Sold2022SAINT-LOUIS - Modèle MassenetPartie de SERVICE comprenant 12 verres à eau, 12 verres à vin rouge, 12 verre à vin blanc, 9 flutes à champagne, 12 verres à liqueur et une carafe Cristal incolore tailléSee Sold Price
Sold2018Lot de 9 bouteilles de vinLot de 9 bouteilles de vin : 1 Gaillac 2002, 1 Incrogio manzoni, 1 les vignerons de la voie d’Hérakles 1992, 1 Lou Gigal 1995, 1 Principi d'arcaja Brut de blancs, 1 Le Padeillan, 1 Barkan classic,See Sold Price
Sold2016CLEMENT MASSIER (1844-1917) Vase balustre en refletsCLEMENT MASSIER (1844-1917) Vase balustre en reflets métallique au col ourlé, à décor végétal sur fond d’irisés violets et lie de vin. Un éclat d’émail au col. Signé « C. M Golfe Juan ASee Sold Price
Sold2022BRONZEDescription Français: BRONZE Cache-pot en bronze décoré de feuilles, de fleurs et de courgettes. Hauteur : 24cm / 9 1/2" English Description: Bronze planter decorated with leaves, floSee Sold Price
Sold2022ARCHITECTUREDescription Français: ARCHITECTURE Paire d'éléments architecturaux en bois peint brun et vernis. Ils sont ornés de spirales et de feuilles d'acanthes. 74 x 9 cm 29 1/8 x 3 1/2" EnSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe sècleTASSE à deux anses à décor de scènes de palais compartimentés Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton H. 9,5 cm - L. 15 cmSee Sold Price
Sold2016Pierre van der Aa: Belgium 1713Map: Carte des Comte de Hainaut de Namur et de Cambresis (Belgium) Maker: Pieter van der Aa Publishing: Leiden, Netherlands Date: 1713 Size: 9 x 12 inches Medium: Copper engraving with later hand coloSee Sold Price
Sold2016Hainaut, County of Namur (Belgium). Pierre van der AaCarte des Comte de Hainaut de Namur et de Cambresis (Belgium). Maker: van der Aa, Pierre. Origin: Leiden, circa 1713. Medium: Original copper engraving with later hand-coloring. Sheet size: 9 x 12 in.See Sold Price
Sold2016Saint-Non, 9 tavole da Voyage pittoresqueJean Claude Richard de Saint-Non , Lotto di nove tavole da Voyage pittoresque ou Description des Royaumes de Naples et de Sicile. 1) Jean Duplessi-Berteaux (1750 - 1818) con ritocchi a bulino di AliamSee Sold Price
Sold2019Letters De Napolean Et De Josephine 2 VolLeather bound 2 volume set. Freres, Paris 1833 6 x 9" ROCO8210/2 GOSee Sold Price
2020Nall, esposition de Gravures et de dessins, FondationNall, esposition de Gravures et de dessins, Fondation des Etats-Unis, 5 August-9 June 1972, offset, cm 60,5x39.See Sold Price
Sold2021Marc Chagall Meeting of Jacob and Rachel EtchingChagall, Marc, Meeting of Jacob and Rachel [Recontre de Rachel et de Jacob], 1956, etching on Montval wove paper, signed in the plate, impression 11.5 x 9 inches, full sheet 17.25 x 13.25 inches, unfrSee Sold Price
Sold2021BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONDavid Yurman Parure en argent 925 millièmes et perles de culture de Tahiti de 9 mm de moyenne, alternant des cordages en argent ou des billes torsadés. Fermoir olive en argent 925 millièSee Sold Price
Sold2017Berthe, Précis Historique de la Maladie...1802Heading: Author: Berthe, Jean Nicolas Title: Précis Historique de la Maladie qui a régne dans l’Andalousie en 1800 (années 8 et 9 de la République Française) Place Published: Paris Publisher:CSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, SAPHIR, RUBIS ET DIAMANTS, SIGNÉEBVLGARI, CIRCA 1980 centrée d'un saphir cabochon flanqué de diamants taille poire et de rubis taille poire, poinçon 900 Poids 9,50 g environ, tour de doigt 52 A GOLD, SAPPHIRE, RUBY ANDSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GUANGXU (1875-1907)THEIERE cylindrique et sa boîte quadrangulaire à décor de dames de cour et poèmes Porcelaine et émaux polychromes H. 12 cm. L. 9 cm. P. 9 cmSee Sold Price
Sold2021Georges Braque "Oiseaux" pochoir, 1958Medium: color pochoir. Executed in 1958 for the deluxe art revue XXe Siecle (issue number 11 "Les nouveaux rapports de l'art et de la nature"). Sheet size: 12 1/4 x 9 1/4 inches (312 x 234 mm). SignedSee Sold Price
20191764 Tinted Bellin Plan Port AntonioEngraved and colored map, “Plan des Havre de Port Antonio et de Saint Francois”, by Jacques-Nicolas Bellin. Published 1764 in his "Le Petit Atlas Maritime". Fine, measures 9 x 12”. Reserve: $30.See Sold Price
Sold2018Diderot, Denis C1790 Group of 3 Botanical PrintsCopper Plates Published 1782-1832, Paris for "Encyclopedie Methodique ou par Ordre de Matieres par une Societe de gens de Lettres de Savans et D'Artistes" by Denis Diderot. Paper Size: 13 x 9 inch (33See Sold Price
Sold2020[MILITARY ARCHITECTURE] 9 plans together[Fortifications and Military Architecture.] A collection of nine maps sold together including Fer, Nicolas de. PLAN DE LA VILLE OUVRAGES ET CHTEAU DE NAMUR. Paris, [c. 1692] 36 x 51.5 cm. **And eightSee Sold Price
Sold2022French Royalty.- Anselme (Pere) Histoire Genealogique et Chronologique de la Maison Royale de*** Please note, the description of this lot has changed *** French Royalty.- Anselme (Pere) Histoire Genealogique et Chronologique de la Maison Royale de France, 9 vol., third (and best) edition, titSee Sold Price
Sold2022P. ANSELME. HISTOIRE GENEALOGIQUE (9 VOLS)Anselme, Père and Honoré Caille du Fourny. HISTOIRE GÉNÉALOGIQUE ET CHRONOLOGIQUE DE LA MAISON ROYALE DE FRANCE, 9 vols. (Paris: Compagnie des Libraires, 1726-1733). 3rd edition. 9 volumSee Sold Price
Sold2021Almanach de Philadelphie9. Almanach de Philadelphie.ou Constitutions de Sancho Pança et du Bonhomme Richard. Frontispiece portrait of Benjamin Franklin. 142 pages. 12mo, gilt-decorated calf-backed boards, gilt-lettered spinSee Sold Price
Sold2021Set of 9 medals and badges, military and civilEnsemble de 9 medaille et badge militaire et civile, Set of 9 military and civilian medals and badgesSee Sold Price
2 days LeftBADO e MART AUCTIONSFrance, Lubeck, Bremen and Hamburg, against trafficking. Louis-Philippe I, king of the French.€300
2 days LeftBADO e MART AUCTIONSPublic Administration. 15 Booklets of the National Constituent Assembly. 30 January – 17 April€300