Sold2018BUSTINO SMALL BUSTBustino in terracotta policroma e dorata raffigurante San Michele; piedistallo in legno dorato, altezza complessiva cm 25 Polychrome and golden terracotta bust depicting Saint Michael; golden wood basSee Sold Price
Sold2017SCULTURA IN LEGNO DI NOCE PARZIAMENTE LACCATO, XVIIIraffigurante probabilmente San Domenico, su base squadrata con bordo modanato, occhi in vetro- usure, mancanza quasi totale della lacca nella veste, rotture e mancanze di alcune dita delle mani, traccSee Sold Price
Sold2021PRODUZIONE INGLESE DEL XX SECOLO Scultura in legnoPRODUZIONE INGLESE DEL XX SECOLO Scultura in legno policroma raffigurante un giocatore del lancio dei cerchi. cm 62 x 20 Alt. cm 55.See Sold Price
Sold2016Scultura in legno intagliato e doratoScultura in legno intagliato e dorato raffigurante guerriero, sec.XVII/XVIII h.cm.18See Sold Price
Sold2017SAN GENNARO SCULPTURE | SCULTURA DI SAN GENNAROBust gold metal representing San Gennaro, with miter embellished with small polychrome glass applications to simulate precious gems. XIX century, cm 52x33x21. Busto in metallo dorato raffigurante SanSee Sold Price
Sold2022TESSUTO RICAMATO, XIX SECOLOraffigurante San Giovanni con l'Agnus Dei entro paesaggio rurale con arbusti e volatili, montato su telaio in legno e cornice di epoca successiva; usure, difetti, alcune parti con scuciture, probabilmSee Sold Price
Sold2017SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, XIX-XXSECOLO raffigurante il leone di San Marco stante su base rettangolare- usure, graffi, piccole ammaccature Alt. cm 23, larg. cm 27,5, prof. cm 10 A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY- WEARSee Sold Price
Sold2016San Polo-figura in ceramicaSan Polo Venezia: scultura in ceramica policroma raffigurante figura distesa. Firmata. Lung. cm. 32-See Sold Price
Sold2022SCULTURA IN GIADARAFFIGURANTE GEISHA E BASE IN LEGNO XX SECOLO GIAPPONE . MIS 14 X 19 CON BASE/ 10 X 17 SENZA BASE – D 15 CMSee Sold Price
Sold2022SCULTURAin tufo . Raffigurante Maternità su base di legno con targa dell'autore. arte contemporanea. h cm 27 x 15 x 15See Sold Price
Sold2017SCULTURA IN TERRACOTTA PATINATA, XIX SECOLOraffigurante ritratto accademico di giovane uomo, montato su base a plinto architettonico in legno ebanizzato, firmato sul retro Sceto 1872- usure, alcune rotture e sbeccature nella parte inferiore deSee Sold Price
Sold2022SLASKY (Artena, Rome, 1972). "San Michele", 2020. Digital art on canvas. Signed. Limited editionSLASKY (Artena, Rome, 1972). "San Michele", 2020. Digital art on canvas. Signed. Limited edition 1/1. Unframed. Certificate of authenticity enclosed. The artwork will be sent in a tube. This work willSee Sold Price
Sold2022scultura in legno laccato sec.XVII cm.x h. 145scultura in legno laccato sec.XVII cm.x h. 145See Sold Price
Sold2022Cristo deposto, scultura in legno intagliato eCristo deposto, scultura in legno intagliato e dorato sec.XVII cm. 100x40 h. 30See Sold Price
Sold2022scultura in legno policromo raff.mora chescultura in legno policromo raff.mora che sorregge un cero sec.XIX cm.x h. 193See Sold Price
Sold2022Cina grande scultura in legno "guanyn" cm.x h.Cina grande scultura in legno "guanyn" cm.x h. 118See Sold Price
Sold2016ICONA RAFFIGURANTE L'ARCANGELO MICHELE, RUSSIA, XIXtempera su tavola- restauri cm 60x52 A RUSSIAN ICON OF 'THE ARCHANGEL MICHAEL', 19TH CENTURY- RESTORATIONSSee Sold Price
Sold2016Scuola tedesca sec.XV "Madonna con Sant'Anna"Scuola tedesca sec.XV "Madonna con Sant'Anna" scultura in legno policromo cm.42x92See Sold Price
Sold2022PIANO DI TAVOLO IN MARMI ANTICHI DIVERSIE MICROMOSAICO, ROMA, XIX SECOLO circolare e composto da campionario di tessere policrome, al centro riserva in micromosaico bordata in nero del Belgio e malachite raffigurante Piazza San Pietro al VaSee Sold Price
Sold2020GIOVANNI BORGARELLOGIOVANNI BORGARELLO Cambiano 1950 Senza titolo Scultura in legno. Opera firmata a mezza altezza h cm 128See Sold Price
Sold2017DE ROSSI PUCCIPorta scultura in legno con inserto in vetro specchiato.Firmata Pucci de Rossi e datata 1973cm 198x108See Sold Price
Sold2021PAOLO BUFFA. Sideboard in parchment and woodPAOLO BUFFA (Milano 1903-1970). Credenza in pergamena gialla con sei cassetti e manici in ottone, piano in vetro rosa e gambe in legno intagliato raffigurante un'edera. Anni '50. Pubblicata su ArredamSee Sold Price
Sold2024LENCI, Scultura “Mamma Sirena”LENCI Produzione Italia 1940 ca. Scultura “Mamma Sirena” raffigurante una sirena con bambino su tartaruga in terraglia a colaggio con decoro policromo. Marchio di produzione sulla base. cmSee Sold Price
Jul 04Viscontea Casa d'Aste srlALESSANDRO VITTORIA (cerchia di). Terracotta sculpture "SAINT JERO PENITENT"€3,600
Jul 04Viscontea Casa d'Aste srlFRANCESCO TREVISANI. Painting "SAINT JOSEPH EMBRACING THE LITTLE JESUS"€1,400