Sold2022Mido "Direct time", 1940-er Jahre585 Gelbgold-Gehäuse, Nr. 336364, 33x27 mm. Signiert. Sichtfenster für die digitale, versilberte "Jump hour"-Stunden- und Minutenanzeige. Kleine Sekunde. Signiertes Handaufzug-Formwerk. FunktionSee Sold Price
Sold2021Toyen (d.i. Marie Cerminová) o.T. (1940er Jahre).Toyen (d.i. Marie Cerminová) Poetismus o.T. (1940er Jahre). Aquarell und Feder, teils gespritzt, auf bräunlichem Papier. 26,8 x 16,8 cm. Signiert. - An den oberen Ecken auf Unterlage montierSee Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). 2 kleine Gemälde. 1940er Jahre.Circa bis 17,5 cm x 30 cm. Gemälde. 1x Öl auf Pressholz. "Auf der alten Brück in Ffm". Links unten signiert und betitelt. Rückseitig bezeichnet und datiert 1947. 1x Öl auf LeiSee Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). Selbstbildnis. Wohl 1940er Jahre.Circa 41 cm x 31 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand, auf Holzplatte aufgeklebt. Links unten signiert und betitelt. Lagerspuren. English Title: Wilhelm RAAB (1907 - 1989). Self-portrait. ProbablySee Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). "Selbstbildnis".Circa 48 cm x 45,5 cm das Blatt. Circa 60,5 cm x 50,5 cm mit Rahmen. Zeichnung. Pastell / Kohle. Wohl 1940er Jahre. Links unten signiert und betitelt. Passepartout. English Title: Wilhelm RAAB (1907See Sold Price
Sold2016Flugzeug Dornier Do 18 (tarnlackiert)in den 1940er Jahren zu Wiking-eigenen Zwecken lackierte Version auf Basis eines Gruenlings, Lackierung 100%, neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2019An Attic Small Squat LekythosKLEINE BAUCHLEKYTHOS Attisch, 440 - 420 v. Chr. Ohne Sockel / without base Keramik. H 10,3 cm. Provenienz: Hans Knorr (1940er Jahre in Athen erworben). CHF 225 / 450 EUR 193 / 387See Sold Price
Sold2017Flugzeug Dornier Do 24 (tarnlackiert)in den 1940er Jahren fuer Wiking-eigene Zwecke lackierte Version, sehr gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Flugzeug Blohm & Voss BV 138 (tarnlackiert)in den 1940er Jahren fuer Wiking-eigene Zwecke lackierte Version, Lack 100%, eine weisse Propellernabe fehlt, sonst neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Flugzeug USA 16 "Fortress 2" (tarnlackiert)in den 1940er Jahren fuer Wiking-eigene Zwecke lackierte Version, eine Propellerscheibe fehlt, neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 13 Zivilschiffe (Nachkrieg)Modelle der spaeten 1940er und fruehen 50er Jahre, ueberwiegend R 0, teils maessig bis gut, einige fast neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price