Sold2022ZWEI TASCHENUHREN UND ZWEI MINIATUR-TISCHUHRENZWEI TASCHENUHREN UND ZWEI MINIATUR-TISCHUHREN Frankreich/ Schweiz, um 1900/ 1920 Silber und Gold. Max.- H. 5,5 cm. Alle Teile mit Silberpunzen, eine Uhr auf dem Zifferblatt und Uhrwerk bez. 'Buren swSee Sold Price
Sold2016Andachts-Miniatur Wohl Frankreich, um 1800. VergoldeteAndachts-Miniatur Wohl Frankreich, um 1800. Vergoldete Kupfer-Kartusche mit floralem Reliefdekor. Im Zentrum Miniatur, lmalerei. Betender Hl. Petrus. 16,5x14 cm. - Altersspuren. Kleine Dellstellen (UmSee Sold Price
Sold2022MINIATUR-SKELETTUHR FUER DIE WELTAUSTELLUNGMINIATUR-SKELETTUHR FUER DIE WELTAUSTELLUNG Frankreich/ England, um 1850 Messing, graviert, ebonisierter Holzsockel, Glasglocke. Ges.- H. 25 cm, H. 22 cm (Uhr). Auf der Bodenplatte mit Stempel 'M. HonSee Sold Price
Sold2022JEANNE JOZON MONUMENTALE BODENVASE MIT FIGURENJEANNE JOZON 1868 Paris - 1946 MONUMENTALE BODENVASE MIT FIGUREN Frankreich, um 1900 Sandfarbener Scherben, gruenlich braun-graue Glasur, bronzefarben engobiert. H. ca. 62 cm. Unter dem Stand schwer lSee Sold Price
Sold2022Lepine-Taschenuhr mit ViertelstundenrepetitionLepine-Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition Frankreich um 1840. Gelbgold 18 ct.; Flaches Zweideckelgehäuse äußerst feines Champlevé-Zifferblatt mit graviertem BlütenbuquetSee Sold Price
Sold2022SELTENE KAMINPENDULE MIT BRUNNENAUTOMATSELTENE KAMINPENDULE MIT BRUNNENAUTOMAT Frankreich, um 1820/ 1830 Bronze, vergoldet, teils versilbert. H. 42 cm, B. 29,5 cm. UEber vier Fuessen gestufter, rechteckiger Stand mit Fries und schauseitigSee Sold Price
Sold2016Becher mit BlumenkorbBecher mit Blumenkorb Frankreich, um 1830 Zylindrische, mit feinen Schliffornamenten und gravierten Blütenzweigen in der Art der Kuglergraveure verzierte Wandung und frontal angeklebter InkrustationSee Sold Price
Sold201610 DESSERTSCHALEN MIT UNTERSCHALEN Wohl Frankreich, um10 DESSERTSCHALEN MIT UNTERSCHALEN Wohl Frankreich, um 1920/40 Farbloses Glas. Goldstaffage mit umlaufendem Friesband und floralen Ranken. D. 17,7 cm (Unterschalen). Part. leichte Kratzspuren, GoldstaSee Sold Price
Sold2022Album mit 27 Original-Zeichnungen. Frankreich, um 1840. Verschiedene Techniken: u.a. Graphit, FederStammbücher Album mit 27 Original-Zeichnungen. Frankreich, um 1840. Verschiedene Techniken: u.a. Graphit, Feder und Aquarelle. Meist kaschiert, einige wenige auf die Albumseiten gezeichnet. Quer-See Sold Price
Sold2021Tasse mit originaler Untertasse, Frankreich, um 1830French Porcelain Cup with original Saucer : France, around 1830 A flat, footed bell-shaped cup with a volute handle; green ground, a double row of branches with purple blossoms on a light yellow grounSee Sold Price
Sold2016Briefbeschwerer mit BlumenkorbBriefbeschwerer mit Blumenkorb Frankreich, Clichy, um 1848 Aus weißen und kobaltblauen Stäben geformter Korb mit ca. 180 bunten Stern- und Blütencanes, gesetzt auf Musselin-Grund. Leicht hohl geschSee Sold Price
Sold2022EMILE GALLE STANGENVASE MIT SCHWERTLILIENEMILE GALLE 1846 Nancy - 1904 ebenda STANGENVASE MIT SCHWERTLILIEN Frankreich, Nancy, um 1920/25 Farbloses Glas, blauer und violetter UEberfang, AEtzdekor. H. 24,2 cm. Auf Wandung hochgeaetzte SignatuSee Sold Price
Sold2022EMILE GALLE STANGENVASE MIT HORTENSIENEMILE GALLE 1846 Nancy - 1904 ebenda STANGENVASE MIT HORTENSIEN Frankreich, Nancy, um 1905 Farbloses Glas, rosafarbener Unterfang, violetter UEberfang, AEtzdekor. H. 33 cm. Auf Wandung hochgeaetzte SiSee Sold Price
Sold2022EMILE GALLE STANGENVASE MIT GLYZINIENEMILE GALLE 1846 Nancy - 1904 ebenda STANGENVASE MIT GLYZINIEN Frankreich, Nancy, um 1905 Farbloses Glas, part. rosafarbener Unterfang, dunkel- und hellgruener UEberfang, AEtzdekor. H. 24,5 cm. Auf WaSee Sold Price
Sold2017KLEINE SCHALE MIT BEERENDEKORDAUM FRÈRES & CIE KLEINE SCHALE MIT BEERENDEKOR Frankreich, Nancy, um 1900/05 Farbloses Glas mit gelb- und orangefarbenen Pulvereinschlüssen, außen dunkelviolett überfangen, mattgeätzter Dekor voSee Sold Price
Sold2016Marquise-Ring mit DiamantrosenGerman: Marquise-Ring mit Diamantrosen Um 1780 - 1790 585-er Rosegold, ca. 3,4 g. Verbödeter Marquisering im Zentrum mit einer ovalen vollen Antwerpener Diamantrose, eingerahmt von 18 diversen DiamanSee Sold Price
Sold2018Tasse mit UT, Meissen, Marcolini um 1790, 1. Wahl,Tasse mit UT, Meissen, Marcolini um 1790, 1. Wahl, indianische Blumenmalerei,purpurfarbener Innenrand, Bemalung berieben, Untertasse mit Brandriss, H. 4,9 cmSee Sold Price
Sold2022Jep, Talbot SixJep, Talbot Six, 45 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Rostschaden, Frankreich, um 1930, mit Fahrer, zu offnender MotorSee Sold Price
Sold2022Delage, RennwagenDelage, Rennwagen, 46 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Frankreich, um 1930, mit Fahrer, alles originalSee Sold Price
Sold2022PHILIPP FERDINAND LUDWIG BARTSCHER KLASSIZISTISCHE KOMMODE MIT INTARSIENPHILIPP FERDINAND LUDWIG BARTSCHER 1749 Beckum - 1823 ebenda (attr.) KLASSIZISTISCHE KOMMODE MIT INTARSIEN Deutsch, Westfalen, um 1790/ 1800 Diverse Hoelzer, furniert, intarsiert, Messing-Beschlaege.See Sold Price
Sold2017ZWEI JUGENDSTIL-BEISTELLTISCHE MIT INTARSIENZWEI JUGENDSTIL-BEISTELLTISCHE MIT INTARSIEN Frankreich, Émile Gallé, um 1910. Diverse Hölzer, furniert, intarsiert. H. 37 cm, B. 76 cm, T. 51 cm; H. 41 cm, B. 85 cm, T. 61 cm. Ein Tisch signiert uSee Sold Price
Sold2022Meccano, RennwagenMeccano, Rennwagen, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Frankreich, um 1940, mit FahrerSee Sold Price
Sold2022Charles Rossignol, RennwagenCharles Rossignol, Rennwagen, 38 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Frankreich, um 1950, mit FahrerSee Sold Price
Sold2022DAUM FRÈRES & CIE ART-DECO-VASE MIT FLORALEM DEKORDAUM FRÈRES & CIE ART-DECO-VASE MIT FLORALEM DEKOR Frankreich, Nancy, um 1930 Rauchfarbenes dickwandiges Glas, AEtzdekor. H. 21,5 cm. Am Fuss bez. 'Daum Nancy France' mit Lothringer Kreuz (eingeritSee Sold Price
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWaller, Jürgen Stilleben mit Kanne. Um 1970. Öl auf Leinwand. 80 x 61 cm. In Holzleiste€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMegert, Christian Farbduett mit Spiegel 6-16. Um 2017. Multiple mit Farbserigraphien, beidseitig auf€1,500
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVoll, Christoph Frau am Tisch mit aufgestütztem Arm. Um 1920. Kaltnadelradierung auf Velin. 29€400
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot of 6 early Steiff-factory photos with Steiff-felt dolls, around 1910, mainly,€60
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, bears, around 1930, with button, block letters, long trailing f, unused, red cloth€160
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF teddy baby, produced around 1950, with shiny button, and breast sign, original leather€180
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF elephant on casting wheels with spokes, produced around 1900, shoe button eyes are€220
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bear, around 1910, with button, block letters, long trailing f, shoe button eyes, untypical€360
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bear, around 1930, with button, block letters, long trailing f, small rests of the red cloth€420
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bear, around 1930, with button, block letters, long trailing f, glass eyes, long snaped off€900
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bear, produced around 1905, with shiny button, shoe button eyes, softly stuffed, long snaped€950
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bear, around 1935, with button, block letters, long trailing f, glass eyes, long snaped off€220
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bear, produced around 1930, with button, block letters, long trailing f, small rests of the€950