Sold2016CÉSAR (1921-1998) pour DAUM Vase de forme géométriqueCÉSAR (1921-1998) pour DAUM Vase de forme géométrique en cristal moulé teinté violet. Signé « Daum France ». H : 21,5 cmSee Sold Price
Sold2017BACCARAT Carafe en cristal taillé de forme carrée avecBACCARAT Carafe en cristal taillé de forme carrée avec son bouchon Marque en dessous H : 24 cmSee Sold Price
Sold2017BACCARAT Elément de décoration en cristal en forme deBACCARAT Elément de décoration en cristal en forme de prisme à décor d'une balance, allégorie de la Justice Signé, dans sa boite 17 x 9,5 x 6,5 cmSee Sold Price
Sold2017MARIUS ERNEST SABINO (1878-1961) Paire de lampes enMARIUS ERNEST SABINO (1878-1961) Paire de lampes en bronze argenté à deux bras de lumières galbés à pans coupés surmontés de cache-ampoules en verre moulé pressé satiné de forme conique à gSee Sold Price
Sold2021SAINT LOUIS Vase de forme médicis en cristal taillé àSAINT LOUIS Vase de forme médicis en cristal taillé à motif de pointes de diamant Signé dessous H : 32 cmSee Sold Price
Sold2021SAINT LOUIS Vase de forme médicis en cristal taillé àSAINT LOUIS Vase de forme médicis en cristal taillé à motif de pointes de diamant Signé dessous H : 20 cmSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975 PENDENTIF CRISTAL AIGUE-MARINE Le cristal de roche en forme de cabochon piriforme porte en applique une aigue-marine poire en sertissure. Monture en or jaune 18K etSee Sold Price
Sold2022PETIT HAIKI, RÉCIPIENT POUR LES CENDRESPETIT HAIKI, RÉCIPIENT POUR LES CENDRES en grès émaillé vert, de forme carrée à paroi verticale, chaque face ornée d'un médaillon doré, moulé en lSee Sold Price
SoldSCHNEIDER PARISDescription française: SCHNEIDER PARIS Petit vase en cristal Schneider Paris, signé "Schneider Paris France" sous la base. On y joint un vide-poche en forme de poisson. Hauteur du vase : 8 cSee Sold Price
Sold2020Large DVD storage in shape of egyptian sarcophagusMeuble de rangement pour DVD en forme de sarcophage égyptien en bois peint, Made in PhilippinesLarge DVD storage in shape of an egyptian sarcophagus, made of wood, label on the back Made in PhilippinSee Sold Price
Sold2020Large CD storage in shape of egyptian sarcophagusLarge CD storage in shape of egyptian sarcophagus Description (FR): Meuble de rangement pour CD en forme de sarcophage égyptien, fait de bois, étiquette au dos Made in Philippines Description (EN):See Sold Price
Sold202010kt. Yellow Gold Diamond Cross Pendant10kt. Yellow Gold Diamond Cross Pendant Description (FR): Pendentif en forme de croix en or jaune 10kt poinçonné. État neuf. Diamants taille unique à cinq griffes, mesurant 1,30 -See Sold Price
Sold202010kt Yellow Gold genuine Sapphire & Topaz heart Pendant10kt Yellow Gold genuine Sapphire & Topaz heart Pendant with 10kt Gold Chain Description (FR): Pendentif en forme de cœur pour femme en or jaune 10kt poinçonné, assemblé. ÉtatSee Sold Price
Sold2023Joe COLOMBO (1930-1971): Smoke. Douze verres fumeur en cristal. 1964. Editeur Riedel (Austria).Joe COLOMBO (1930-1971): Smoke. Douze verres fumeur en cristal. 1964. Editeur Riedel (Austria). Signature moule J.Colombo. 6 avec etiquettes de l editeur Riedel. Micro-eclats sur l un H: 14 cmBibliogrSee Sold Price
Sold2017Brûle parfum ding tripode de forme archaïsante enBrûle parfum ding tripode de forme archaïsante en porcelaine moulé sous couverte céladon claire de frises perlées et motifs de leiwens , deux têtes de chimères formant anse de préhension. ChinSee Sold Price
Sold2022Perroquet en améthyste et pierres dures sur une base en cristal de roche par Bernhard Becke...Perroquet en améthyste et pierres dures sur une base en cristal de roche par Bernhard Becker Amethyst and Multi-gem Carving of a Parrot on a Rock Crystal Quartz Base by Bernhard Becker Circa 1985See Sold Price
Sold2018Cognac A. Hardy Perfection Série Terre - 1 bouteilleCognac A. Hardy Perfection Série Terre Décanteur en Cristal de Daum Signé et numéroté sur la bouteille: Cognac A. Hardy Perfection Daum France 222/450 1 bouteille de 750ml DanSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT,CRISTAL DE ROCHE, ÉMERAUDES ET DIAMANTS chacun avec un élément rhomboïdal pavé de diamants huit-huit soutenant un losange en cristal de roche facetté centré d'une &#See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT, ONYX,ÉMERAUDES ET DIAMANTS chacun réalisé avec une rangée de diamants taille huit-huit soutenant des éléments géométriques en cristal de roche et onyx ornés d'&See Sold Price
Sold2021JAEGER-LECOULTRE. MONTRE BRACELET EN ACIER DE FORMEJAEGER-LECOULTRE. MONTRE BRACELET EN ACIER DE FORME COUSSIN AVEC DATE ET ALARME MOUVEMENT AUTOMATIQUE JAEGER-LECOULTRE. A STAINLESS STEEL AUTOMATIC CALENDAR CUSHION FORM WRISTWATCH WITH ALARM Model: MSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER PRISME MYSTÉRIEUSE VERS 1950 Pendulette à prisme en argent de forme rectangulaire. Travail français. BOÎTIER : carrure rectangulaire en argent guilloché reposant sur uSee Sold Price
Sold2022MATHIEU MATÉGOT (1910-2001)MATHIEU MATÉGOT (1910-2001) Chaise modèle "Nagasaki", structure en métal tubulaire, assise et dossier en rigitulle de forme ovale légèrement galbée, l'ensembleSee Sold Price
Sold2024PAIRE DE GRANDES JARRES, TALAVERNA, XVIIIe SIÈCLEPAIRE DE GRANDES JARRES, TALAVERNA, XVIIIe SIÈCLE en faïence de forme oblongue munies de deux anses élevées à décor en bleu, jaune et vert de l'ordre des franciscains danSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PETITS MUKOZUKEPAIRE DE PETITS MUKOZUKE en porcelaine, de forme quadrilobées, à décor en émaux rouge, vert et jaune, d'un personnage assis sur les berges d'un lac, conversant avec un personnage dSee Sold Price
BonhamsVALENTINO, collection Prêt à Porter, circa 1990. Robe du soir longue en velours noir€600
BonhamsVALENTINO, Collection Prêt à Porter, circa 1990. Robe du soir longue en velours noir.€400
2 days LeftChampagne AuctionsDe la Motte Fenelon, François de Salignac - Les aventures de Telemaque fils d'Ulysse, nouvelleCA$240
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2006. Lot de 2 pantalons en tweed....€150
2 days LeftChampagne AuctionsHuber, Martin \ Banberry, Alan - Patek Philippe deluxe edition inscribed by Henri Stern - 1982CA$240(1 bid)
2 days LeftChampagne AuctionsMauriac, François - La chair et le sang, 1st edition dedicated - 1920CA$150
2 days LeftChampagne AuctionsBernard, Tristan - Tableau de la Boxe, 1st Edition, Inscribed - 1922CA$1,200
2 days LeftChampagne AuctionsBarrès, Maurice - Du sang, de la volupté et de la mort, inscribed - 1912CA$40
2 days LeftChampagne AuctionsHémon, Louis / Suzor-Côté, Aurèle de Foy - Maria Chapdelaine - 1916CA$40
6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesMarc CHAGALL (1887-1985), D'Après. Assiette « Les Amants » Plat en porcelaine.€100
Oct 04Curated AuctionsBACCARAT FOR ESCALIER DE CRISTAL: A FINE MINIATURE ORMOLU MOUNTED VASE CIRCA 1890£150
Featured6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesYves KLEIN (1928-1962) et François POMPON (1855-1933), d’après. Ours Pompon€3,500
2 days LeftChampagne AuctionsIngalls Wilder, Laura - Little House on the Prairie, 1st edition - 1935CA$500