Sold2016Elementi di scacchiera in avorio Canton fineElementi di scacchiera in avorio Canton fine sec.XIXSee Sold Price
Sold2022Seneca, scultura in bronzo poggiante su base inSeneca, scultura in bronzo poggiante su base in marmo, sec.XIX h.tot.cm.23See Sold Price
Sold2022Acquasantiera in marmo, sec.XIX cm. 38x29 h.Acquasantiera in marmo, sec.XIX cm. 38x29 h. 14See Sold Price
Sold2023Coppia di comodini Impero lastronati in noce,Coppia di comodini Impero lastronati in noce, parte anteriore a due colonne arricchite da capitelli dorati, piano in marmo bianco, sec.XIX cm. 53x40 h. 95See Sold Price
Sold2024Console Luigi Filippo in legno intagliato eConsole Luigi Filippo in legno intagliato e dorato, piano in marmo bianco, sec.XIX cm. 110x55xh.83See Sold Price
Sold2017Secretaire umbertino in mogano con applicazioniSecretaire umbertino in mogano con applicazioni in bronzo e madreperla, piano in marmo, Francia sec.XIX cm. 75x38 h. 140See Sold Price
Sold2022Secretaire Impero in noce con colonne a tuttoSecretaire Impero in noce con colonne a tutto tondo, piano in marmo, inizi sec.XIX cm. 92x45 h. 147See Sold Price
Sold2016Mano che sorregge una sfera, scultura in marmoMano che sorregge una sfera, scultura in marmo bianco sec.XIX cm. 20x13See Sold Price
Sold2022Tre mortai in marmo di diverse forme e misure diTre mortai in marmo di diverse forme e misure di cui uno con pestello, Genova sec.XIXSee Sold Price
Sold2022Comodino in stile barocco piemontese in legnoComodino in stile barocco piemontese in legno intagliato e dorato, piano in marmo con inclusioni fossili, sec.XIX cm.56x36xh.74See Sold Price
Sold2022DUE MORTAI IN MARMO, XIX SECOLOsimili e in forma circolare con elementi aggettanti, uno completo di pestello forse non pertinente Alt. cm 13, larg. cm 16 A PAIR OF MARBLE MORTARS, 19TH CENTURY (2) Usure, alcune sbeccature e mancanzSee Sold Price
Sold2021tavolino in mogano piano in marmo, placche intavolino in mogano piano in marmo, placche in porcellana di sevres epoca Napoleone III sec.XIX cm. 48x36 h. 81,5See Sold Price
Sold2021Anonimo XIX sec. Busto di MoroScultura in breccia, marmo nero del Belgio e marmo bianco , cm. 40x28x10See Sold Price
Sold2022ALTORILIEVOin marmo bianco , supportato da base in marmo nero , Raffigurante Figure Mitologiche con scene erotiche di gusto romanico . Roma XIX sec. . h cm 30 x 32,5See Sold Price
Sold2022Scultura in marmo "Flora" sec XIX cm.x h. 127Scultura in marmo "Flora" sec XIX cm.x h. 127See Sold Price
Sold2016Vaso a tromba in porcellana di Cina, sec. XIX (h.Vaso a tromba in porcellana di Cina, sec. XIX (h. cm. 51 rotto nel collo), brocchetta in ceramica di Savona bianca e blu, sec. XIX e piatto in ceramica con figura femminile (difetti e rotture)See Sold Price
Sold2022DIPINTO (-) Timoleon Lobrichon 1831-1914 olioDIPINTO (-) Timoleon Lobrichon 1831-1914 olio su tela "gruppo di bambini" sec.XIX , firma in basso a sinistra cm. 80x142See Sold Price
Sold2022DIPINTO (-) olio su tela "veduta di Firenze"DIPINTO (-) olio su tela "veduta di Firenze" sec.XIX cm. 88,5x124,5See Sold Price
Sold2018Divano Luigi XV piemontese a flasch in legno diDivano Luigi XV piemontese a flasch in legno di noce sec.XIX cm.245x75xh.112See Sold Price
Sold2020Ettore, bronzo a patina scura con tracce diEttore, bronzo a patina scura con tracce di doratura, sec.XIX h.cm.45See Sold Price
Sold2022"Paesaggi animati con figure" coppia di olii"Paesaggi animati con figure" coppia di olii sec.XIX, cornici coeve in legno intagliato e dorato cm. 85x57See Sold Price
Sold2016Santi, coppia di sculture in legno intagliato eSanti, coppia di sculture in legno intagliato e dorato su basi in legno laccato a finto porfido con applicazioni di corallo, sec.XIX h.cm.28See Sold Price
Sold2021Icona raffigurante tredici episodi della vita diIcona raffigurante tredici episodi della vita di Gesù, sec.XIX cm. 26x31See Sold Price
4 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Coppia di miniature manifattura Ginori con Napoleone e Paolina Bonaparte€240