Sold2024Hedwig Lindenberg (1866-1951), GermanHedwig Lindenberg (1866-1951), German marine painter, Seestück mit Brandung in gedeckten Farben, oil on panel, signed lower right, verso inscribed ''Nebelstimmung'', 24 x 32 cm, framed behind glass 3See Sold Price
Sold2022IMPRESSIONIST SEESTUECK MIT SEGELBOOTENIMPRESSIONIST 1st h. 20th C., prob. Scandinavia View on a lake with sailing boats Oil on canvas. 50 x 64.5 cm (F. 69 x 84 cm). Indistinctly signed lower right 'P. Janssen(?)'. Rest. Frame. IMPRESSIONISee Sold Price
Sold2018UnientifizierterUnientifizierter Marinemaler um 1970, Seesück mit Segelschiff, Öl/Harfaserplatte, u. li. undeutlich sign., 60 x 70 cm, ger. 73 x 83 cmSee Sold Price
Sold2021George Willem Opdenhoff (1807-1873): SeestuckGeorge Willem Opdenhoff (1807-1873): Seestuck Oil on board, signed 'GW Opdenhoff' lower right. 15 x 22 1/2 in., 21 1/4 x 28 3/4 in. (frame).See Sold Price
Sold2022Otto Tarnogrocki(1875 Lobsens/Provinz Posen - 1946 Nienhagen bei Rostock) Meereswogen mit Segelschiffen auf der Ostsee Impressionistisches Seestück Tarnogrockis, der zur Künstlerkolonie in Schwaan gehöSee Sold Price
Sold2015Richter, Gerhard Seestück. 1991. Farboffset auf weißemRichter, Gerhard Colour offset print on white offset cardboard. Signed (complimentary signature). Typographically inscribed at lower margin. - Edges with very slight light margin. Seestück. 1991. FarSee Sold Price
Sold2016NIEDERLÄNDISCHER MEISTER Tätig im 17. Jh. SEESTÜCK ÖlNIEDERLÄNDISCHER MEISTER Tätig im 17. Jh. SEESTÜCK Öl auf Leinwand (doubl.). 48,5 cm x 73,5 cm. Part. rest., Leinwand teilweise leicht gewellt. Provenienz: Privatbesitz Österreich.See Sold Price
Sold2023Gerhard Richter (b.1932) after. SeestückGerhard Richter (b.1932) after.SeestückOffset lithograph printed in colours, 2023, from the edition of 500, published by Freunde Der Kunsthalle, Hamburg, on smooth wove paper, with full margins,See Sold Price
Sold2019Richter Gerhard - nach Seestück (Gegenlicht).Richter Gerhard - nach Seestück (Gegenlicht). 1991. Farboffset auf festem Papier. 53 8 x 53,8 cm (90 x 70 cm). Mit Gefälligkeitssignatur. Im unteren Rand mit dem typographischen Schriftzug dSee Sold Price
Sold2023Max Jensen(1860 Berlin - um 1908 ebenda) Möwen über stürmischer See Großes, in Motiv und Stil charakteristisches Seestück des bekannten Marinemalers, der an den Akademien in Berlin undSee Sold Price
Sold2017Wilhelm Schmeißer, Ende 19. Jh., großes Seestück mitWilhelm Schmeißer, Ende 19. Jh., großes Seestück mit zwei rastenden Frauen, Öl/Lwd., u. li. sign. u. dat. 1890, zwei Flicken, retusch., 68 x 122 cm, ger. 80 x 135 cmSee Sold Price
Sold2020BURMESTER, Georg (1864-1936), ''Seestück'', Öl/Lwd., 81BURMESTER, Georg (1864-1936), ''Seestück'', Öl/Lwd., 81 x 91, unten rechts signiert, R.See Sold Price
Sold2021Niederländischer Marinemaler(Tätig im 19. Jh.) Schiff mit roten Segeln in bewegter See Fein gemaltes, in der dramatischen Schilderung der turbulenten See und des atmosphärischen Himmels meisterliches Seestück in dSee Sold Price
Sold2023Samuel Walters(1811 London - 1882 Bootle/Liverpool) Kanalfischer vor Dover Dramatisches, feinmalerisches Seestück, das ein kleines Fischerboot kämpfend mit den schäumenden Wellen des stürmischenSee Sold Price
Sold2015SEESTÜCKCLAUS BERGEN 1885 Stuttgart - 1964 Lenggries Seestück Öl auf Holz. 23,5 cm x 17,5 cm (Sichtmaß). Signiert unten rechts 'Claus Bergen'. Rahmen.See Sold Price
Sold2024Edgar Freyberg (*1927), Munich SchoolEdgar Freyberg (*1927), Munich School of Painting, Seestück mit Brandung im Abendlicht, oil on canvas, signed lower right, 50 x 88 cm, framed 68 x 117 cmSee Sold Price
Sold2018Endré von DereraEndré von Derera (1903-?), stimmungsvolles Seestück mit Brandung im Abendlicht, Öl auf Lwd., u. re. sign., 70 x 100 cm, ger. 90 x 120 cmSee Sold Price