Sold2015Scultura in bronzo dorato raffigurante Tara, CinaScultura in bronzo dorato raffigurante Tara, Cina h cm 16See Sold Price
Sold2022Scultura in bronzo dorato raffigurante divinità ,Scultura in bronzo dorato raffigurante divinità , Thailandia sec.XIX h.cm.100See Sold Price
Sold2016Scultura in bronzo raffigurante Kui-Xing, CinaScultura in bronzo raffigurante Kui-Xing, Cina sec.XVII h.cm.14See Sold Price
Sold2016Scultura in bronzo brunito raffiguranteScultura in bronzo brunito raffigurante guerriero, Cina dinastia Quin h.cm.15 (senza base)See Sold Price
Sold2016Scultura in bronzo brunito raffigurante servitoreScultura in bronzo brunito raffigurante servitore inginocchiato, Cina dinastia QuinSee Sold Price
Sold2018Cina scultura in bronzo dorato cm.x h. 16Cina scultura in bronzo dorato cm.x h. 16See Sold Price
Sold2019Orologio Carlo X in bronzo dorato raffiguranteOrologio Carlo X in bronzo dorato raffigurante donna con cagnolino, f.to Rocquet a Paris, Francia sec.XIX cm. 30x9,5 h. 40See Sold Price
Sold2022Coppia di vasi cloisonnè con manici in bronzoCoppia di vasi cloisonnè con manici in bronzo dorato, Cina sec.XIX h.cm.52See Sold Price
Sold2022Divinità seduta su un leone, scultura in bronzoDivinità seduta su un leone, scultura in bronzo dorato, inizi sec.XX h.cm.15See Sold Price
Sold2016Bella cassa cinese in legno riccamente intagliato. CinaBella cassa cinese in legno riccamente intagliato a motivi di dragoni, maniglie e chiusura centrale in bronzo cesellato e dorato. Cina XIX secolo, cm 58x90x64 | Beautiful Chinese ornately carvedbox, dSee Sold Price
2016| Monumentale Orologio Carlo X Parigi 1830 circa |Importante pendola Carlo X in marmo giallo di Siena e bronzo dorato e brunito raffigurante Achille in battaglia che estrae la freccia dal tallone. Bibliografia: Elke Nieuser, French Bronze Clocks, 170See Sold Price
Sold2022GIORGIO DE CHIRICO Il Gladiatore, 1970Scultura multipla in bronzo dorato Altezza: cm 31 - Base: cm 7,5 x 9 Esemplare n. XCVII/100 Tutte le sculture multiple recano incisa la firma dell’Artista, il nome della Fonderie e la numerazioSee Sold Price
Sold2021Golden-plated bronze centrepiece. 20th centuryScultura centrotavola in bronzo dorato e satinato. XX secolo. Mis. Lung. cm. 41 Alt. cm. 17 Prof. cm. 41 ca. Val. 400/600See Sold Price
Sold2022Cina scultura in bronzo patinatoCina scultura in bronzo patinato raff.Budda cm.x h. 16,5See Sold Price
Sold2020Grande coppa in porcellana di Cina montata inGrande coppa in porcellana di Cina montata in bronzo dorato, Francia sec.XIX diam.cm.45xh.35, difettiSee Sold Price
Sold2023Jade Sculpture "FANTASTIC ANIMAL"Jade sculpture depicting "FANTASTIC ANIMAL". China. 19th century. 5x7cm approx. Scultura in giada raffigurante "ANIMALE FANTASTICO". Cina. XIX secolo. 5x7 cm ca.See Sold Price
Sold2016Scultura in legno intagliato e doratoScultura in legno intagliato e dorato raffigurante guerriero, sec.XVII/XVIII h.cm.18See Sold Price
Sold2018SCULTURA SCULPTUREScultura in raffigurante guanyin, cm 17x13 Cina fine secolo XIX. Sculpture depicting Guanyin, 17x13 cm China end of the 19th century.See Sold Price
Sold2015SCULTURA in avoriolina raffigurante "figura orientale".SCULTURA in avoriolina raffigurante "figura orientale". Cina XX secolo Misure: h cm 42See Sold Price
Sold2022Scultura in giada raffigurante pipistrello eScultura in giada raffigurante pipistrello e fiori, Cina sec.XIX cm. 7,5x4See Sold Price
Sold2021SCULTURA in corallo raffigurante "Figura" base inSCULTURA in corallo raffigurante "Figura", base in argento. Cina primi '900. Alt. cm 11.See Sold Price
May 15Aste Bolaffi UMBERTO MASTROIANNI 1910-1998 Senza titolo - UMBERTO MASTROIANNI 1910-1998 Untitled€2,000
5 days LeftMega International AuctionQING DYNASTY, IMITATION PALA STYLE GILT BRONZE AND EMERALD GREEN TARA STATUE IN THE BUILDING OFFICE$24,000
May 08Aste Bolaffi ROGER CAPRON 1922-2006 Scultura anni ‘60 - ROGER CAPRON 1922-2006 Sculpture 1960s€800
6 days LeftKellie's Estate Sales4 African American William Tara Lithographs Four lithos from 1976 by William Tara featuring$5