Sold2022Rohlfs, Gerhard Zwei eigenhändige Briefe mit Unterschrift des deutschen AfrikaforschersRohlfs, Gerhard Zwei eigenhändige Briefe mit Unterschrift des deutschen Afrikaforschers (1831-1896) aus dem Jahr 1872. Deutsche Handschrift auf Papier. Two autograph letters signed by the GermanSee Sold Price
Sold2024Wilhelm II. Sammlung von 6 Bestallungsurkunden mit eigenhändiger Unterschrift des deutschenWilhelm II.Sammlung von 6 Bestallungsurkunden mit eigenhändiger Unterschrift des deutschen Kaisers und Königs für den Regierungsrat Hermann von Seefeld in Berlin. Berlin u. Potsdam, 190See Sold Price
Sold2017Zeitschrift des Deutschen Palaestina-Vereins. Hg. unterPalästina Zeitschrift des Deutschen Palaestina-Vereins. Hg. unter der Redaktion von Lic. Hermann Guthe / O. Seesemann / I. Benzinger. 7 Bde. Mit zahlr. teils gefalt., teils farb. Plänen, Karten u. ASee Sold Price
Sold2022Verwaltungsgebäude des Deutschen Metallarbeiter-Verbandes. Eröffnet am 17. August 1930.Bauhaus - Architektur Verwaltungsgebäude des Deutschen Metallarbeiter-Verbandes. Eröffnet am 17. August 1930. Mit 5 Kupfertiefdrucken und 3 Grundrissen. Berlin, Buchdruckerei Vorwärts,See Sold Price
Sold2022Die Grundrechte des deutschen Volkes. Flugblatt. Auerbach, Deutscher Vaterlandsverein, (1849). 66 xDie Grundrechte des deutschen Volkes. Flugblatt. Auerbach, Deutscher Vaterlandsverein, (1849). 66 x 44,5 cm. Wir, Friedrich August, von G. G. König von Sachsen u. u. u. verkünden hiermit, naSee Sold Price
Sold2020German Furhlings-Messe Vtg Lithograph on LinenGERMAN Vintage lithograph titled "Fruhlings-Messe der Kunstgewerbe Gruppe" 13 3/4" x 18 1/4" Bottom reads from left to right side "Lubow plate 8 - geoffnet von 10-7 - des deutschen lyceum club"See Sold Price
Sold2023Stephen DeStaebler, Maquette for 'Head Facing Upwards'Stephen DeStaebler, Maquette for 'Head Facing Upwards'USA, circa 1964, stoneware, with custom base, initialed "D.E.S," 12"HSee Sold Price
Sold2022Siegmund Lympasik(1920 Berlin - 1996 ebenda) "Halbinsel". Originaltitel Sich der Abstraktion nähernde, flächig komponierte Arbeit von 1957. Als Mitglied des Deutschen Künstlerbundes waSee Sold Price
Sold2020Leitz Hektor 12,5cm f/2.5Späte Wetzlarer Version des 12,5 cm Hektor in sehr schönem Zustand mit sauberen Gläsern. Komplett mit Gegenlichtblende und beiden Deckeln. Late Wetzlar version of the 12,5 cm Hektor in very nice coSee Sold Price
Sold20221L Munich Association Festival 1904 SteinStoneware POG 1L. “Sommerausflug des Deutschen Vereins fur Ton Zement u. Kalkindustrie Munchen Kellerfest 19 Aug. 1904.” Summer outing of the German Association for the Clay, Cement and LiSee Sold Price
Sold2021Dittrich, Max - "The Franco-Prussian War 1870 and 1871"Dittrich, Max - "The Franco-Prussian War 1870 and 1871""Jubel-Ausgabe zur 25jährigen Wiederaufrichtung des deutschen Reiches", 86 Seiten mit zahlreichen Stichen sowie 25 chromolithographierten TafeSee Sold Price
Sold2020Lenin (d.i. W.I.Uljanow).Die proletarische Revolution und der Renegat Kautsky. Moskau, Verlagsgenossenschaft 1931. 119 S. Obrosch. (Best.). (= Leninbücherei des deutschen Arbeiters in der UdSSR Nr. 5). - ╔Dabei: DeSee Sold Price
Sold2020Sammlung Medaillen und Plaketten / A collection ofSammlung Medaillen und Plaketten / A collection of medals and plaques Bestehend aus: * Sport-Verdienstmedaille des Landes Nordrheinwestfalen NRW, * Plakette Ehrengabe des Deutschen Turnerbundes, 1983,See Sold Price
Sold2021C. Cilnius Maecenas. Urbild aller Förderer derC. Cilnius Maecenas. Urbild aller Förderer der Kultur In: Sonderdruck aus den Mitteilungen des Deutschen Archäologischen Instituts Andreae B. (2006). Rom, Deutschen Akademie, Villa Massimo.See Sold Price
Sold2021Three Grous of Fourth Century South Italian JewelleryThree Grous of Fourth Century South Italian Jewellery Three Grous of Fourth Century South Italian Jewellery in the British Museum (pls. 30-39) In: Sonderdruck aus den Mitteilungen des Deutschen Arch&#See Sold Price
Sold2022Eugene Atget (French, 1857-1927) A group of four photographs (Hotel de Mainville, place des VosgesEugene Atget (French, 1857-1927) A group of four photographs (Hotel de Mainville, place des Vosges 12, 1911-1912; Hotel de Canhillac, place des Vosges 14, 1911-1912; Hotel de Nevers, 18 rue Seguier, 1See Sold Price
Sold2022Miniaturbüste von Ludwig van Beethoven (1770 - 1827)Rosa-weiß melierter Marmor sowie Silber. Über rundem, eingezogenem Sockel kurzer, montierter Balusterschaft mit vollplastischer Silberbüste des bekannten deutschen KomSee Sold Price
Sold2019Roberto Matta (1911-2002) Etching and AquatintRoberto Matta, Chilean (1911-2002) Etching and Aquatint on Paper, L'Arc Obscure Des Heures -12:00 PM" Signed and Numbered 111/125 in Pencil on Lower Margin. Measures 25" H x 36" W, frame measures 36-1See Sold Price
Sold2022Collection of (3) French Road SignsCollection of three French single-sided enamel on metal road signs, reading Rue du Schlunck, Rue de Barr, and Rue des Eglantines 12"h x 20"w x 1"d / largest We happily provide seamless shipping servSee Sold Price
Sold2023Three pieces of blown glassThree pieces of blown glass Description: Includes a glass plaque with metal and two vases, without mark or signature Dimension (PO): 8" x 4 1/2" x 1 1/2", hauteur des vases 12 1/4", 13 3/4" DimensionSee Sold Price
Sold2017Konvolut 12 Sortimente des Post-Museums-Shops"Letzte Berliner Jahre" Ausgaben 1 bis 6, Themensets Polizei I, Post I und II, VW T1, VW Personenwagen und Rennwagen, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022BesteckserviceUtrecht, 1957. Silber, 156-teilig. Meistermarke Van Kempen & Zoon. Im Stil des Art Déco. 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Hummergabeln, 12 Vorspeisemesser und 12 -gabeln, 12 Tafellöffel, 12 -mesSee Sold Price
Sold2019Hokusai, Katsushika Hokusai manga (Zehntausend BilderJapan - Japanische Holzschnittbücher Hokusai, Katsushika Hokusai manga (Zehntausend Bilder des Hokusai). Bd. 12 (von 15). Kinoe Uma de Tempo (1834). Signatur: Zen Hokusai I - itsu. Editeuer: ErakSee Sold Price
Sold2017Giuseppe D'Aste (Italian 1881 - 1945) Bronze LovebirdsGiuseppe D'Aste (Italian 1881 - 1945) Pair of Lovebirds Bronze with green-red and silvered patination Signed G D'Aste and inscribed Salon des Beaux Arts 12 in. h. x 26.25 in. w.See Sold Price
1 day LeftForum AuctionsGregor (Joseph) Denkmäler des Theaters, 12 large portfolios [a complete set], limited edition,£1,600
6 hrs LeftDreweatts Donnington PrioryCIRCLE OF MARTEN DE VOS (FLEMISH 1532-1603), THE WISE AND THE FOOLISH VIRGINS£13,000
6 hrs LeftDreweatts Donnington PrioryFOLLOWER OF KAREL BREYDEL, BATTLE SCENES WITH MEN ON HORSEBACK£300
6 hrs LeftDreweatts Donnington PrioryFOLLOWER OF PHILIPS WOUWERMAN, A HARBOUR SCENE WITH FIGURES ON HORSEBACK£500