2018Saphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir inSaphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir in Kissenform 5.21 ct, unbehandelt. Entourage und Ringschultern mit kl. Brillanten ca. 0.50 ct. Gr. 54, 4,7 g. CGL Gemstone Report, 2004.See Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes Bracelet, ausgefasst mit 66 oval fac. Saphiren von ca. 13 ct, und 30 kl. Brillanten von ca. 2.50 ct. L 18 cm, 50,9 g.See Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco Stil gestaltetes Bracelet mit 10 Saphiren von ca. 4.50 ct und 290 Brillanten von ca. 1.50 ct. L 18,5 cm, 22 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2018Saphir-Brillant-Brosche 750 Weissgold. StilisierterSaphir-Brillant-Brosche 750 Weissgold. Stilisierter Baum aus 26 Saphir-Navetten ca. 7 ct und über 100 Brillanten ca. 1 ct. F/G-vvs/vs. 6x5,5 cm, 26,8 g.See Sold Price
Sold2018Saphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. NummeriertSaphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. Nummeriert ~q415206~q. 750 Weissgold. 1 oval fac. Saphir, ca. 1.70 ct, wohl Ceylon unbehandelt. Entourage aus 12 Brillanten ca. 0.60 ct. Gr. 53, mit RingfeSee Sold Price
Sold2015*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb-*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb- und Weissgold. Ref. Nr. 5480 10. Handaufzug, Felsa Cal. 4122. Werk Nr. 46513. Klassische Damenuhr mit rundem Gehäuse und Brillantlunette aus caSee Sold Price
Sold2016Diamant-Rubin-Ohrstecker 750 Weissgold. PantherköpfeDiamant-Rubin-Ohrstecker 750 Weissgold. Pantherköpfe ausgefasst mit einer Vielzahl von schwarzen Diamanten von ca. 1.50 ct und 4 Rubin-Navetten. 6,5 g.See Sold Price
Sold2018Brillant-Ohrstecker Gübelin. 750 Gelbgold.Brillant-Ohrstecker Gübelin. 750 Gelbgold. Solitaire-Modell mit 2 Brillanten zus. 0.91 ct, F/G-vs. 1,6 g. Gübelin Quittung, 1998.See Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2015Saphir-Brillant-Ring 585 Weissgold. 1 antikovaler,Saphir-Brillant-Ring 585 Weissgold. 1 antikovaler, gelber Saphir von ca. 4.70 ct, begleitet von 4 Saphir-Carrés von ca. 0.36 ct und 8 kl. Brill. von ca. 0.44 ct. Gr. 55, 5,6 g.See Sold Price
Sold2015Perlen-Saphir-Brosche 750 Weissgold. Kreisbrosche, 12Perlen-Saphir-Brosche 750 Weissgold. Kreisbrosche, 12 Akoya-Kulturperlen Ø 4,5-5 mm, umrandet von 48 kl. Saphiren. Ø 3,2 cm, 10 g.See Sold Price
Sold2022Brillant-Ring750 Weissgold. Brillant 1.02 ct E/IF, mit HRD-Zertifikat und Rechnung. Gr. 50, 3 g.See Sold Price
Sold2015Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750 Weissgold. 11 oktagonale, grüne Turmaline von ca. 45 ct und 33 Brillanten von ca. 1.65 ct, H-si. L 16–16,5 cm, 48 g. Originaletui.See Sold Price
Sold2021Turmalin-Ohrstecker750 Weissgold. Schlichte Ohrstecker mit 2 Rubellit-Carrés je ca. 8x8 mm. 8,8 g.See Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750 Weissgold. Florale Brosche mit 10 Brillanten ca. 3.90 ct G/I-si, 83 Smaragd-Baguetten/-Carrés ca. 13 ct. 4,5x4,5 cm, 27,4 g.See Sold Price
Sold2022Saphir-Diamant-RingMeister Juwelier, Zürich. 750 Weissgold. Okt. fac. Saphir ca. 2.50 ct, 6 Brillanten ca. 0.30 ct, 6 Diamant-Navetten ca. 0.70 ct. Gr. 55, 5,7 g.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich,Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich, 2000. 750 Gelb- und Weissgold. Massive Verarbeitung in bombierter Form. Ein Südsee-Kulturperlen-Bouton von 16 mm mit 1 Brillanten von 0.51 ct. F/See Sold Price
Sold2020Saphir-Diamant-Ring750 Weissgold. 1 okt. fac. Saphir 4.60 ct, unbehandelt (Zertifikat). Diamantbesatz ca. 0.10 ct. Gr. 54, 4,8 g.See Sold Price
Sold2018Brillant-Smaragd-Saphir-Ohrclips Frankreich. 750Brillant-Smaragd-Saphir-Ohrclips Frankreich. 750 Gelbgold, tlw. rhodiniert. Pantherköpfe aufgefasst mit Brillanten zus. ca. 1.20 ct, 4 Smaragdaugen und 12 Saphir-Carrés. L 2,5 cm, 15,9 g.See Sold Price
Sold2022*Brillant-Ring750 Weissgold. Massiver Bänderring mit Brillant-Pavé von 2.13 ct. Gr. 55, 20,2 g.See Sold Price
Sold2020Damenarmbanduhr von Longines aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 750. Rundes, envelopeflaches Uhrengehäuse, Brillant-Lunette, satiniertes Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Leicht verlaufendes Milanese-Armband. Mechanisches WerSee Sold Price
Sold2016*Tahiti-Kulturperlen-Brillant-Ohrhnger 750 Weissgold.*Tahiti-Kulturperlen-Brillant-Ohrhnger 750 Weissgold. 2 runde, silberfarbene Tahitikulturperlen von 11,5 mm . 2 Brillanten von ca. 0.85 ct. H/I-P1. 20 kl. Brillanten ca. 0.16 ct. L 3 cm, 7,1 g. NeuwerSee Sold Price
Sold2015*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring mit 1 hellblauen Aquamarin von ca. 43 ct, umgeben von 0.30 ct. Gr. 52, 23,8 g.See Sold Price
Sold2018Brillant-Ohrhänger 750 Weissgold. 138 Brillanten zus.Brillant-Ohrhänger 750 Weissgold. 138 Brillanten zus. ca. 7 ct. Clipsystem. L 6 cm, 18,9 g.See Sold Price
4 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncRare LOET VANDERVEEN Bronze Cheetah Numbered 585 of 750$450(6 bids)
14 hrs LeftDenotter Auctions, LLCGorham Sterling Silver Candelabra Chantilly Pattern 750 Measures 12" x 13"$45(5 bids)
3 days LeftDalshire InternationalDeep Blue Oval Lapis Ring in a brillant 14K Gold over Sterling Silver Setting - Size 7$140(3 bids)
2 hrs LeftNY Elizabeth AMETHYST 1.38CT GARNET 2.80CT TANZANITE CROSS PENDANT 18K 750 WHITE GOLD$1(1 bid)
6 days LeftModern JewelryTIFFANY&Co. Necklace Pendant Metro Cross Mini Diamond 750 K18 WG White Gold$930
6 days LeftModern JewelryTIFFANY&Co. Necklace Pendant Flower Dogwood 750 K18 YG Yellow Gold authentic$1,250