Sold2022Set aus 3 Arbeiten im typographischen Stil. Mit 1 Farb- und 2 Lithographien, je auf chamoisfarbenemSet aus 3 Arbeiten im typographischen Stil. Mit 1 Farb- und 2 Lithographien, je auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße von 29,5 x 20,5 cm bis 30,5 x 24,5 cm. Je signiert und nummeriert, 1 Blatt zus�See Sold Price
Sold2022Set aus 12 Graphiken im typographischen Stil. Mit Offsets, Lithographien und Serigraphien. 1 BlattSet aus 12 Graphiken im typographischen Stil. Mit Offsets, Lithographien und Serigraphien. 1 Blatt verso mit weiterer Arbeit. Je auf Papier. Blattmaße von 25 x 18 cm bis 41,8 x 39,5 cm. MehrheitlSee Sold Price
Sold2022Set aus 2 Arbeiten im Stil der konkreten Kunst. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Collage, je auf Papier.Set aus 2 Arbeiten im Stil der konkreten Kunst. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Collage, je auf Papier. Je signiert, betitelt und nummeriert, 1 Blatt zusätzlich datiert und mit dem KünstlerstempSee Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2022Paolozzi, Eduardo Set aus 3 Arbeiten. 1975. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Farblithographie, je aufPaolozzi, EduardoSet aus 3 Arbeiten. 1975. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Farblithographie, je auf Vélin. Blattamße von 77 x 56 cm bis 81,5 x 57,5 cm (Sichtmaß). Je signiert, teils datierSee Sold Price
Sold2022Set aus 3 Graphiken im tyopographischen Stil. 1980 - 1989. Je Farblithographie auf Papier.Set aus 3 Graphiken im tyopographischen Stil. 1980 - 1989. Je Farblithographie auf Papier. Blattmaße von 19,6 x 19,8 cm bis 38,2 x 26 cm. 2 Blätter signiert und nummeriert, 1 Blatt zusätzlichSee Sold Price
Sold2022Set aus 4 Arbeiten. 1989 - 1991. Mit 3 Farb- und 1 Lithographie, 1 Blatt zusätzlich mitSet aus 4 Arbeiten. 1989 - 1991. Mit 3 Farb- und 1 Lithographie, 1 Blatt zusätzlich mit Faltung. Je auf Papier. Blattmaße von 27 x 23,5 cm bis 29,8 x 23 cm. Je signiert, datiert, 3 Bll. nummSee Sold Price
Sold2022Wilson u.a., Jane Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 xWilson u.a., JaneSet aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Mit je 1 Arbeit von: - Jane Wilson - Reuben Nakian. - Die ganzseitigen Lithographien als DoppelbSee Sold Price
Sold2022Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Mit je 1 Arbeit von: - Nell Blaine - Jane Freilicher. - Die ganzseitigen Lithographien als Doppelbogen, mit MitteSee Sold Price
Sold2022Christo (d. i. Chr. Javacheff) Set aus 2 Arbeiten. Mit einem Farboffset und 1 FarboffselithographieChristo (d. i. Chr. Javacheff)Set aus 2 Arbeiten. Mit einem Farboffset und 1 Farboffselithographie auf Papier. Blattmaße je 49 x 67 cm. Am unteren Rand typographisch bezeichnet. - Guter Zustand mSee Sold Price
Sold2022Chagall, Marc 29 Lithographien, inkl. 6 Umschlägen in: Chagall Lithographe I.-VI. 1922-1985. 6Chagall, Marc29 Lithographien, inkl. 6 Umschlägen in: Chagall Lithographe I.-VI. 1922-1985. 6 Bände. Mit 21 Farb- und 8 S/W Lithographien. Je auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße je 32See Sold Price
Sold2022Baselitz, Georg Set aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier.Baselitz, GeorgSet aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier. Blattgröße je 30,5 x 29 cm. Signiert und datiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - 1 BlaSee Sold Price
Sold2022Zero-Kassette. Mack-Piene-Uecker. 1966. Mappe mit 3 Arbeiten. Blattmaße von 53,5 x 63,5 cm bisZero-Kassette. Mack-Piene-Uecker. 1966. Mappe mit 3 Arbeiten. Blattmaße von 53,5 x 63,5 cm bis 63,5 x 53,5 cm. Je signiert und datiert, 1 Arbeit nummeriert. Zusätzlich im Kollophon nummerierSee Sold Price
Sold2022Russisches Prunk-Eiim Stil von Karl Fabergé. Mit Holzbox. Montierung aus Gelb- und Rotgold. Über ansteigendem, zylindrischem Stand kurzer Schaft mit godroniertem Nodus. Darüber ein ovoidSee Sold Price
Sold2016SEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil vonSEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Amethyst, Calcedon, Achat, Nephrit und Quarz, Diamantenbesatz. H. 13,5 cm. Gebauchte Vase mitSee Sold Price
Sold2016SAUERKLEE-STRAU Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh.SAUERKLEE-STRAU Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Calcedon, Nephirt, Quarz, Bergkristall, Diamantbesatz. H. 10 cm. Naturalistisch gearbeiteter Stngel mit rosafarbenen Blten und BltternSee Sold Price
Sold2022Nanban-KastenJapan, 18./19.Jh. In der Art der Momoyama-Zeit. Lack im Kôdaiji-Stil. Rechteckige Schatulle mit gewölbtem Scharnierdeckel, Blumendekor verziert mit goldenem Hira-Makie und Einlegearbeiten aus PeSee Sold Price
Sold2021Leica M Monochrom (Typ 246) "Drifter"Die Lenny Kravitz Edition im kompletten Lieferumfang. Bestehend aus Kameragehäuse Nr. 5499107, Objektiven Summicron-M 1:2/28 mm ASPH. Nr. 4735463 und APO-Summicron-M 1:2/75 mm ASPH. Nr. 4735598,See Sold Price
Sold2022Mondänes Sautoir im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Sautoir aus schwarzen Onyxstäbchen und royalblauen Lapislazuli-Perlen, übergehender Anhänger, besetzt mit Malachit im Tafelschliff, abschließend korresponSee Sold Price
Sold20161 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS &1 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS & CO 13 Dover Street Picadilly London, Nr 6339 und 6340. 29" (74 cm) Demibloc-Lufer mit konkaver Schiene mit goldtauschierter Nummerierung 1 und 2,See Sold Price
Sold2022PAUL CADMUS (1904-1999) Nudo #1, #2 and #3.PAUL CADMUS (1904-1999) Nudo #1, #2 and #3. Set of 3 etchings. Each 222x195 mm; 8¾x7 inches, full margins. Each in the second state (of 2). Each signed, titled, inscribed "second state" and numbeSee Sold Price
Sold2022Set of 5 Famille Rose Scholar's Vases and Jarlets, 1972China, 1972 Dimensions: 1: 5" (12.7cm) H; 2:3 7/8" (9.8cm) H; 3:1 3/4" (4.4cm) H; 4: 1 1/4" (3.2cm) H; 5and6: 3 1/2" (8.9cm) Set of 5 scholar's objects decorated with flowers and calligraphic inscriptSee Sold Price
Sold2024Two Beguiling Butterfly BroochesTwo Beguiling Butterfly BroochesFirst butterfly brooch is lovely in dark blue fashion crystals and is an impressive 3 1/2" tall, brooch is set in gold-tone metal and has clear diamantÈ stone accents.See Sold Price
Sold2021SET OF ANIMALS EFFIGIES GILT BRONZE PAPER WEIGHTS INDimensions: Largest Piece Height: 3 3/8" Width: 3 1/2" Box Height: 6 3/8" Width: 13 7/8" Depth: 15 1/4" Set of 9 pieces Antique Chinese gilt bronze sculptures of auspicious animals effigies. Set in aSee Sold Price
May 16Hermann Historica GmbHA pair of cased German percussion pocket pistols, J. A. Kuchenreuter, Regensburg, circa 1840€2,800
May 16Hermann Historica GmbHA pair of German flintlock pistols by Johann Andreas Kuchenreuter in Regensburg, ca. 1760€1,400
6 days LeftHermann Historica GmbHA Congressional Medal of Honor, army version, 2nd type 1896 - 1904, unissued€1,000(1 bid)
May 14Hermann Historica GmbHA portrait of the French King Louis XIV (1643 - 1715), finely painted miniature, probably French,€850
May 10Hermann Historica GmbHA Kriegsmarine observer watch "B-Uhr" made by Lange & Söhne, Glashütte€2,500(1 bid)
May 14Hermann Historica GmbHA secret poison cabinet in book cover, German historicism in the style of the 17th century€900
May 16Hermann Historica GmbHA pair of Italian cased Philadelphia Derringer percussion pistols, Pedersoli, circa 1980€400
2 days LeftBucklinEd Ruscha: Catalogue Raisonne of the Paintings [COMPLETE 7 VOLUME SET - VOLUMES 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7;$1,500
5 days LeftAkiba Galleries(59 Pc) Spode Copelands Porcelain "Maritime Rose" Dinnerware Set$50(2 bids)
2 days LeftBucklinMandel, Mike; Photographer Baseball Cards [FULL SET OF 135 CARDS IN CUSTOM FOLDER]$1,250