Sold2016Sattelzug MB 5000 Fisch und Wellen, weiss798/1BA, gut bis sehr gut (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2015Sattelzug-Auflieger "Fisch und Wellen", weissAuflieger zu 796/1B bis 798/1B bzw. 802/1B, Aufkleber der Beifahrerseite schraeg angebracht, beide Aufkleber mit erheblicher Alterspatina, sonst sehr gut (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Sattelzug Chevrolet Intercity, d'-silbergrau799/1C, mit Export-Aufkleber, minimale Klebespuren zwischen Aufliegerober- und Unterteil (am Heck, nur bei abgenommenem Deckel sichtbar), sonst fast neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Sattelzug Chevrolet WMB (ausgestanzt), weiss800/1B, gut bis sehr gut (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Sattelzug Chevrolet Intercity, d'-silbergrau799/1C, sehr gut (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Auflieger zum Sattelzug Chevrolet IntercityAuflieger zu 799/1, ohne Zugmaschine, sehr gut (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Sattelzug Chevrolet WMB, d'-silbergrau801/2BC, nur filigranes Ruecklicht des Auflieger-Unterteils abgebrochen, sonst fast neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015Sattelzug Chevrolet Intercity (mit OPS)799/1A, mit rechteckigem OPS (2,--), unsauber geklebte Bruchstelle an der vorderen Achshalterung der Zugmaschine, sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Kleine Vase China, wohl Ming-Dynastie. Bronze,Kleine Vase China, wohl Ming-Dynastie. Bronze, teilvergoldet. Rechteckiger Gefässkörper mit schmalem Fuss und Hals. In den Paneelen reliefiert mit Pferd, Krabbe, Languste, Fisch und Fabeltieren aufSee Sold Price
Sold2016Vase China, wohl Ming-Dynastie. Porzellan. KobaltblauerVase China, wohl Ming-Dynastie. Porzellan. Kobaltblauer Grund mit weissem Slipdekor. Reliefierter Fisch- und Münzendekor. H 15 cm.See Sold Price
Sold2020Spekulatius-BackmodelHolz, geschnitzt. Rechteckige Form mit sieben Darstellungen von Trachtenfiguren, einem Harlekin, Fisch und einer Frucht. 39 cm x 19 cm. A carved wooden almond biscuit mold. Süddeutsch. 19. Jh.See Sold Price
Sold2016Fisch-, Kaviar- und Hummerbesteck, Muster 'AugsburgerSilber - BesteckA fish, lobster and caviar cutlery set for 6. 20th century. 800 silver, hallmarked.Fisch-, Kaviar- und Hummerbesteck, Muster 'Augsburger Faden'. Wilkens & Shne, Bremen, 20. Jh. 800er SSee Sold Price
Sold2020Umfangreiches Tafelrestservice mit Zwiebelmusterdekor143-tlg.; Milchkanne, 2 Sahnegießer, Frühstückstasse mit Untertasse, 37 Speise-, 29 Suppen-, 16 Kuchen-, 8 Beilagenteller, 2 Deckelterrinen mit Presentoir, Fisch-, Kuchen- und 10 AnbietSee Sold Price
Sold2015Grosser Pinselständer China. Qianlong-Marke aberGrosser Pinselständer China. Qianlong-Marke aber später. Porzellan. Gelbe Glasur. Zylinderform mit reliefierten Drachen auf Wolkengrund zwischen Wellen und Linienbordüren. Boden beweglich. H 18,5,See Sold Price
Sold2020Zierobjekt/Stein auf Sockel - China, späteZierobjekt/Stein auf Sockel - China, späte Qing-Dynastie, Kupferbronze vergoldet, fein graviert, leicht gebogener ovaler Sockel mit Wellen-und Rankendekor, Stein lose eingelegt, im Boden 6-Zeichen-QiSee Sold Price
Sold2020Group of Anselm Keifer BooksLot 26 Group of Anselm Keifer Books Provenance: From the Estate of Edward Bazinet Lot includes four publications , Anselm Kiefer Des Meeres Und liebe Wellen, White Cube, 2011. ExhibitSee Sold Price
Sold2015Konvolut 34 PKW der 70er/80er Jahreueberwiegend VW Kaefer Cabrios, Land Rover, Chevrolet Malibus und Ford Continentals, einige mehrfach, teils verstaubt, ueberwiegend sehr gut (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 3 Drahtachser2 himmelblaue PKW und Sattelzug Seefische, nur Oberseiten durch Lichteinwirkung aufgehellt, sonst gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015Snuffbottle China. Signiert mit vier Zeichen inSnuffbottle China. Signiert mit vier Zeichen in Siegelschrift. Opakes, weisses Glas mit rot-braunem Überfang. Reliefiert mit fliegendem Kranich auf fein gravierten Wellen und Felsen. H 8 cm.See Sold Price
Sold2015Konvolut 4 DrahtachserJeep, Sportzweisitzer, Koffer-LKW Fiat und Sattelzug-Auflieger "Seefische", teils geringe, teils erhebliche Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2022Corneille (Cornelis Guillaume Beverloo)(1922 Liège/Belgien - 2010 Auvers-sur-Oise/Frankreich) Komposition mit weiblichem Kopf und fliegendem Fisch in Landschaft Farbserigraphie/Lwd., 1998. Sign. u. dat.; Verso nummeriert 9/85. PSee Sold Price
Sold2018Textilfragment Peru, Nazca, 1000–1500 n.C. PolychromesTextilfragment Peru, Nazca, 1000–1500 n.C. Polychromes Gewebefragment mit Zickzack-Muster, Wellen-Bordüren und stilisierten Vögeln. H 92, B 63 cm.See Sold Price
2017Zierfisch/Dose Kesselstadt, um 1900. Silber.Zierfisch/Dose Kesselstadt, um 1900. Silber. Meistermarke Karl Kurz. Fisch mit beweglichem Schuppenkörper und Augen mit Farbsteinbesatz. Kopf mit 2 scharnierten Öffnungen. Gemarkt. L 18 cm, 160 g.See Sold Price
Sold2017Konvolut 9 Modelle der 60er Jahre509/3, 602/1C, 606/1B, 620/2C, 651/1B (100%, mit Ladegut), 1025/4 (100%/95%), 1145/1, 1285/2B und Shell-TSZ Chevrolet, 315 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sep 29Check the Oil Promotions, LLC1927 Chevrolet Radiator Mascot Hood Ornament Quota Trophy$420(6 bids)
13 hrs LeftCheck the Oil Promotions, LLCGenuine Chevrolet Parts Advertising Flange Sign- Reproduction$500(8 bids)
2 days LeftDenotter Auctions, LLC2 Model Cars incl The Finer Things Wood Model Car and Ertl American Muscle 1964 Chevrolet Impala SS$7(2 bids)
Sep 29Check the Oil Promotions, LLC1931-1932 Chevrolet Eagle Radiator Mascot Hood Ornament$60(2 bids)
7 days LeftAuction WallstreetFranklin Mint 1989 Chevrolet Corvette 1968 Model Car Blue scale 1/24$10(1 bid)
Oct 06Dan Morphy AuctionsCHEVROLET OK USED CARS PORCELAIN NEON BUTTON SIGN MOUNTED ON ORIGINAL METAL CAN.$3,000(1 bid)
Oct 06Dan Morphy AuctionsCHEVROLET OK USED CARS AUTHORIZED DEALER COMPLETE PORCELAIN NEON SIGN.$6,000(1 bid)
13 hrs LeftCheck the Oil Promotions, LLCGenuine Chevrolet Parts Lamp Light Bulb Kit Advertising Can$120(4 bids)
Sep 29Check the Oil Promotions, LLCNOS Accessory No-Mar Gasoline Door Guard 1940's & 1950's Chevrolet & Pontiac$36(2 bids)
13 hrs LeftCheck the Oil Promotions, LLC1930 Chevrolet Franchise Dealer Policy Bronze Plaque$10(1 bid)
13 hrs LeftCheck the Oil Promotions, LLCGenuine Chevrolet Vanity Illuminated Visor Mirror Cardboard Display Sign$10(1 bid)
Oct 01Toomey & Co. AuctioneersFrank Lloyd Wright, Ausgefuhrte Bauten und Entwurfe (Wasmuth Portfolio), two portfolios$2,000