Sold2015Serviceteile, St. Petersburg Um 1880–1894. Porzellan,Serviceteile, St. Petersburg Um 1880–1894. Porzellan, ornamentaler Dekor in feinem Eisenrot und Gold, gekröntes Monogramm M. Bestand: 1 Cremier (H 10,5 cm), 1 Zuckerdose (H 12 cm), 6 Schälchen (LSee Sold Price
Sold2018Lot Serviceteile, Meissen 20.Jh. Porzellan, Form "NeuerLot Serviceteile, Meissen 20.Jh. Porzellan, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Voller grüner Weinkranz (Weinlaub)", 2. Wahl (Schwertermarke mehrfach durchstrichen). Bestand: 1 runde Platte mit gitterartSee Sold Price
Sold2022big mixed lot , pram, sheet metal, 17 cm, porcelain service pieces, serving plate blue/white, smallbig mixed lot , pram, sheet metal, 17 cm, porcelain service pieces, serving plate blue/white, small articles German Description Gr. Konv., Kinderwagen, Blech, 17 cm, Porzellan-Service-Teile, ServierteSee Sold Price
Sold2021Gr. Konv. Porzellan-Service-Teile, Blechteile,Gr. Konv. Porzellan-Service-Teile, Blechteile, Bügeleisen, Kleinteile, meist guter Zust., teils kleine FehlerSee Sold Price
Sold2022porcelain service pieces, cans, cups, mostly children decor German Descriptionporcelain service pieces, cans, cups, mostly children decor German Description Porzellan-Service-Teile, Kannen, Tassen, meist KinderdekorSee Sold Price
Sold2018Serviceteile, Paris E. 18.Jh. Deruelle. Porzellan,Serviceteile, Paris E. 18.Jh. Deruelle. Porzellan, feine Malerei mit Blümchen, umschlungen von goldenen Zweiggirlanden. Bezeichnet: Rote Manufakturmarke. Bestand: Kleine Mokkakanne, Zuckerdose, 2 TasSee Sold Price
Sold2017schönes Konv. Porzellan-Service u. Service-Teileschönes Konv. Porzellan-Service u. Service-Teile German Description schönes Konv. Porzellan-Service u. Service-TeileSee Sold Price
Sold2018Kaffee-Service Teile, sowie einige Nippes-Figuren,Kaffee-Service Teile, sowie einige Nippes-Figuren, Porzellan, meist guter Zust. German Description Kaffee-Service Teile, sowie einige Nippes-Figuren, Porzellan, meist guter Zust.See Sold Price
Sold2018Konv. Puppenstuben-Porzellan-Geschirr, versch. Teile,Konv. Puppenstuben-Porzellan-Geschirr, versch. Teile, darunter Kaffee-Service, Blumendekor, Kaffeekann ca. H: 12 cm, Porzellan-Toilette mit Badewanne, 2x Waschständer mit Waschschüssel u. Kanne, einSee Sold Price
Sold2018Konv. Puppenküchen Service Teile, Speiseservice mitKonv. Puppenküchen Service Teile, Speiseservice mit Suppenschüssel, D: 8,5 cm, 12 tiefe Teller, Sauciere, Salz & Pfeffer, Blech emailliert, dazu einige Teile Porzellan, blau/weiß German DescriptionSee Sold Price
Sold2015*Lot: 2 Teller, 9 Schälchen China, um 1900. Porzellan.*Lot: 2 Teller, 9 Schälchen China, um 1900. Porzellan. Compagnie des Indes Stil. Polychromer oder Unterglasurblauer Floraldekor auf weissem Grund. Bestossen. Teile assortiert. D 11–23 cm. BeigegebeSee Sold Price
Sold2019Konv. Puppenküchenteile, 3 Schränke, 26-28 cm,Konv. Puppenküchenteile, 3 Schränke, 26-28 cm, Handtuchhalter, Porzellan-Teile, Waschtisch, schönes Konv., bitte besichtigen, meist um 1900 German Description Konv. Puppenküchenteile, 3 Schränke,See Sold Price
Sold2015Grosser Tafelservice, Herend, um/nach 1945 Porzellan,Grosser Tafelservice, Herend, um/nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Aranka". Total ca. 300 Teile.See Sold Price
Sold20162 Koppchen und 2 Unterteller, Zürich Um 1775.2 Koppchen und 2 Unterteller, Zürich Um 1775. Porzellan, farbig gemalter Landschaftsdekor mit Figuren. Alle Teile assortiert. H (Koppchen) 4,5 cm. - Teilweise berieben.See Sold Price
Sold2020Schönes Konv., Schaukel, um 1900, kl. Fehlstellen, 37Schönes Konv., Schaukel, um 1900, kl. Fehlstellen, 37 cm, 1 Sitzgruppe, Holz, farbig gefasst, Lackabplatzer, einige Porzellan-Teile, 2 Stubenpuppen, Alter?, Kinderwagen, Blech, lithogr., US-Zone, 11,See Sold Price
Sold2019Konv. Puppenküchen-Teile, Porzellan-Teller, Leuchter,Konv. Puppenküchen-Teile, Porzellan-Teller, Leuchter, Kaffeemühlen, Quirl, Teigrad, Brotdose, Backform, Kleinteile für mittelgr. Küche, um 1900-1920 German Description Konv. Puppenküchen-Teile, PSee Sold Price
Sold2022Sammlung von ca. 590 Mustern für Borten, Tressen, Litzen. Bayern, um 1930-1950. Mont. in 2Stoffmuster Sammlung von ca. 590 Mustern für Borten, Tressen, Litzen. Bayern, um 1930-1950. Mont. in 2 Alben d. Zt. 4°. Lwd. (Leporello) u. HLwd. mit Ldr.-Deckeln (Gelenke tls. angeplatzt).See Sold Price
Sold2022Teeservice für 6 Personen. Meissen. 1. Wahl. Dekor: "Indische Koralle".Circa bis 28 cm im Durchmesser. Circa bis 23,5 cm hoch. Insgesamt 24 Teile. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Gewellter Goldrand und Goldstaffage. Bestehend aus: 1x Große Teekanne, 1x ZuckerdeckelSee Sold Price
Sold2015Deckelbecher, Meissen, um 1900 Porzellan,Deckelbecher, Meissen, um 1900 Porzellan, Chinoiseriendekor nach J.G. Höroldt. Bezeichnet: Schwertermarke. H 16 cm.See Sold Price
Sold2018*Porzellanbild Um 1900. Porzellan KPM Berlin. Auf*Porzellanbild Um 1900. Porzellan KPM Berlin. Auf rechteckiger Porzellanplatte Darstellung einer jungen Frau, sinnierend an Flussufer sitzend, im Wasser Schwäne, nach einem Gemälde von Wilhelm MenzlSee Sold Price
Sold20171 Paar kleine Cachepots China, um 1900. Porzellan.1 Paar kleine Cachepots China, um 1900. Porzellan. Viereckig. Seiten polychrom bemalt mit Schönheiten, Blumen und Kostbarkeiten. H 12,5, B 14,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform.Lot: 4 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform. Figürliche Szene in Famille rose im Spiegel, Fahne verziert mit unterglasurblauem Ornamentband mit Blumen und Insekten in Eisenrot, Gold und Purpur.See Sold Price
Sold2016Vase China, um 1900. Porzellan. VierseitigeVase China, um 1900. Porzellan. Vierseitige Balustervase mit zwei reliefierten Fo-Hundeköpfen als Henkel. Schau- und Rückseite mit polychromer Darstellung einer Schönheit im Garten, Seiten jeweilsSee Sold Price
Sold20171 Paar Deckelgefässe China, um 1900. Porzellan. Hohe1 Paar Deckelgefässe China, um 1900. Porzellan. Hohe Glockenform. Polychromer figürlicher Dekor. Randbeschädigungen. H 32 u. 32,5 cm.See Sold Price
1 day LeftArt La RosaHenneberg Porzellan - White porcelain dinner service with pink floral decorations€180
454 Lots AwayHermann Historica GmbHA Mexican four piece silver chocolate service, Sanborns (founded 1903), circa 1910See Sold Price
2 days LeftM.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal Service2 Shelves w/ Small Kitchen Appliances & Misc$21(5 bids)
2 days LeftM.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal ServiceLe Creuset #28 Enameled Covered Casserole$56(7 bids)
2 days LeftM.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal ServiceSigned Fox Hunt Oil on Canvas Painting$80(6 bids)