Sold2022Kindt-Larsen, Edvard, Sehr seltenes GoldcollierKindt-Larsen, Edvard : Very rare gold necklace (1901-1982) Model 1104 A ''Butterfly'', Georg Jensen design. The pressed links connected by small eyelets, box clasp with locking eyelet. Gold 18 ct. HalSee Sold Price
Sold2022Jensen, Georg - wohl : Sehr seltenes Korallencollier :Jensen, Georg - probably : Very rare coral necklace (Radvad 1866-1935 ibid.) Model 1046, made by Georg Jensen, Copenhagen 1950/60s. Double row, filigree designed box clasp with embedded coral pearl. YSee Sold Price
Sold2022Dahlquist, Ibe - wohl : Sehr seltenes Silbercollier :Dahlquist, Ibe - probably : Very rare silver necklace (1924-1996) Model 339, Georg Jensen design. Circumferential five large navette shaped links, hook closure with eye chain, this one with sphericalSee Sold Price
Sold2023Leitz Summilux 35mm f/1.4 RF black paintFrühes und sehr seltenes Exemplar des "Stahlring" Summilux 35, mit Suchervorsatz zur Verwendung an der schwarz lackierten Leica M3. Fokussierhebel mit schwarz lackierter Entriegelungstaste. Die OSee Sold Price
Sold2020Hugo Meyer Megon 10cm f/2Sehr seltenes Mittelformatobjektiv mit Curt Bentzin Primarflex Anschluss. Sehr saubere Optik mit einigen Glasblaeschen. Wir denken, dass weniger als 20 Objektive heutzutage existieren. Die GesamtproduSee Sold Price
Sold2020Leitz Compur-Summicron 5cm f/2Sehr seltenes Summicron 5 cm mit eingebautem Zentralverschluss. Es wurden insgesamt maximal 150 Exemplare dieser Ausführung gefertigt, von denen allerdings nur 58 Stück in die Auslieferung gelangtenSee Sold Price
Sold2021Schneider-Kreuznach APO-Tele-Xenar 800mm f/12Sehr seltenes Großformatobjektiv in gut funktionierendem Copal-No.3 Verschluss, montiert auf einer Linhof Kardan Platine (162 x 162 mm). Die Optik mit minimalen Staubeinschlüssen. Dabei: BeiSee Sold Price
Sold2021Leitz Compur-Summicron 5cm f/2Sehr seltenes Summicron 5 cm mit eingebautem Zentralverschluss. Es wurden insgesamt maximal 150 Exemplare dieser Ausführung gefertigt, von denen allerdings nur 58 Stück in die Auslieferung gSee Sold Price
Sold2020Extremely Rare Olaphon Toy Gramophone by Weco, c. 1925Extremely Rare Olaphon Toy Gramophone by Weco, c. 1925 Made in Germany, lithographed tin-toy gramophone, spring-driven, working, horizontal reproducer with upright horn. With key. Sehr seltenes SpielzSee Sold Price
Sold2020Very Rare "Little Dancer" Tin-Toy Phonograph, c. 1920Very Rare "Little Dancer" Tin-Toy Phonograph, c. 1920 Bing Werke, Nuremberg. Lithographed tin, spring motor, horn Ø 7 in., working. Sehr seltenes Spielzeug-Grammophon "Little Dancer", um 1920 Bing WeSee Sold Price
Sold2020Very Rare "Little Dancer" Tin Toy Phonograph, c. 1920Very Rare "Little Dancer" Tin Toy Phonograph, c. 1920 Bing Werke, Nuremberg. Lithographed tin, spring motor, horn Ø 7 in., working. Sehr seltenes Spielzeug-Grammophon "Little Dancer", um 1920 BingSee Sold Price
Sold2015MäRKLIN Digital H0, Schnellzug der ehem. Dt.MäRKLIN Digital H0, Schnellzug der ehem. Dt. Reichsbahngesellschaft, in der Ausführung der Gruppenverwaltung Bayern um 1926, Artikelnr. 2660, im Orig.- Kart., neuwertiger Zust., Made in WestSee Sold Price
Sold2023Ross Teleross 4 inch f/5.5Sehr frühes und seltenes, versenkbares Teleobjektiv von Ross, mit gekuppeltem M39 Schraubgewindeanschluss. Die Entfernungsskala in "Feet". Die Optik mit Putzspuren auf der Frontlinse. Dabei: UmbaSee Sold Price
Sold2020STEIFF Konv. neuere Produktion, Dickie, Bayern-Teddy,STEIFF Konv. neuere Produktion, Dickie, Bayern-Teddy, Watch-Teddy, Mottenschäden an den Fußsoheln, Behle-Bär, Musikbär, Petzi, mit Knopf, Schild u. Fahne, ein wenig eingestaubtSee Sold Price
Sold2017Konvolut 17 Zubehoer-Sortimentstueten1111/1, 1237/1 und /2, 1245/3B, 1254/1, 1263/2B, 1268/1, 1269/3A, 1314/1, 1352/3A, 1357/2, 1361/1, 1363/1, 1367/1 und 3 neuere, ueberwiegend sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2018KÄTHE KRUSE 2 Teile, neuere Produktion, 35H, sehr guterKÄTHE KRUSE 2 Teile, neuere Produktion, 35H, sehr guter Zust. im Kart., Beschriftung des Kart. nicht geprüft German Description KÄTHE KRUSE 2 Teile, neuere Produktion, 35H, sehr guter Zust. im KartSee Sold Price
Sold2019KÄTHE KRUSE Du Mein, a more recent production, 50 cm,KÄTHE KRUSE Du Mein, a more recent production, 50 cm, very good condition German Description KÄTHE KRUSE Du Mein, neuere Produktion, 50 cm, sehr guter Zust.See Sold Price
Sold2019KÄTHE KRUSE Du Mein, 48 cm, neuere Produktion,KÄTHE KRUSE Du Mein, 48 cm, neuere Produktion, Kunststoff-Kopf, sehr guter Zust. German Description KÄTHE KRUSE Du Mein, 48 cm, neuere Produktion, Kunststoff-Kopf, sehr guter Zust.See Sold Price
Sold2023Leitz Summarex 8,5cm f/1.5 black *Seltenes schwarz lackiertes Summarex in sehr schönem Originalzustand, komplett mit original Vorderdeckel und Gegenlichtblende OHNE Klemmschraube. Geliefert am 15. Oktober 1945 an ein Mitglied derSee Sold Price
Sold2019Leitz Summarex 8,5cm f/1.5 blackSeltenes schwarz lackiertes Summarex in sehr schönem Originalzustand, komplett mit original Vorderdeckel und Gegenlichtblende. 
Mit einer leichten Beschädigung am hinteren Einschraubgewinde -See Sold Price
Sold2022Marklin, gedeckter Guterwagen 1926Marklin, gedeckter Guterwagen 1926, Germany VK, Spur 0, handlackiert, sehr schoner ZustandSee Sold Price
Sold2019KÄTHE KRUSE Du Mein, neuere Produktion,KÄTHE KRUSE Du Mein, neuere Produktion, Kunststoff-Kopf, 50 cm, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., Kart. verschlissen German Description KÄTHE KRUSE Du Mein, neuere Produktion, Kunststoff-Kopf, 50 cmSee Sold Price
Sold2018Konv. Puppen, GÖTZ Mädchen, 2 Puppen WERNICKE, neuereKonv. Puppen, GÖTZ Mädchen, 2 Puppen WERNICKE, neuere Produktion, KÄTHE KRUSE Puppe, Mädchen, 46 cm, 1 Werbepuppe KÄTHE KRUSE Bleile, alles sehr guter Zust. German Description Konv. Puppen, GÖTZSee Sold Price
Sold2020STEIFF Konv., neuere Produktion, Bären, 6 Teile, meistSTEIFF Konv., neuere Produktion, Bären, 6 Teile, meist Knopf, Schild u. Fahne, sehr guter Zust.See Sold Price
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfALBERT JOHANSSON 'KONNEXION 123 STUDIEPLAN OCH FARLIGA FOERB€1,200
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONISO GRIFO 1964, very rare fold-out brochure "La Berlinette ISO A3 Grifo", published by "Prototipi€400
4 hrs LeftInternational Art Auction GalleryClaude Monet French 1840 - 1926 Oil on Canvas Painting in the style of Renoir/Manet/Pissarro Era.$1,600(4 bids)
Jun 01International Art Auction GalleryClaude Monet French 1840 - 1926 Oil on canvas Painting in the style of Renoir Manet Pissarro Era.$900(2 bids)
Featured4 hrs LeftInternational Art Auction GalleryClaude Monet French 1840 - 1926 Oil on Canvas Painting In The Style of. Renoir/Manet/Pissarro Era.$600(2 bids)
4 hrs LeftEagles Corps International LLCRare 1926 Revolutionary War Uniforms by Chales Lefferts$260(5 bids)
1 day LeftClark's Auction CompanyWinnie The Pooh, 1926 U.S. First Edition, Signed A.A. Milne & E.H. Shepard$1,200(1 bid)
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSEHR GROSSE TISCHLEUCHTE IM STILE VON TIFFANY€1,800