Sold2022Scuola del XIX secolo Figura di fanciulla in veste di sibilla con spartitoolio su tela, W. 50 - H. 61 CmSee Sold Price
Sold2023PLACCA IN MOSAICORaffigurante personaggio greco dentro riserva con doppia cornice in marmo nero del Belgio e diaspro di Sicilia manifattura siciliana XIX secolo h cm 67 x 67See Sold Price
Sold2023DUE PORTA SPEZIE EBRAICI IN ARGENTO, XX SECOLOa base circolare, fusto a balaustro corpo sferico con coperchio traforato e presa con leone, recano bolli spuri di Roma del XIX secolo; difetti Alt. cm 23,5; peso gr 143 Alt. cm 23; peso gr 147 TWO JESee Sold Price
Sold2022Scuola umbra del XVI secolo Madonna con Bambino e san Giovanninotempera su tavola, W. 40 - H. 50 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola olandese del XIX secolo Natura morta con fiori e nidoolio su tela, W. 76 - H. 107 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola olandese del XIX secolo Natura morta con fiori e nidoolio su tela, W. 107 - H. 76 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola napoletana del XVII secolo Natura morta con frutta, verdure e una pentola in rameolio su tela, W. 108 - H. 50,5 CmSee Sold Price
Sold2018A group of monochrome porcelain vases (defects) China,A group of monochrome porcelain vases (defects) China, 19th century (h. max. 14 cm.) IT Gruppo di vasetti in porcellana monocroma (difetti) Cina, secolo XIX (h. max. 14 cm.)See Sold Price
Sold2021Carlo Scarpa,Lampada a sospensione con struttura in metallo e vetro di Murano bugnato., Prod. Venini, Italia, 1939, W. 50 - D. 50 - H. 123 cm, Bibliografia, Catalogo Blu, scheda 179See Sold Price
Sold2022Scuola della fine del XVIII secolo Veduta di La Vallettaolio su tela, W. 157 - H. 82 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola toscana del XVI secolo Ritratto di Cristina di Lorenaiscritto lungo il margine superiore, olio su tavola, W. 51 - H. 66 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola olandese del XVII secolo Veduta di porto con imbarcazioni e figureolio su tela, W. 124 - H. 106 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola napoletana del XVIII secolo Figure di popolanicoppia di dipinti, olio su tela, W. 97 - H. 77 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVII secolo L'estasi di Maria Maddalenaolio su tela, W. 144 - H. 120 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola napoletana del XVII secolo Ritratto di pittoreolio su tela, W. 56 - H. 71 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola veneta del XVI secolo Ritratto di gentiluomoolio su tela, W. 51,5 - H. 66 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola napoletana del XVIII secolo Ritratti di principini di Casa Borbonequattro dipinti, olio su tela, W. 40 - H. 49 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola lombarda del XVIII secolo Ritratto di prelatoolio su tela, W. 90 - H. 118 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola caravaggesca del XVII secolo La conversione di Maria Maddalenaolio su tela, W. 87 - H. 108 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo Ritratti di Vittorio Amedeo II di Savoia e Maria Giovanna Battista dicoppia di dipinti, olio su tela, W. 76,5 - H. 104,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVII secolo La conversione di un gentiluomoolio su tela, W. 93 - H. 110 CmSee Sold Price
1 day LeftBenedetto Trionfante Auction House ETTORE SOTTSASS, Tavolo da pranzo modello “Loto Rosso”€2,500
1 day LeftBenedetto Trionfante Auction House GAE AULENTI, Letto matrimoniale modello “Tennis”€360(2 bids)
1 day LeftBenedetto Trionfante Auction House ANTHONY REDMILE, Raro ed unico busto di Nettuno€5,600(2 bids)
1 day LeftBenedetto Trionfante Auction House GAE AULENTI, Tavolo basso modello “Jumbo”€1,500
1 day LeftBenedetto Trionfante Auction House ANGELO MANGIAROTTI, Tavolo basso modello “Eros”€1,500
1 day LeftBenedetto Trionfante Auction House MARCEL BREUER, Quattro sedie modello “Cesca B 32”€500
1 day LeftBenedetto Trionfante Auction House AFRA E TOBIA SCARPA, Coppia di divani modello “Erasmo”€800
1 day LeftBenedetto Trionfante Auction House MARIO BELLINI, Tre poltrone modulo modello “Amanta”€1,100
1 day LeftBenedetto Trionfante Auction House NANDA VIGO, Tavolo basso modello “Block”€500
1 day LeftBenedetto Trionfante Auction House IGNAZIO GARDELLA, Libreria modello “LiB2”€5,300
6 days LeftBasel Auction HouseFramed shadow box Asian 3D carved cork wood sculpture Chinese Japanese landscape.$10
Jul 07A-1 AuctionPolychrome Terracotta Sculpture of Young Boy Sitting in Pose- Friedrich Goldscheider$60(2 bids)