto Colombo, Italia 1950 ca. Salotto composto da un divano curvo a tre posti e una coppia di poltrone con spalliera sagomata, struttura in legno con rivestimento in skai azzSee Sold Price
May 08Aste Bolaffi ERBERTO CARBONI 1899-1984 Divano, due poltrone e un poggiapiedi ‘Delfino’ per Arflex 1954 -€3,000
May 08Aste Bolaffi LE CORBUSIER, P. JEANNERET, C. PERRIAND (DA UN DISEGNO DI) Due poltrone ‘LC3' ultimo quarto del€900
May 08Aste Bolaffi SUE & MARE (NELLO STILE DI) Due poltrone XX Secolo - SUE & MARE (NELLO STILE DI) Two armchairs€600
May 08Aste Bolaffi GIUSEPPE PAGANO E GINO MAGGIONI Due sedie ed uno sgabello - GIUSEPPE PAGANO E GINO MAGGIONI Two€600
May 08Aste Bolaffi GINO LEVI MONTALCINI E GIUSEPPE PAGANO Due poltrone, produzione FIP 1930 - GINO LEVI MONTALCINI E€5,000
May 16Aste Bolaffi AUTORI VARI Lotto di cinque litografie e un bozzetto: Senza titolo - AUTORI VARI Lot of five€100
May 08Aste Bolaffi LE CORBUSIER, P. JEANNERET, C. PERRIAND (DA UN DISEGNO DI) Divano 'LC2' ultimo quarto del XX Secolo€1,200
May 16Aste Bolaffi JANNIS KOUNELLIS 1936-2017 Ephemerz Gallia 1974 - JANNIS KOUNELLIS 1936-2017 Ephemerz Gallia€2,000
May 16Aste Bolaffi PIERO DORAZIO 1927-2005 Senza titolo 1978/1982 - PIERO DORAZIO 1927-2005 Untitled 1978/1982€500
May 08Aste Bolaffi CARLO DE CARLI 1910-1999 Due poltrone ‘802’ per Cassina - CARLO DE CARLI 1910-1999 Two€900