Sold2017Scuola emiliana sec.XVII/XVIII "La strage degliScuola emiliana sec.XVII/XVIII "La strage degli innocenti" disegno cm. 36x33See Sold Price
Sold2022Scuola Emiliana, XVII - XVIII sec. - Ritratto di A. CarracciOlio su tela, cm. 65x57,5.See Sold Price
Sold2019Scuola Emiliana del XVIII secolo LA DEPOSIZIONE NELScuola Emiliana del XVIII secolo LA DEPOSIZIONE NEL SEPOLCRO Penna e inchiostro bruno e nero. mm 325x195.See Sold Price
Sold2022Scuola emiliana sec.XVIII "Madonna con BambinoScuola emiliana sec.XVIII "Madonna con Bambino circondata da angioletti" olio, cornice coeva a sagoma romana in legno intagliato e dorato cm. 47x58See Sold Price
Sold2019Scuola Emiliana, XVII sec. Giuseppe e la moglie diPastelli su carta, cm. 46,5x58,5See Sold Price
Sold2022Scuola Emiliana, XVII sec. - MaddalenaOlio su tela, cm. 92x66,5. Sul verso: iscrizione "n. 63 Guercino dal Palazzo Gerini, Firenze"See Sold Price
Sold2022Scuola Lombarda, XVIII sec. - Coppia di nature morteOlio su tela, cm. 56x71. Raffiguranti trionfo di frutti e fiori e uccelli en plein air. Entro cornici laccate e dorate.See Sold Price
Sold2019Scuola Veneta, XVIII Sec. Maschere di carnevale, figureOlio su tela riportata su tavola, cm. 13,5x13,5 14 dipinti, cornici in legno dorato.See Sold Price
Sold2022Scuola Europea, XVIII sec. - Ritratto di giovane nobile con cane e stemmaOlio su tela, cm. 115x89.See Sold Price
Sold2019Scuola Inglese XVIII sec. Paesaggi con muccheOlio su tavola, cm. 17,5x21 Coppia di dipinti con cornici antiche.See Sold Price
Sold2022Scuola Veneta, XVIII sec. - Madonna con BambinoOlio su tela, cm. 55x45. Sul verso, sul telaio: "G. B. Piazzetta-Ex Collezione Branca- Ex collezione de/ Nobili - Ex collezione Virginia [...]/Vendita Bullrich - menzionata, e menzionato il quadro [..See Sold Price
Sold2019Scuola Lombarda, XVIII sec. Ritratto di giovane prelatoOlio su tela, cm. 61x50 Cornice antica.See Sold Price
Sold2022Scuola Toscana, XVIII sec. - Studio di cortile con figureMatita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato grigio, carta vergellata, mm. 480x690.See Sold Price
Sold2021SCUOLA EMILIANA DEL XVIII SECOLO Cherub.Cherub. Sanguine on paper . Cm 40,50 x 25,50.See Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo La Deposizione di Cristopenna e inchiostro bruno su carta, W. 180 - H. 260 mmSee Sold Price
Sold2019Scuola Italia Settentrionale, XVIII sec. Nudo maschileCarboncino su carta, cm. 40x28 Cornice antica.See Sold Price
Sold2019Scuola napoletana sec.XVII "La decollazione delScuola napoletana sec.XVII "La decollazione del Battista" olio cm. 115x87See Sold Price
Sold2022Scuola tedesca sec.XIX "La diligenza" olio suScuola tedesca sec.XIX "La diligenza" olio su tavoletta f.to in b. a s. cm. 13x11See Sold Price
Sold2022Scuola Italia Centrale, XVII - XVIII sec. - Paesaggio con ponte di roccia, alberi e figureOlio su tela, cm. 130x94,8.See Sold Price
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesAndy WARHOL (1928-1987), Attribué à. Photographie argentique en noir et blanc, datée€140
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesAndy WARHOL (1928-1987), Attribué à. Photographie argentique en noir et blanc,€140
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesAndy WARHOL (1928-1987), Attribué à. Photographie argentique en noir et blanc, repré€140