Sold2018Scatola magica con cucchiaini in argento diScatola magica con cucchiaini in argento di epoche e misure diverse Kg.1,1See Sold Price
Sold2017Scatola magica con due servizi da caffèScatola magica con due servizi da caffèSee Sold Price
Sold2023Scatola in argento con presa a forma diScatola in argento con presa a forma di fiore cm.24x16xh.10, gr.696See Sold Price
Sold2021Scatola in argento con presa a forma diScatola in argento con presa a forma di margherita diam.cm.18, gr.440See Sold Price
Sold2020Grande scatola in argento di forma rotonda conGrande scatola in argento di forma rotonda con presa a forma di cesto di fiori, interno in vermeille diam.cm.17xh.20, gr.1120See Sold Price
Sold2022SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO CON CUSTODIA LIGNEAXIX SECOLO composto da 24 forchette, 24 coltelli, 23 cucchiai, 12 cucchiaini da caffè, 4 saliere con relativi cucchiaini, 7 posate da servire; difetti Peso totale gr 5000 A SILVER FLATWARE SERVICE WISee Sold Price
Sold2017Scatola rotonda in argento (diam.cm.11),Scatola rotonda in argento (diam.cm.11), cucchiaini e forchettine in metallo argentatoSee Sold Price
Sold2020Scatola in argento sbalzato decorata conScatola in argento sbalzato decorata con mascheroni e ghirlande h.cm.26, gr.1690See Sold Price
Sold2021silver case, J. LaclocheSCATOLA IN ARGENTO , J. LACLOCHE di forma rettangolare in argento lavorato a guillochet con coperchio in vermeil a motivi floreali ornato da rubini. Punzoni francesi. Firmato J.Lacloche, Paris - CanneSee Sold Price
Sold2018Particolare scatola in argento 925 firmata GucciParticolare scatola in argento 925 firmata Gucci con inserti in radica formanti una fibbia 12,5 x 20,5 x 4,00See Sold Price
Sold2016ORDINE DELL'AQUILA BIANCA DI SERBIAPendente di Gran Croce in argento dorato e smalti, con placca in argento e smalti e scatola- usure pendente, cm 8X4,6 Placca, cm 9,5X9 Scatola, cm 6X30X15,5 SERBIAN ORDER OF THE WHITE EAGLE- WEARSee Sold Price
Sold2022SCATOLA IN ARGENTO E TARTARUGA, LONDRA, 1913ORAFO MAPPIN AND WEBB a forma di cuore, a quattro piedini, coperchio con decorazioni naturalistiche a fiocco ed a lira Alt. cm 6, larg. cm 10,5, prof. cm 12 A GEORGE V SILVER AND TORTOISESHELL BOX, LOSee Sold Price
Sold2020Scatola magica di piatti e vassoi in metalloScatola magica di piatti e vassoi in metallo argentatoSee Sold Price
Sold2017Scatola magica di candelieri in metalli diversiScatola magica di candelieri in metalli diversiSee Sold Price
Sold2024Scatola magica di antiche ceramiche di SavonaScatola magica di antiche ceramiche di SavonaSee Sold Price
Sold2023Scatola magica di piatti diversi in ceramicaScatola magica di piatti diversi in ceramicaSee Sold Price
Sold2022Scatola magica di piatti in terraglia ingleseScatola magica di piatti in terraglia ingleseSee Sold Price
Sold2021LOTTO DI UNDICI PIPE IN LEGNO E MATERIALE PLASTICOXX SECOLO di forma e decoro diversi alcune con vera in argento, di marche diverse tra le quali, Dunhill, Hermes e Castello; usure, minori sbeccature, mancanze La maggiore, cm 15,5X5 A GROUP OF ELEVENSee Sold Price
May 15Aste Bolaffi MIMMO ROTELLA 1918-2006 Natural Wonder 1973 - MIMMO ROTELLA 1918-2006 Natural Wonder 1973€800
May 14Lucas Milano SRLIcona russa Madre di Dio di Khazan Olio su tavola con riza in argento Mosca, fine del XIX/inizio del€500
May 16Aste Bolaffi UMBERTO MASTROIANNI 1910-1998 Lotto di sette incisioni: Senza titolo - UMBERTO MASTROIANNI€200
May 14Lucas Milano SRLOsella di Venezia Alvise Mocenigo II doge CX (1700-1709) Anno V-1704 Argento d 36 mm 9 g F: S M V€200
May 14Lucas Milano SRLBarovier & Toso Vaso con decoro a macchie irregolari Vetro pesante di Murano Prod. Murano Italia,€700
May 14Lucas Milano SRLDue svuotatasche Archimede Seguso (Murano 1909 - 1999) Svuotatasche Vetro spesso pesante sommerso€50
May 15Aste Bolaffi DAMIEN HIRST 1965 Warhol Factory x Levi's x Damien Hirst 2007 - DAMIEN HIRST 1965 Warhol Factory€500
May 16Aste Bolaffi GIOSETTA FIORONI 1932 Una favola di Alberto Boatto con musiche di Sylvano Bussotti e disegni di€500
May 14Lucas Milano SRLColonna con decoro di conchiglie Italia, XX secolo 92,5 x 25 x 25 cm A Column With Shell€100
May 14Lucas Milano SRLPiatto con decoro di scene di vita a corte con fanciullo e dignitario Porcellana bianca e blu Cina,€120
May 14Lucas Milano SRLPiatto ottagonale con decoro di uccelli e floreale Porcellana Famiglia verde, Cina, Dinastia Qing,€120
May 14Lucas Milano SRLUmberto Bellotto (Venezia 1882 - 1940) Coppia di lampade da tavolo con decoro di animali fantastici€160
May 14Lucas Milano SRLAlzata con decoro di guerriero con arco e paggio Porcellana Famiglia rosa, Cina, Dinastia Qing, XIX€200
May 14Lucas Milano SRLCentrotavola con decoro di navi e paesaggio Porcellana bianca e blu Dinastia Qing, Epoca Qianlong€200
May 14Lucas Milano SRLCoppia di vasi verdi con decoro di dragoni e nuvole Rame smaltato cloisonné Dinastia Qing, XIX€200