Sold2020Scatola magica di piatti e vassoi in metalloScatola magica di piatti e vassoi in metallo argentatoSee Sold Price
Sold2017Scatola magica di candelieri in metalli diversiScatola magica di candelieri in metalli diversiSee Sold Price
Sold2024Scatola magica di antiche ceramiche di SavonaScatola magica di antiche ceramiche di SavonaSee Sold Price
Sold2023Scatola magica di piatti diversi in ceramicaScatola magica di piatti diversi in ceramicaSee Sold Price
Sold2022Scatola magica di piatti in terraglia ingleseScatola magica di piatti in terraglia ingleseSee Sold Price
Sold2018Scatola magica con cucchiaini in argento diScatola magica con cucchiaini in argento di epoche e misure diverse Kg.1,1See Sold Price
Sold2017Scatola magica con due servizi da caffèScatola magica con due servizi da caffèSee Sold Price
Sold2020Lanterna magica / Proiettore Lanterna magica di formaLanterna magica / ProiettoreLanterna magica di forma rotonda. Completa di ottica in ottone e una lastra di vetro dipinta, originale dell'epoca. Nel complesso in buone condizioni. Con comprensibili, seSee Sold Price
Sold2020Lanterna magica / Proiettore Lanterna magica di formaLanterna magica / ProiettoreLanterna magica di forma squadrata. Completa di ottica in ottone e due lastre di vetro dipinte, originali dell'epoca. Nel complesso in buone condizioni. Con comprensibili,See Sold Price
Sold2017Doppia broche a nastro arricciato in platino e oroDoppia broche a nastro arricciato in platino e oro bianco con diamanti rotondi e a baguette, g 36,41, lungh. cm 5,60, largh. cm 4,20 circa. Marchi francesi. In scatola di Veronesi White gold diamond rSee Sold Price
Sold2016Bracciale in oro giallo con sette miniature a scalare,Bracciale in oro giallo con sette miniature a scalare, g.20,50. Con scatola di FOUQUET-GUEUDET 18, CHAUSS»E D'ANTIN PARIS Gold bracelet with seven miniaturesSee Sold Price
Sold2019INGO MAUER Una lampada da parete 'one for theINGO MAUER Una lampada da parete 'one for the recession per DESIGN M, 1994. Lamierino verniciato. Altezza cm 43, larghezza 30, profondità 10. In scatola di cartone originale con foglio di istruzionSee Sold Price
Sold2022IMPORTANTE MICROSCOPIO VOIGTLAENDER, VIENNA 1840 CIRCAimportante microscopio firmato Voiglaender Braunsweig n. 1716, dotato di scatola con accessori e grande box di lenti aggiuntive. Alt. cm 37, prof. cm 22, larg. cm 17. Usure e ossidazioni. AN IMPORTANTSee Sold Price
Sold2022CARTIER MUST, OROLOGIO DA VIAGGIO CON SCATOLA,SVIZZERA 1980 CIRCA cassa dorata misure alt. 56 mm, larg. 45 mm, prof. 28 mm, larg. aperta 72 mm, firmata nel retro Cartier 9515 03123, movimento al quarzo, dotata di scatola originale e controscatolaSee Sold Price
Sold2023LUIGI FONTANAScatola. Legno di noce, cristallo colorato, molato e parzilmente inciso. Produzione Fontana Arte, anni '40. cm 7x20x20 A BOX BY L. FONTANA Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, norSee Sold Price
Sold2022IMPORTANTE MICROSCOPIO BICULARE, INGHILTERRA 1820 CIRCAimportante microscopio firmato Ah Baird Edimburg, dotato di scatola con accessori e vetrini contenenti materiali d'epoca. Alt. cm 40, prof. cm 18, larg. cm 16. Usure e ossidazioni. Wear and oxidation.See Sold Price
Sold2015Lino Sabattini (1925) - Ciotola "Calaluna" in metalloLino Sabattini (1925) - Ciotola "Calaluna" in metallo argentato di forma ovale allungata. Edizione limitata per Alfa Romeo, 1972 (cm 45,6x5x14,59) Completa di scatola originaleSee Sold Price
Sold2022ANTICO SESTANTE, INGHILTERRA FINE XIX SECOLOcorpo in ottone completo di scatola e accessori. Alt. cm 14, larg. cm 28, prof cm 26,5. Ossidazioni, parti da fissare. Oxidation, parts to be fixed. AN ANTIQUE SEXTANT, LATE 19th CENTURY ENGLANDSee Sold Price
Sold2022GRANDE PERISCOPIO, INGHILTERRA XX SECOLOgrande periscopio doppio, struttura in rame e ottone lucidata a specchio, montato su base per treppiede. Dotato di scatola d'epoca con ottiche e accessori vari. Alt cm 52, larg. cm 29, prof. cm 22. OsSee Sold Price
May 15Aste Bolaffi DAMIEN HIRST 1965 Warhol Factory x Levi's x Damien Hirst 2007 - DAMIEN HIRST 1965 Warhol Factory€500
May 14Lucas Milano SRLScatola a foggia di cavallo Rivestito in crocco Cina, Periodo Repubblica, XX secolo 35 x 39 cm€800
May 15Aste Bolaffi MIMMO ROTELLA 1918-2006 Natural Wonder 1973 - MIMMO ROTELLA 1918-2006 Natural Wonder 1973€800
2 days LeftAste Bolaffi ETTORE SOTTSASS 1917-2007 San Lorenzo serie ‘Souvenir’ per Ultima Edizione 1992 - ETTORE€200
5 days LeftDi Gregorio ArteLucio Fontana Female figure 1951 pen and pastels on paper on canvas authenticated€12,500
5 days LeftDi Gregorio ArteKeith Haring 1958 - 1990 Title Andy Mouse Unsigned and unnumbered work Year 1986€1,500