Sold2022Scuola Veneta, XVIII sec. - Madonna con BambinoOlio su tela, cm. 55x45. Sul verso, sul telaio: "G. B. Piazzetta-Ex Collezione Branca- Ex collezione de/ Nobili - Ex collezione Virginia [...]/Vendita Bullrich - menzionata, e menzionato il quadro [..See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino,Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino, San Pietro e Santo Vescovo" olio di forma ovale cm.129xh.145See Sold Price
Sold2018Scuola Italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino inScuola Italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino in trono circondata da Sant'Antonio e San Carlo" olio, cornice coeva cm.42x85See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino"Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino" olio di forma ovale, cornice coeva cm. 75x95See Sold Price
Sold2022Scuola emiliana sec.XVIII "Madonna con BambinoScuola emiliana sec.XVIII "Madonna con Bambino circondata da angioletti" olio, cornice coeva a sagoma romana in legno intagliato e dorato cm. 47x58See Sold Price
Sold2016Scuola fiamminga fine sec.XVI "Madonna conScuola fiamminga fine sec.XVI "Madonna con Bambino nello sfondo un paesaggio" olio su tavola cm. 63x46See Sold Price
Sold2016dipinto-Madonna con bambinoScuola italiana del XVIII secolo "Madonna con bambino" cm. 57x42 - olio su tela foderataSee Sold Price
Sold2015Scuola veneta sec.XVIII "Paesaggio con viandanti"Scuola veneta sec.XVIII "Paesaggio con viandanti" olio cm. 71x73See Sold Price
Sold2022scultura in avorio raff.Madonna con bambino, Goascultura in avorio raff.Madonna con bambino, Goa sec.XVIII base in legno con certificato di provenienza e autenticitàcm.x h. 20 solo avorioSee Sold Price
Sold2022"Madonna con Bambino e caprette" olio,"Madonna con Bambino e caprette" olio, sec.XVIII cm. 40x53See Sold Price
Sold2022"Madonna con Bambino" olio da Carlo Dolci,"Madonna con Bambino" olio da Carlo Dolci, sec.XVIII cm. 75x93See Sold Price
Sold2022"Madonna con Bambino tra due santi" olio"Madonna con Bambino tra due santi" olio sec.XVIII cm. 40x55See Sold Price
Sold2019Scuola Veneta, XVIII Sec. Maschere di carnevale, figureOlio su tela riportata su tavola, cm. 13,5x13,5 14 dipinti, cornici in legno dorato.See Sold Price
Sold2016Scuola tedesca sec.XV "Madonna con Sant'Anna"Scuola tedesca sec.XV "Madonna con Sant'Anna" scultura in legno policromo cm.42x92See Sold Price
Sold2019Scuola Inglese XVIII sec. Paesaggi con muccheOlio su tavola, cm. 17,5x21 Coppia di dipinti con cornici antiche.See Sold Price
Sold2022Scuola veneta sec.XVIII "San Gerolamo" olio,Scuola veneta sec.XVIII "San Gerolamo" olio, cornice coeva in legno dorato cm. 75x98See Sold Price
Sold2022Scuola del XVI secolo Madonna con Bambino, San Giovannino, Santo Stefano, un santo e un giovanetrittico, olio su tavola, W. 119 - H. 66 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggi con popolani e turchicoppia di dipinti, olio su tela, W. 116 - H. 73 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggi con figurecoppia di dipinti, olio su tela, W. 45 - H. 37 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggio con lavandaieolio su tela, W. 114 - H. 90 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola umbra del XVI secolo Madonna con Bambino e san Giovanninotempera su tavola, W. 40 - H. 50 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola Italia Centrale, XVII - XVIII sec. - Paesaggio con ponte di roccia, alberi e figureOlio su tela, cm. 130x94,8.See Sold Price
6 days LeftRobinhood AuctionsAmedeo Modigliani, "Zingara Con Bambino" Limited Edition Serigraph with Certificate of Authenticity.$550
3 days LeftRobinhood AuctionsAmedeo Modigliani, "Zingara Con Bambino" Framed Limited Edition Serigraph with Certificate of$750