Sold2021Vintage 1960's Wevenit, Reine Schutwolle, Wool Colorlong sleeves, round neck, drop waist, faux belt, back zipper, approx. 38 bust, 34 waist, some scattered holes, see photo'sSee Sold Price
Sold2021Zwei S.T. Dupont Damen-FeuerzeugeZwei S.T. Dupont Damen-Feuerzeuge Vergoldet mit schwarzem China-Lack, rot-goldene Orchidee und Abalon-Perlmutt. Serien-Nr. 17GJN17. Unbenutzt mit Schutzfolie. Aus der ''Fantasies''-Serie ''Une Rose RoSee Sold Price
Sold2021SchutzrolleÄthiopien, 19.Jh. Schwarze und rosa Tinte auf 3 zusammengesetzten Lederstreifen. Schriftrolle in Ge'ez. Illustriert mit schwertführendem Hl. Michael, 2 Heiligen und religiösem Zeichen. 188x9 cm.- ASee Sold Price
Sold201818 Römische Münzen in Schutzhülle, D. 15 - 24 mm18 Römische Münzen in Schutzhülle, D. 15 - 24 mmSee Sold Price
Sold2018Reisenecessaire Paris, um 1920. Gold 18K/Glas. Marke AuReisenecessaire Paris, um 1920. Gold 18K/Glas. Marke Au Départ. Rechteckiger, grüner Lederkoffer mit Schutzhülle. Innen korallenrot beledert. Bestückt mit Dosen, Flakons, Bürsten, Kamm, SchuhlöfSee Sold Price
Sold2021Domberger Siebdruck-Kalender für 1969. 1969. MitPop Art Domberger Siebdruck-Kalender für 1969. 1969. Mit sechs Farbserigraphien amerikanischer Pop-Art Vertreter. 6 Kalenderblätter mit transparenter Schutzfolie für jeweils 2 Monate mit je 1 FarbeSee Sold Price
Sold2018Reise-Bar Paris, um 1920. Silber. Meistermarke G.Reise-Bar Paris, um 1920. Silber. Meistermarke G. Keller. Längsrechteckiger brauner Lederkoffer mit Tragegriff und Schutzhülle aus Stoff. Darin 16-teiliges Set: Shaker, Dosen, diverse SchraubflascheSee Sold Price
Sold2023Ferrari Original F40 plexiglass cover for bonnetTeilenummer 62397400, noch mit Schutzfolie versehenSee Sold Price
Sold2020Louis Vuitton HandtascheLouis Vuitton Handtasche Modell Montaigne MM (Monogram Empreinte), in ungetragenem Neuzustand mit original Louis Vuitton-Karton und Schutzhülle aus Stoff mit Aufdruck. Schwarzes Kalbsleder mit PrSee Sold Price
Sold2022Umfangreiche Herren-Reisetoiletteim Original-Koffer mit Schutzhülle. Silber, Glas, Leder mit Messingbeschlägen. Innen Halterung mit 30-tlg. Toilettengarnitur u.a. bestehend aus 13 Glasflakons, drei facettierten KristallglasSee Sold Price
Sold2020Ausländer,R.Inventar. Duisburg 1972. Fol. Mit 4 sign. Farbserigraphien v. Otto Piene (1 auf dem Umschl.) sowie 1 weiteren lose beiliegenden Farbserigraphie. Obrosch. mit Schutzfolie im Opp.-Schuber. (Dieser mit GSee Sold Price
Sold2017Louis Vuitton, Reisekoffer "Alzer 60" HartschalenkofferLouis Vuitton, Reisekoffer "Alzer 60" Hartschalenkoffer aus Monogram Canvas. Messingbeschläge. Traggriff (mit Schutzhülle). Adressanhänger mit Monogramm J.L.. Innen ein herausnehmbares Fach. 60x41xSee Sold Price
Sold2020Bongs,R.Insel Ile Island. Duisburg 1973. Fol. Mit 3 sign. u. num. Farbserigraphien v. Otto Piene. 36 S. cm. Obrosch. mit Schutzfolie im Opp.-Schuber. (Dieser mit Gebrauchssp.). 14. Hundertdruck. - Spindler 15See Sold Price
Sold2020FENDI Beauty Case Elegantes Beauty Case in ...FENDI Beauty Case Elegantes Beauty Case in braunem Textilleder mit Logo. Das Beauty Case ist von oben aufklappbar, mit Boxen für Accessoires sowie Schutzhülle für denBoden. Inkl. Zahlenschloss undSee Sold Price
Sold2024Léo R. Schidlof: "The Miniature in Europe"Originaltitel 4 Bd.: Akademische Druck- u. Verlagsanstalt, Graz, Austria, 1964. Nr. 463 von 1000 Exemplaren. Leineneinband mit Schutzumschlag sowie erg. Schutzfolie. Gebrauchsspuren, partiell stockfleSee Sold Price
Sold2022A group of equipmentA group of equipment Eine Halsbinde aus grauem Tuch, gestempelt "1917". Eine Schutzbrille mit rötlichen Gläsern im originalen Pappfutteral. Drei stoffbezogene Feldflaschen und eine aus lackiSee Sold Price
Sold2021Zwei kleine S.T. Dupont FeuerzeugeZwei kleine S.T. Dupont Feuerzeuge ''FANTASIES COLLECTION'' Polycromer China-Lack ''IT´A SIN'' Ritzenhoff Set - ''Fantasies'' ''Marcel Sieger-1999''- mit Schutzfolie. 1D1EU48. Fantasies-Serie 1999-See Sold Price
Sold2018Relief nach Dürer ("der Traum" von 1497/98), datiertRelief nach Dürer ("der Traum" von 1497/98), datiert Berlin 1919, Stanislaus Hell (TirolerBildschnitzer), rückseitig ausführlich bez., Dokumentationsdia in Schutzhülle, 28 x 46 cmSee Sold Price
Sold2019Wiegers, Jan (1893-1959), Vater mit Kind am Strand,Wiegers, Jan (1893-1959), Vater mit Kind am Strand, Farbstiftzeichnung, u. li sign., ca. 21 x 28 cm, PP mit Schutzfolie, ungerahmtSee Sold Price
Sold2017Sport stopwatch HEUER with protective sleeve EMD 2403Sport stopwatch HEUER with protective sleeve EMD 2403 Deutsch: Sport Stoppuhr HEUER mit Schutzhülle EMD 2403See Sold Price
Sold2015PORSCHE toolbag for G-model, inclusive originalPORSCHE toolbag for G-model, inclusive original protective cover, toolbag isn't complete German Description PORSCHE Werkzeugtasche für G-Modell, inkl. original Schutzhülle, Werkzeugtasche nicht kompSee Sold Price
Sold2021Motorradhelm, Bandit.Schwarz "ALIEN II". Gepflegter Zustand. Größe wohl L. 59-60. Mit Schutzhülle.See Sold Price
Sold2021Motorradhelm, Harley-Davidson.Schwarz. Gepflegter Zustand. Größe L. 59-60. Mit Schutzhülle und Karton.See Sold Price