Sold2020Royaume de Hongrie et pays adjacents. Kingdom ofTITLE/CONTENT OF MAP: Royaume de Hongrie et pays adjacents [The Kingdom of Hungary and adjacent countries] DATE PRINTED: 1789 IMAGE SIZE: Approx 24.5 x 36.0cm, 9.75 x 14.25 inches (Large); Please noteSee Sold Price
Sold2016CLEMENT MASSIER (1844-1917) Vase balustre en refletsCLEMENT MASSIER (1844-1917) Vase balustre en reflets métallique au col ourlé, à décor végétal sur fond d’irisés violets et lie de vin. Un éclat d’émail au col. Signé « C. M Golfe Juan ASee Sold Price
Sold2015(2) LARGE LIMOGES PAINTED PORCELAIN VASES(pair) Limoges hand painted floral decorated pink urn form vases, having gilt trim at rim and foot, marked " Les Meilleures Porcelaines de Limoges et de France Decorees par CEA", 14"h, 8.5lbs total StSee Sold Price
Sold2019Antique Folio of Map--Carte GeneraleDescription: This is a very old antique folio of map: Carte Générale de la Turquie d'Europe et de la Hongrie; Moithey Ing. Géo. del. Vallet grav. No. 84.Directed by Philippe Pretot, of the AcSee Sold Price
Sold2021LE ROYAUME DE HONGRIE, ET LES ESTATS QUI ONT ESTÉTitle/Content of Map: LE ROYAUME DE HONGRIE, ET LES ESTATS QUI ONT ESTÉ SUJETS ET DEPENDANS DE SA COURONNE ...’ Cartographer: Nicolas Sanson Publisher: Published by Hubert Jaillot from the plate bySee Sold Price
2019Les Royaumes de Suede, de Danemark et de Norwege.TITLE/CONTENT OF MAP: 'Les Royaumes de Suede, de Danemark et de Norwege [The Kingdoms of Sweden, Denmark and Norway]' DATE PRINTED: 1789 IMAGE SIZE: Approx 36.0 x 25.5cm, 14.25 x 10 inches (Large); PlSee Sold Price
Sold2018Diderot, Denis C1790 Lot of 14 Science & Tech PrintsPhysics. Copper Plates Published 1782-1832, Paris for "Encyclopedie Methodique ou par Ordre de Matieres par une Societe de gens de Lettres de Savans et D'Artistes" by Denis Diderot. Paper Size: 12.5 xSee Sold Price
Sold2016Camille FAURÉ (1874-1956) - LIMOGES Vase de formeCamille FAURÉ (1874-1956) - LIMOGES Vase de forme sphérique à décor d’émaux translucides sur cuivre à motifs de fleurs de coquelicots et bleuets sur fond bleu clair. Signé à la base H : 14,5See Sold Price
Sold20231773 OBSTETRICS 3 volumes ILLUSTRATED antique De L'Homme Et De La Femme[Louis François Luc De]. De L'Homme Et De La Femme Consideres Physiquement Dans L'Etat Du Mariage. Lille; 1773 3 volumes Size 4 by 6 1/2" 272, 277, [3], 240 pp. 14 engraved illustrative plates atSee Sold Price
Sold2021Monnaies de 10 et 20 Euros / Collection fo 10 & 20Description française Ensemble de 14 pièces de 10 Euros et de 12 pièces de 20 Euros frappées de différents thèmes historiques allemands, chacune dans sa capsule en plastiSee Sold Price
Sold2018[JAILLOT] MAP OF HUNGARY & SURROUNDINGS'Le Royaume De Hongrie Et Les Estats qui en ont este sujets....La Partie Septentrionale De La Turquie en Europe, by Alexis-Hubert Jaillot (ca. 1632-1712) and Guillaume Sanson (1633-1703), engraving wiSee Sold Price
Sold2016Travail d'Afrique du Nord, XXème siècle Porte coran enTravail d'Afrique du Nord, XXème siècle Porte coran en dinanderie à inclusions de turquoise et corail 14 x 17 x 4 cmSee Sold Price
Sold2015Print, Etienne DelauneEtienne Delaune (French, 1518-1583), Combet de Cavaliers et de Fantassins, circa 1550, engraving, state I/IV, overall (framed): 10.25"h x 14.25"wSee Sold Price
Sold2017Louis Lebreton, color engraving NY harborLouis Lebreton, color engraving NY harbor, After Louis Lebreton (French, d. 1866), "Vue de New-York. Et de L'Entrée de la Riviero de L'est, prise de I'lle Ellis", 14.5"h x 19.5"w (sight), pencil siSee Sold Price
Sold2023VIETNAM - Dynastie Trân (XIIIe-XIVe siècle)POT à CHAUX, l'anse en forme de branche de bétel stylisée Grès émaillé beige et vert H. 14 cm - L. 12 cmSee Sold Price
Sold2019Coupe sur pied en argent sterling .925 anglaisCoupe sur pied en argent sterling .925 anglais à décor de fleurs et de feuilles d'acanthe avec piédestal en bois, Birmingham 1905H. 17.3 cm & Diam. 14 cm Poids métal 243 gPoids totSee Sold Price
Sold2017Space Shuttle - STS-40 Challenger - Electrical Pins -STS-40, 5 juin - 14 juin 1991 #Flown #Nasa Provenance : One of the most important European collections Trois connecteurs electriques (Electrical Pins) de rechange de 2,7 et 1,5 cm ayant vole dans lâ�See Sold Price
2017Carte Politique Et Itineraire De L'Europe...1807 map of Europe: “CARTE POLITIQUE ET ITINÉRAIRE DE L'EUROPE ET DE L'EMPIRE FRANCAIS EN 1807 “by Hyacinthe Langlois. Measurement approximate: 19” x 14.5”. Please note that this lot has a coSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleRINCE-PINCEAU en forme de feuille de lotus Jadéite sculptée et incisée H. 2 cm - L. 20 cm - P. 14 cmSee Sold Price
Sold20231869 DON QUIXOTE by CERVANTES antique GUSTAVE DORE ILLUSTRATED 2 FOLIO VOLUMESL'IngEnieux Hidalgo Don Quichotte de la Manche. by CERVANTES (Miguel de). Paris, Librairie de L. Hachette et Cie, 1869 2 volumes, complete Folio: 11 by 14 1/4" Half leather. Very good condition, minorSee Sold Price
Sold2022CHINE - Début XXe siècleCOUPE sur piédouche à décor de fleurs et feuilles de bananiersPorcelaine et émaux polychromes H. 7,5 cm - D. 14,5 cmSee Sold Price
Sold2017de l'Isle: Les Villes, Forts et Chateaux de Malte, 1724Map: Les Villes, Forts et Chateaux de Malte Cartographer: de l'Isle Place & Date: Paris / 1724 Size: 14 1/8" x 8 5/8" Condition: b&w; some staining along narrow left margin A superbly detailed and engSee Sold Price
Sold2017English 19th Century Staffordshire DishA large antique 19th C. Staffordshire rectangular dish with a combed pattern, extensive restoration, 14" x 18 1/2". Un grand plat de service Staffordshire de forme rectangulaire et ligné, 19e siècleSee Sold Price
Sold2017Hyacinthe Langlois: Carte Politique De L'europe, 18071807 map of Europe: “Carte Politique Et Itinéraire De L'europe Et De L'empire Francais en 1807 “by Hyacinthe Langlois. Engraved By: D. Derveaux. Measurement approximate: 19” x 14.5”. Please nSee Sold Price
10 hrs LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Etude De Matiere (1,4) et Etude De Matiere (2,3) de la serie$190
631 Lots AwaySeized Assets AuctioneersEtude De Matiere (1,4) et Etude De Matiere (2,3) de la serie Graphismes 1 (Dipty$1
7 days LeftJasper52Martinique, Guadeloupe, Marie-Galante, La Désirade & Saintes. BONNE 1788 map$20
7 days LeftJasper52Martinique, Guadeloupe, Marie-Galante, La Désirade & Saintes. BONNE 1790 map$20
7 days LeftJasper52L’Isle de St Domingue et… Porto-Rico. Hispaniola & Puerto Rico. BONNE 1788 map$40
5 days LeftAkiba GalleriesSalvador Dali "Le Corregidor Don Eugenio De Zuniga Et Son Alguazil Garduna" Colored Lithograph$25
BonhamsKONSTANTIN ALEXEEVICH KOROVIN (1861-1939) Kitezh. Esquisse pour l'opéra La Légende de ...€12,000
5 days LeftAkiba Galleries(15) Volumes of Works of Georges-Louis Leclerc, Comte de Buffon. (French, 1707-1788)$100
3 days LeftNCAGLeonard Tsuguharu Foujita - Rue de la Sante et Passage Prevost, Paris 13eme, 1964$10(1 bid)