Sold2022Scultura in marmo "Flora" sec XIX cm.x h. 127Scultura in marmo "Flora" sec XIX cm.x h. 127See Sold Price
Sold2022Seneca, scultura in bronzo poggiante su base inSeneca, scultura in bronzo poggiante su base in marmo, sec.XIX h.tot.cm.23See Sold Price
Sold2022scultura in legno policromo raff.mora chescultura in legno policromo raff.mora che sorregge un cero sec.XIX cm.x h. 193See Sold Price
Sold2022scultura in terracotta raff.personaggio orientalescultura in terracotta raff.personaggio orientale sec.XIX firmata sul retro cm.x h. 48See Sold Price
Sold2022scultura in avorio raff.Guanyn Giappone sec.XIXscultura in avorio raff.Guanyn Giappone sec.XIX base in lacca con certificato di provenienza e autenticità cm.x h. 25 solo avorioSee Sold Price
Sold2022scultura in avorio raff.personaggio maschile suscultura in avorio raff.personaggio maschile su basamento con specchiature in marmo, Germania sec.XVIII con certificato di provenienza e autenticità cm.x h. 23,5See Sold Price
Sold2022busto in alabastro "giovane napoletana conbusto in alabastro "giovane napoletana con collana" sec.XIX cm.x h. 45See Sold Price
Sold2022Giappone grande vaso in bronzo con base in legnoGiappone grande vaso in bronzo con base in legno sec.XIX cm.x h. 146See Sold Price
Sold2019Meissen gruppo in porcellana raff.scena galanteMeissen gruppo in porcellana raff.scena galante sec.XIX cm.x h. 23See Sold Price
Sold2019candelabro in bronzo dorato a 7 luci epocacandelabro in bronzo dorato a 7 luci epoca Napoleone III fine sec.XIX cm.x h. 69,5See Sold Price
Sold2019capodimonte coppia di candelabri in porcellanacapodimonte coppia di candelabri in porcellana sec.XIX cm.x h. 52See Sold Price
Sold2022Acquasantiera in marmo, sec.XIX cm. 38x29 h.Acquasantiera in marmo, sec.XIX cm. 38x29 h. 14See Sold Price
Sold2016Mano che sorregge una sfera, scultura in marmoMano che sorregge una sfera, scultura in marmo bianco sec.XIX cm. 20x13See Sold Price
Sold2022scultura in marmo bianco "vanitas" cm.x h. 45scultura in marmo bianco "vanitas" cm.x h. 45See Sold Price
Sold2022scultura in legno laccato sec.XVII cm.x h. 145scultura in legno laccato sec.XVII cm.x h. 145See Sold Price
Sold2023Coppia di comodini Impero lastronati in noce,Coppia di comodini Impero lastronati in noce, parte anteriore a due colonne arricchite da capitelli dorati, piano in marmo bianco, sec.XIX cm. 53x40 h. 95See Sold Price
Sold2017Secretaire umbertino in mogano con applicazioniSecretaire umbertino in mogano con applicazioni in bronzo e madreperla, piano in marmo, Francia sec.XIX cm. 75x38 h. 140See Sold Price
Sold2022Secretaire Impero in noce con colonne a tuttoSecretaire Impero in noce con colonne a tutto tondo, piano in marmo, inizi sec.XIX cm. 92x45 h. 147See Sold Price
Sold2020Figura di saggio, scultura in legno, CinaFigura di saggio, scultura in legno, Cina sec.XIX h.cm.40See Sold Price
Sold2020Servitore, scultura in terracotta policroma, CinaServitore, scultura in terracotta policroma, Cina sec.XIX h.cm.24See Sold Price
Sold2016Minerva, scultura in gesso laccato nero,Minerva, scultura in gesso laccato nero, sec.XIX h.cm.35See Sold Price
Sold2022Giovane botanico, scultura in porcellana diGiovane botanico, scultura in porcellana di Meissen sec.XIX h.cm.17See Sold Price
May 14Lucas Milano SRLScultura Busto di ragazzo Marmo Italia, inizio del XIX secolo h 50 cm A Sculpture Bust of a Boy€1,500
May 14Lucas Milano SRLScultura San Sebastiano Marmo Italia, XIX secolo 97 x 27 x 21,5 cm A Sculpture Saint Sebastian€2,500
May 14Lucas Milano SRLScultura Memento mori Marmo Italia, XIX secolo 21 x 15 x 19 cm A Sculpture Memento Mori Marble€800
May 14Lucas Milano SRLScultura Mano di donna Marmo Italia, XIX secolo 11 x 26 x 18 cm Monogrammato AR 1891 sul polso. A€300
May 14Lucas Milano SRLScultura Allegoria Terracotta Italia, XIX/XX secolo h 53 cm A Sculpture Allegory Terracotta Italy,€600
May 14Lucas Milano SRLScultura Mezzobusto di notabile Marmo Italia, XVIII secolo h 51 cm A Sculpture Half-Bust of a€3,000
May 14Lucas Milano SRLScultura Busto di moro veneziano Marmo Venezia, XX secolo h 72 cm A Sculpture Bust of a Venetian€600
May 14Lucas Milano SRLScultura Budai Bronzo dorato Cina, Dinastia Qing, XIX secolo h 24,5 cm A Sculpture Budai Gilt€800
May 14Lucas Milano SRLScultura Soldato medievale Legno scolpito e laccato Italia, XIX secolo h 93 cm A Sculpture€800
May 14Lucas Milano SRLScultura di Guanyin con fanciulli e motivi floreali Porcellana Blanc de Chine Cina, Dinastia Qing,€800
May 14Lucas Milano SRLScultura Mora veneziana Legno dorato e laccato Venezia, XIX/XX secolo h 68 cm A Sculpture Venetian€240
May 14Lucas Milano SRLScultura Capitello con teste e motivi fitomorfi Marmo Area padana, XII secolo h 23 cm d 25,5 cm A€2,500
2 days LeftBright Star Antiques Co.Painted Country Store Work Counter 32 1/2"H, 127 1/2"L (10 ft. 7 1/2 in.), 23 3/8"W$25(1 bid)
May 14Lucas Milano SRLScultura Maternità Marmo Italia, XVII secolo Placca 24 x 19 cm Complessiva 62 x 46 cm Datato al€3,000
May 14Lucas Milano SRLOstensorio in metallo argentato Corpo con raggiera e croce, fusto decorato e festone dorato XIX€110(2 bids)
May 14Lucas Milano SRLCoppia di vasi verdi con decoro di dragoni e nuvole Rame smaltato cloisonné Dinastia Qing, XIX€200
May 14Lucas Milano SRLTre sculture di dignitari Saponaria Cina, Dinastia Qing, XIX/XX secolo h max 26 cm Rotture.€100
May 16DuMouchellesRoyal Copenhagen (Danish) Flora Danica Porcelain Fruit Bowls & Mustard/Custard Cup, H 3.25" W 2.5" L$100