Sold2017Matisse, Henri - nach `Nu bleu´ u. `Palme blanche surMatisse, Henri - nach `Nu bleu´ u. `Palme blanche sur fond bleu´. Konvolut aus 6 Werken. 3 Serigraphien u. 2 Lithographien auf Velin. Blattmaße von 35,7 x 26 cn bis 58,5 x 44 cm. Teils drucksignierSee Sold Price
Sold2016PORSCHE Mixed lot of 3 pieces, consist s of chromePORSCHE Mixed lot of 3 pieces, consist s of chrome rings for Porsche 356 A and PRE A from 1953, good condition German Description PORSCHE 3-teiliges Konvolut bestehend aus Chromringen für Porsche 356See Sold Price
Sold2020Konvolut Silberbesteck / A set of silver cutleryKonvolut Silberbesteck / A set of silver cutlery Bestehend aus: 1 Sahnelöffel, 1 Konfektzange, 3 Tortenhebern, Material: Silber Ag 800/000, Gewicht: 232 g, Zustand: GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2018Konvolut von 19 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 19 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Bestehend aus Faustkeilen, Schabern und Kratzer (L 3,2–13,5) sowie vier Beilköpfen und einem Beilkopffragment. L 4,2�See Sold Price
Sold2018DREITEILIGES MINIATURSILBER-KONVOLUT Niederlande,DREITEILIGES MINIATURSILBER-KONVOLUT Niederlande, Amsterdam, 19. Jh. Silber, gegossen, Silberfiligran. H. 1,1-3,4 cm, 15 g. Punziert mit Beschaumarke und Meisterzeichen 'I.B' (Stühle). Bestehend ausSee Sold Price
Sold2017Internationale zeitgenössische Kunst. Konvolut aus 3Internationale zeitgenössische Kunst. Konvolut aus 3 Siebdruck-Kalendern der Edition Domberger. 1972, 1973 und 1974. Je mit 12 (zus. 36) original Farbserigraphien verschiedener Künstler und insgesamSee Sold Price
Sold2017Vostell, Wolf Konvolut aus 3 Grafiken.Vostell, Wolf Konvolut aus 3 Grafiken. Exlibris für Rafael Vostell. 1993. Radierung auf Bütten. Blattmaß 21,5 x 15 cm. Signiert u. nummeriert. Vomm, 1993:5. Eins von 100 Exemplaren. - 8. Nov. 89 -See Sold Price
Sold2021Lot: 5 römische GläserÖstliches Mittelmeergebiet, 1.–4.Jh. n.C. Glas. Konvolut bestehend aus: zwei kleinen Fläschchen, eines mit Rippendekor, ein kugeliges Fläschchen, ein kleines Gefäss mit zwei seitlichen BandhenkeSee Sold Price
Sold2020Shishkin, Dasha You are a big girl now/The sausageShishkin, Dasha You are a big girl now/The sausage prices .../Egual Opportunity. 2005/2007. Set aus 3 Werken. Je Farbradierung auf Bütten. Blattmaße von 41 x 60,5 cm bis 64 x 89 cm. Je versoSee Sold Price
Sold2017Sammlung von 217 Kupfertafeln mit Darstellungen vonSammlung von 217 Kupfertafeln mit Darstellungen von Ordenstrachten. Aus: Versuch über das Kostüm der vorzüglichsten Völker des Mittelalters und der neuern Zeiten (...) von Robert von Spalart und fSee Sold Price
Sold2015Lot: 3 Bücher über das Alte Aegypten Researches inLot: 3 Bücher über das Alte Aegypten Researches in Sinai / Ägyptische Terrakotten der griechisch-römischen und koptischen Epoche / Scarabs and Cylinders with Names. Alle Bücher gebraucht. MässigSee Sold Price
Sold2017"Sowei"-Maske Vai. Sierra Leone/Liberia. Holz, schwarz"Sowei"-Maske Vai. Sierra Leone/Liberia. Holz, schwarz gefärbt. Männliche Helm-Maske. Der Helm bestehend aus mehreren Ornamentfriesen. Über dem Helm erhebt sich ein langer Hals mit Ringen und abschSee Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2022Großes Konvolut Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Circa bis 28 cm im Durchmesser. Circa bis 21 cm hoch. 35-teiliges Konvolut Meissen. 1. Wahl. Bestehend aus: 6x Dessertteller, 6x Dessertteller, 6x Suppenteller, 6x Große Teller, 1x Tafelaufsatz,See Sold Price
Sold2020MARKLIN Zugpackung SLR 841bestehend aus: SLR 800 und 3 Wagen, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold201511-teiliges Konvolut11-teiliges Konvolut 19 Jh. Silber. Bestehend aus: vier Presentoirs, Dose, Deckeldose, Becher, Fubecher, Aufsatzschale, Miniaturuhr und Gewrzstreuer. Zwei Presentoirs mit eingelegten Mnzen von JosephuSee Sold Price
Sold2018AUGUST SANDER PHOTOGRAPHAUGUST SANDER, PHOTOGRAPH, IMAGE: H 10", W 7 1/2", TWO STANDING BOXERS:Copyright August Sander Archive, ASA #3/71, 1990; ed. #8/12; framed.See Sold Price
Sold2020MARKLIN "Der Koenig-Ludwig-Zug" 2680, digitalbestehend aus Dampflok B VI "Tristan", 3 Wagen und Ergaenzung 4396, alle in OKTs, sehr guter Zustand.See Sold Price
Sold2020MARKLIN Personenzug 2681 "HOFZUG VON KAISER WILHELMbestehend aus. Dampflok S 10 sowie 3 x Wagenpackungen 2681, neuwertig, in OKTs.See Sold Price
Sold2018Konvolut von 22 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 22 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Feuerstein. Bestehend aus Faustkeilen, Schabern, Kratzern und Beilköpfen. L 6,5–12 cm.See Sold Price
Sold202134 Kaffeeserviceteile, Meissen,Neuer Ausschnitt. Bunte Blumenmalerei "Blume 3", Goldränder und -staffage. Bestehend aus: Kaffeekanne, 14 Kaffeetassen mit zwölf Untertassen, sechs Desserttellern und Gebäckplatte (D. 2See Sold Price
Sold2022Convolute Gama tanks, 6 pieces, tin, consisting of M98, T60 and others, canConvolute Gama tanks, 6 pieces, tin, consisting of M98, T60 and others, can all be wound up, one without rubber tracks Konvolut Gama Panzer, 6 Stück, Blech, bestehend aus M98, T60 und weiteren, lSee Sold Price
Sold2018Konvolut von 25 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 25 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Bestehend aus Flintdolchen, Schabern und Kratzern sowie einem Beilkopf. L 2–15,5 cm.See Sold Price
Sold2018*1 Paar Wandappliken Murano, 20.Jh. Olivgrün getöntes,*1 Paar Wandappliken Murano, 20.Jh. Olivgrün getöntes, optisch ausgeformtes Glas. Bestehend je aus 2 Lichterarmen, 2 grossen und 3 kleinen Einsteckblättern und 3 Einsteckblumen. Elektrifiziert, zuSee Sold Price
Jul 09Hermann Historica GmbHA military postcard album and civilian literature, 18th - 20th century€100
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVautier, Ben La jungle de l'art. 1988. Brettspiel über Kunst und Künstler. Bestehend aus:€200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDieter Roth, Stefan Wewerka Große Kümmelei. 1970. 1 Arbeit, bestehend aus 2€600
1 day LeftJasper52Ost-Europa, No. 3: Sud-Schweden, Die Russischen Ostsee-Provinzen, Polen & West-Russland$50
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchneider, Gérard o.T. (abstrakte Komposition in Blau und Gelb). 1979. 1 Arbeit, bestehend aus€200
1 day LeftJasper52Klein-Asien & Syrien Nebst Den Westlichen Theilen Von Armenien, Kurdistan & Mesopotamien Im$50
Jul 08Hermann Historica GmbHA Japanese lacquer box in the shape of a fish and a jubako (food carrier), probably Heisei period€100
1 day LeftJasper52Ost-Europa in 6 Blattern, Enthaltend Norwegen, Schweden, Russland, Kaukasien Und Die Turkei Im$55
Jul 08Hermann Historica GmbHA Roman lead votive plaque depicting the Danube Riders, 2nd - 3rd century A.D.€300
Jul 08Hermann Historica GmbHThe Adoration of the Shepherds on bronze plaque, German/Flemish, 16th century€200
Jul 09Hermann Historica GmbHA diary of a German naval officer and a picture by Claus Bergen on the Battle of the Skagerrak in€400
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammmlung von 4 Arbeiten. Je digitaler C-Print auf Photopapier. Maße je 15 x 15 cm. 3 Arbeiten€400
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZille, Heinrich Das Modell. Um 1908/1964. Heliogravüre nach einer Federzeichnung, auf Bü€200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMotherwell, Robert Untitled, aus: Octavio Paz. Tres poemas. Three poems. Litografias por,€200
Jul 09Hermann Historica GmbHAugust Euler (1868 - 1957) - a dedicated copy of the booklet "Deutschlands Flugzeugführer Nr. 1" to€200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGertsch, Franz Pestwurz III (Pétasite III). 2002. Farbholzschnitt auf Japan. 59 x 76 cm (59 x€400