Sold2022Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggi con popolani e turchicoppia di dipinti, olio su tela, W. 116 - H. 73 CmSee Sold Price
Sold2017Scuola del secolo XVII "Venere, Cupido e cammei conScuola del secolo XVII "Venere, Cupido e cammei con segni zodiacali" olio su tela (cm 110x100) (difetti e restauri) 17th-century school " Venus and Cupid" oil on canvas (cm 110x100) (defects and restaSee Sold Price
Sold2017PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLOVenere e cupido Olio su tela, cm 100X80 Il dipinto raffigura Venere con un amorino e i caratteri di stile conducono a strette analogie con la produzione di Giovanni Antonio Pellegrini (Venezia 1675-17See Sold Price
Sold2022Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggi con figurecoppia di dipinti, olio su tela, W. 45 - H. 37 CmSee Sold Price
Sold2016Scuola veneta del XVIII secoloScuola veneta del XVIII secolo Ritorno dai campi Olio su tavoletta cm 25x34See Sold Price
Sold2022Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggio con lavandaieolio su tela, W. 114 - H. 90 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola veneta della fine del XVII secolo Enea e Didoneolio su tela, W. 134 - H. 120 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVIII secolo Osteria con figure e città di porto sullo sfondoolio su tavola, W. 31,5 - H. 23,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVIII secolo Capricci con rovine classiche e figurecoppia di dipinti, olio su tela, W. 103 - H. 196 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo Capriccio architettonico con rovine classiche e pastoreolio su tela, W. 49 - H. 66 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo Ritratti di Vittorio Amedeo II di Savoia e Maria Giovanna Battista dicoppia di dipinti, olio su tela, W. 76,5 - H. 104,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo La Deposizione di Cristopenna e inchiostro bruno su carta, W. 180 - H. 260 mmSee Sold Price
Sold2022Scuola fiorentina del XVIII secolo Testa di uomo barbuto di profilomatita nera e bianca su carta, W. 175 - H. 180 mmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVIII secolo Scorcio architettonico con la liberazione di San Pietrofirmato e datato "I.B.P. 1773", olio su tela, W. 178 - H. 119 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVIII secolo Daniele nella fossa dei leonisiglato e datato "I.B.P. 1773", olio su tela, W. 178 - H. 119 CmSee Sold Price
Sold2019Scuola Emiliana del XVIII secolo LA DEPOSIZIONE NELScuola Emiliana del XVIII secolo LA DEPOSIZIONE NEL SEPOLCRO Penna e inchiostro bruno e nero. mm 325x195.See Sold Price
Sold2017SCUOLA OLANDESE DEL XVIII SECOLOTrompe l'oeil, raffigurante una stampa con scena di interno e figura Olio su tela, cm 58X46See Sold Price
Sold2023SCUOLA VENETA DEL XVII SECOLO, Olio su telaSCUOLA VENETA DEL XVII SECOLO Scena mitologica Olio su tela Cornice coeva a cassetta in legno dorato e laccato verde. cm 43,5 x 61.See Sold Price
Sold2019Scuola Italiana del XVIII secolo DIVINITA' FLUVIALEScuola Italiana del XVIII secolo DIVINITA' FLUVIALE Matita rossa e nera quadrettato a matita rossa. mm 218x330.See Sold Price
May 14Lucas Milano SRLScuola veneta del XVIII secolo Venezia, Molo e Bacino San Marco Olio su tela 35 x 45,5 cm Venetian€1,200
May 14Lucas Milano SRLScuola di Praga/Rudolfina del XVI/XVII secolo Venere e cupido Olio su tela 121 x 82 cm L'opera€3,000
May 14Lucas Milano SRLScuola veneta del XVIII secolo Uccellaio turco Olio su tela 118 x 75 cm L’opera è già stata€6,000
May 14Lucas Milano SRLScuola veneta del XVIII secolo San Pietro Olio sotto vetro 16,5 x 10,8 cm L'opera di ispira al€400
May 14Lucas Milano SRLScuola veneta del XVII/XVIII secolo Martirio di Sant'Agata Olio su tela 122,5 x 161 cm Venetian€1,000
May 14Lucas Milano SRLScuola romana del XVIII secolo Gesù e la Cananea Olio su tela 100 x 75 cm Roman school of the€800
May 14Lucas Milano SRLScuola veneta o emiliana del XVIII secolo Capriccio con personaggi Tempera su tela 100 x 78 cm€3,000
May 14Lucas Milano SRLScuola bolognese del XVIII secolo Cristo e la Cananea Inchiostro e acquerello 312 x 400 mm misure a€2,000
May 14Lucas Milano SRLScuola romana del XVIII secolo Eos e Titone Olio su tela 125 x 100 cm Opera corredata da uno€5,000
May 11Benedetto Trionfante Auction House SCUOLA NAPOLETANA DEL XVIII SECOLO, Gruppo scultoreo in legno€140
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana o francese del XVIII secolo Angelica e Medoro Olio su tela 91,5 x 70,5 cm Scuola€440
May 10Benedetto Trionfante Auction House SCUOLA DELL'ITALIA SETTENTRIONALE XVIII SECOLO, Olio su tela€450
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana del XVIII secolo Natura morta con melograni e uva Olio su tela 113 x 144 cm€3,000
May 14Lucas Milano SRLScuola veneziana del XVIII secolo Veduta di Venezia, Bacino e Molo di San Marco Olio sotto vetro€1,800
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana del XVIII secolo Natura morta con fichi e uccellino Olio su tela 113 x 144 cm€3,000
May 14Lucas Milano SRLScuola romana del XVIII secolo Natura morta con vaso di fiori e frutta Coppia di olio su specchio€4,000
May 14Lucas Milano SRLScuola romana del XVIII secolo Madonna col Bambino, Santa Francesca Romana e angeli Olio su tela€1,400
May 14Lucas Milano SRLScuola veneta del XVI secolo Cristo portacroce Olio su tela 70 x 100 cm L'originale è conservato€4,000