Vintage 1930's German Hermann 30 " Chocolate Brown Mohair Teddy bearChairish Auctions4.5(10.3k)$50Feb 05, 2026
SoldSchuco, Baer mit HutSchuco, Bear with Hat, Germany, tin, cw ok, trousers slightly dirty + damaged, C 2See Sold Price
SoldSchuco, Baer mit GlasflaeschchenSchuco, Bear with Small Bottle out of Glass, Germany pw, C 1-2See Sold Price
SoldSchuco, Baer mit ParfuemflakonSchuco, Baer mit Parfuemflakon, Germany, 12 cm, Fell min. abgenutzt, Z 1-See Sold Price
SoldSchuco, Baer mit MaeusekindSchuco, Baer mit Maeusekind, Germany, 11 cm, UW ok, min. LM, Z 1-See Sold Price
SoldSchuco, Baer mit GlasflascheSchuco, Baer mit Glasflasche, Germany, 9 cm, leichter Fellverlust, sonst guter ZustandSee Sold Price
SoldSchuco, Roller mit BaerSchuco, Scooter with Bear, Germany pw, min. paint d., drive missing, otherwise good conditionSee Sold Price
SoldSchuco Musterwerkstatt, Taschenlampe mit BaerSchuco Factory, Flashlight with Bear, Germany pw, tin, original boxSee Sold Price
SoldSchuco-Tanzfigur "Cowboy als Jongleur" Deutschland,Schuco-Tanzfigur "Cowboy als Jongleur" Deutschland, 1956–1962. Metallkörper mit Plüschkopf. Kleidung aus buntem Filz und Stoff. Cowboy mit Hut, 3 gelbe Bälle jonglierend. Fussprägung "SCHUCO PATSee Sold Price
SoldFrau mit HutArtist: Hans Bellmer Pencil on drawing paper. 1969. C. 21 x 29.5 cm. Signed lower right. Dated on the lower edge almost in the centre. Taxation: VAT: Margin Scheme Deutsch: Titel: Frau mit Hut<See Sold Price
SoldPORTRÄT EINES BÄRTIGEN MANNES MIT HUTFRANZÖSISCHER MONOGRAMMIST Tätig um 1900 Porträt eines bärtigen Mannes mit Hut Öl auf Leinwand. 30 cm x 25 cm. Unten rechts monogrammiert 'PH.D.' (?), datiert '1906'. Min. ber. Rahmen.See Sold Price
SoldSchuco, Baer fuer FahrradlenkerSchuco, Baer fuer Fahrradlenker, Germany, 12 cm, Z 1-See Sold Price
SoldNBN, Clown mit HutNBN, Clown with Hat, W.-Germany, tin, cw ok, part. paint d., box C 2+, C 2See Sold Price
SoldSchuco, Baer 20/30er JahreSchuco, Baer 20/30er Jahre, 30 cm, Z 2, Schaetzpreis 150-230 EuroSee Sold Price
SoldNBN, Clown mit HutNBN, Clown mit Hut, W.-Germany, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+See Sold Price
SoldAlps, Baer mit BuchAlps, Bear with Book, Japan, cw + funct. ok, slightly dirty, C 2See Sold Price
SoldThomas de Keyser (1596/97-1667) (Zuschreibung /Thomas de Keyser (1596/97-1667) (Zuschreibung / Attributed), Porträt 'Tuchhändler mit Hut' / A portrait 'Man with hat' Technik: Öl auf Leinwand (doubliert), gerahmt, Signatur: unsigniert, DatierungSee Sold Price
SoldPlatte mit LandsknechtPlatte mit Landsknecht Italien, Montelupo, 17. Jh. Polychromer Dekor: Landsknecht in Schrittstellung mit Hut und Muskete über Schulter, vor einer bergigen Landschaft. Aufhängevorrichtung. Kleiner reSee Sold Price
SoldPlatte: Mann mit SichelPlatte: Mann mit Sichel Italien, Montelupo, 17. Jh. Polychromer Dekor: Mann in Schrittstellung mit Hut und Sichel, vor einer bergigen Landschaft. Aufhängevorrichtung. Kurzer Haarriss. D. 30,5 cm Lit.See Sold Price
SoldPaar GärtnerkinderAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen mit Blumenstrauß und -korb bzw. Gärtnerjunge mit Hut, eine mit Trauben gefüllte Kiepe tragend. Feine polycSee Sold Price
SoldHeinrich Kühn(1866 Dresden - 1944 Birgitz) Junge Frau mit Hut Öltransferdruck/Japan, um 1920. R. u. sign.; Darstellung 29,5 cm x 21,5 cm. Blatt 33,5 cm 28,2 cm. Kühn war ein Pionier der Fotografie in ÖsterreichSee Sold Price
SoldChristmas tree decoration, 2 pieces, mirror glass, chicken and duck with hat, height: 11 cm, withChristmas tree decoration, 2 pieces, mirror glass, chicken and duck with hat, height: 11 cm, with clamp German Description Christbaumschmuck, 2 Teile, Spiegelglas, Huhn u. Ente mit Hut, H: 11 cm, mitSee Sold Price
SoldEmperor Franz Joseph I of Austria – a colouredEmperor Franz Joseph I of Austria – a coloured ceramic figure of the emperor as a hunter Ganzfigur mit Darstellung des Kaisers um 1860 in grüner Jagdkleidung mit Hut, Gewehr, Jagdtasche undSee Sold Price
SoldKasiulis, Vytautas(1918 Simnas - Paris 1995). Drei Herren mit Hut und z.T. Brille. Acryl u. Wasserfarbe auf feinem Papier 1948. Ca. 27,5 x 38,5 cm. Sign. "V. Kasiulis", dat. u. bez. "Paris" unt. re. m. Bleistift. VersoSee Sold Price