Sold2022Silawit POOLSAWAT (Né en 1972)Silawit POOLSAWAT (Né en 1972) Asian beauty Huile sur toile, signée au dos 130 x 100 cmSee Sold Price
Sold2022Silawit POOLSAWAT (Né en 1972)Silawit POOLSAWAT (Né en 1972) Asian beauty Huile sur toile, signée au dos 130 x 100 cmSee Sold Price
SoldJULIO LE PARC (NE EN 1928) Sans titre, 1972 Sérigraphie en couleurs Signée et num...JULIO LE PARC (NE EN 1928) Sans titre, 1972 Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée 92/150 64,5 x 64,5 cm Silkscreen in color, signed and numbered, edition of 150 This lot is sSee Sold Price
Sold2023Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) BRASSÉ SISMOGRAPHIQUE, 1972 (Rivière, 513)Lithogra...Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) BRASSÉ SISMOGRAPHIQUE, 1972 (Rivière, 513) Lithographie sur papier vélin Signée par Pierre Alechinsky et Christian Dotrement et numérotSee Sold Price
Sold2020Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre,Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre, 1972 Pastel sur papier, signé et daté 8-1972 en bas à droite 64 x 49 cm (à vue)See Sold Price
Sold2022CHIHARU SHIOTA (Née en 1972) Trauma/Alltag 2010CHIHARU SHIOTA (Née en 1972) Trauma/Alltag 2010 armature acier, fil à coudre et chaussures de bébé steel frame, sewing thread and baby shoes 25 x 25 x 25 cm. 9 13/16 x 9 13/16 x 9See Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
Sold2022Roberto GONZALEZ FERNANDEZ (Né en 1972)La Sal Esta en el fondo, 2010 Huile sur toile, signée et date en bas à droite Titrée au dos.90 x 70 cmSee Sold Price
Sold2022Roberto GONZALEZ FERNANDEZ (Né en 1972)Globalisazon, 2010 Huile sur toile, signée et date en bas à droite Titrée au dos.80 x 65 cmSee Sold Price
Sold2017NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror,NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror, Berlin,1992 Tirage argentique Signé, titré et justifiée Epreuve d'Artiste 'A.P.III' au dos Edition à 25 exemplaires plus 3 épreuves d’artiste 70 x 1See Sold Price
Sold2022KIM JOON (NE EN 1966)KIM JOON (NE EN 1966) Red Bubble,2007 Tirage chromogénique digital monté sous diasec Signé et daté au dos Numéroté 3/8 au dos Tirage à 8 exemplaires 140 x 100 cm DigSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro, 1976Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos130 x 90 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas deCarmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas de ciudad,2003 Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et datée au dos 81 x 100 cmSee Sold Price
Sold2020DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980) Futur Relics (Camera) Plâtre Edition à 450 exemplaires Plaster Edition of 450 14.6 × 15.9 × 9.5 cm - 5.7 × 6.2 × 3.7 inSee Sold Price
Sold2022D'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par laD'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par la marque Dorothée Bis, pour le Magazine Vogue 1984Tirage chromogénique sur papier, d'aprèSee Sold Price
Sold2018Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie,Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie, signée en bas à droite et numérotée 43/ 75 47 x 65 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)A dente Cantabile Icebero,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)A dente Cantabile Icebero, 1989Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos100 x 120 cmSee Sold Price
Sold2018Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie,Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie, signée en bas à droite et numérotée 12/ 75 47 x 65 cmSee Sold Price
Sold2023OLIVIER DE SCHRIJVER (NE EN 1958): MIROIR HOMMAGE À LINE EN COULEURS DU MONDE. SIGNE ET NUMEROTEOlivier de SCHRIJVER (Ne en 1958): Miroir HOMMAGE à LINE en couleurs du monde. Signe et numerote 15/24. D : 90 cm.See Sold Price
Sold2015Charles Ramos (ne en 1925) Table basse circa 1956A black formica low table. H. 47 5/8 Inch L. 29 1/8 Inch P. 16 1/8 Inch D. 0 Inch Table basse de forme libre a plateau de formica noir et bordure biseautee en chene, reposant sur 3 pieds fuseles en heSee Sold Price
Sold2017NASA - Richard Gordon (ne en 1929)Beautiful view on India, Gemini 11, September 1966 Vintage C-Print on fiber-based paper numbered on top margin. Caption and A KODAK PAPER watermark on the back 20,3 x 25,4 cm Tres belle vue sur l IndeSee Sold Price
Sold2016Françoise GILOT (née en 1921) Nature morte LithographieFrançoise GILOT (née en 1921) Nature morte Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite. Justifié preuve d’artiste et numéroté 2/5 en bas à gauche. 50 x 65 cmSee Sold Price
Sold2017NASA - Michael Collins (ne en 1930)Earthrise during rendezvous with LM, Apollo 11, July 1969 Later gelatin silver prints (3) on fiber-base paper (negative numbers AS11-44-6649, 6651, 6652). A KODAK PAPER watermark on verso 20,3 x 25,4See Sold Price
7 hrs LeftBonhamsSTEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Souvenir obscur d'un juif polonais né en Belgique€6,000
5 hrs LeftL'Autographe LtdSCIENCE AND MEDICINE - DUFOUR Louis (1832 - 1892) - Autograph letter signed£50
5 hrs LeftL'Autographe LtdMUSIC - VIEUXTEMPS Henri (1820 - 1881) - Autograph letter signed£200(1 bid)
5 hrs LeftL'Autographe LtdSCIENCE AND MEDICINE - YERSIN Alexandre (1863 - 1942) - Autograph letter signed£80
May 18Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesPorsche 6 parts bundle rear shock absorbers for type 911 ne€200
5 hrs LeftL'Autographe LtdMUSIC - MASSE F?lix Louis dit Victor (1822 - 1884) - Autograph letter signed£50
5 hrs LeftL'Autographe LtdSCIENCE AND MEDICINE - BERNOULLI Daniel (1700 - 1782) - Autograph letter signed£2,400
5 hrs LeftL'Autographe LtdLITERATURE - GIACOMELLI Antonietta (1857 - 1947) - Autograph letter signed£30
5 hrs LeftL'Autographe LtdHISTORY - LESZCZYNSKI Stanislas (1677 - 1766) - Autograph letter signed£800