Sold2019Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955,Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955, Galerie Steph-Simon_x000D_ Lampe 50 en Métal, papier washi et bambou _x000D_ D : 50 cm _x000D_ Signé du cachet_x000D_ Emballage d'origiSee Sold Price
Sold2022FONTANA ARTE (ATTRIBUÉ À)FONTANA ARTE (ATTRIBUÉ À) Paire de tables de chevet, années 50, caissons en placage d'acajou ouvrant par un tiroir, parement inférieur en épais verre teinté vert, fixatioSee Sold Price
Sold2022Mr. Brainwash (Thierry Guetta) (French, b. 1966)Mr. Brainwash (Thierry Guetta) (French, b. 1966), "Incognito", 2019, silkscreen and mixed media with collage on paper, signed mid-right, signed, thumbprint, dated and inscribed "1/1" en verso, 50 1/4See Sold Price
Sold2021OR / GOLDDescription française: Une monnaie en or "50 Dollars American Gold Eagle" de 1989, Statue de la Liberté et nid d'aigle; 1 Oz, d'or 9167/10000, hors circulation, dans son coffret "Numismatic GuarSee Sold Price
Sold2021OR / GOLDDescription française: Une monnaie en or "50 Dollars American Gold Eagle" de 2001, Statue de la Liberté et nid d'aigle; 1 Oz, d'or 9167/10000, hors circulation, dans son coffret "Numismatic GuarSee Sold Price
Sold2021OR / GOLDDescription française: Une monnaie en or "50 Dollars American Gold Eagle" de 2006, Statue de la Liberté et nid d'aigle; 1 Oz, d'or 9167/10000, hors circulation, dans son coffret "Numismatic GuarSee Sold Price
Sold2021OR / GOLDDescription française: Une monnaie en or "50 Dollars American Gold Eagle" de 1987, Statue de la Liberté et nid d'aigle; 1 Oz, d'or 9167/10000, hors circulation, dans son coffret "PCGS MS68+". DiSee Sold Price
Sold2016D. JEROME ELWELL MASSACHUSETTES ITALY OIL SIGNEDJerome Elwell (Massachusettes/Italy, 1847-1912) "Streets of Capri". Oil on wood panel, signed "D. Jerome Elwell, 1885". "The New Britain Museum of American Art" tag en verso. 50" x 29.75" (image) Ht:See Sold Price
Sold2021ANNÉES 50 Console à structure en chêneANNÉES 50 Console à structure en chêne reverni, piétement fuselé formant un V évasé reposant sur des sabots en bronze doré, plateau demi-lune en marbre noir. ASee Sold Price
Sold2022Jean CARZOU (1907-2000)Le campement Huile sur isorel signée en bas à droite 50 x 61 cm - 19.69 xJean CARZOU (1907-2000)les saltimbanques Huile sur isorel signée en bas à droite 50 x 61 cm - 19.69 x 24.02 in.Oil on hardboard signed lower rightSee Sold Price
Sold2018Sergio Bustamante. Rhino En Bicicleta.Sergio Bustamante. Rhino En Bicicleta (9/50) Signed and numbered.. Hand-painted resin sculpture. Excellent condition. 60"h x 42"w x 22". Est. $1,000-2,000. Buyer is responsible for shipping.See Sold Price
Sold2022Lê Phô (1907-2001)Lê Phô (1907-2001)Bouquet de pivoines et coquelicots Huile sur panneau Signée en bas à droite 50 x 46 cm Le Pho (1907-2001)Bouquet of peonies and poppiesOil on panelSigned lower right19.6See Sold Price
Sold2019Bernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur laBernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur la plage,1954 Aquarelle et encre sur papier, signé et date en haut à gauche 50 x 65 cm Un certificat de la Galerie Maurice Garnier sera remise àSee Sold Price
Sold2022ƒƒBREITLINGƒƒBREITLING NAVITIMER "AOPA". REF. 806. Aircroft Owners and pilot Association ANNEES 50 Montre bracelet de pilote en acier avec chronographe. BOITIER : rond en acier avec lunette pSee Sold Price
Sold2021Angelo MANGIAROTTI, édition Skipper, vers 1970Angelo MANGIAROTTI, édition Skipper, vers 1970Guéridon modèle "Eros" en marbre noir41 x 50 x 46 cm *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2024Howard Finster (American, 1916-2001)† Howard Finster(American, 1916-2001)"Angel", 1988carved and painted woodsigned and inscribed recto, signed, dated and inscribed en verso.16" x 50" Provenance: Private collection, New Orleans, LouisSee Sold Price
Sold2021Une monnaie en or du Canada / One $50 Canadian GoldDescription française Une monnaie en or du Canada Feuille d'érable, "Fine Gold 1oz or pur 9999" 1989. 31,1 g, 27mm de diamètre. g. Préservée dans une pochette en plastique. EnSee Sold Price
Sold202218 K gold braceletArticulated bracelet in 18 K yellow gold. Width 21.5 mm. Length 195 mm. Weight 50 gr. Pulsera articulada tipo brazalete en oro 18 K amarillo. Ancho 21.5 mm. Largo 195 mm. Peso 50 gr.See Sold Price
Sold2016Alexis AKRITHAKIS (1939-1994)Alexis AKRITHAKIS (1939-1994) La plage, 69 Technique mixte sur papier signee et datee en bas a droite 34 x 50 cm - 13 x 20 in. Mixed media on paper signed and dated lower rightSee Sold Price
Sold2022VICTOR VASARELY (1906-1997) Salgo (négatif - positif)1967-1968VICTOR VASARELY (1906-1997) Salgo (négatif - positif) 1967-1968 (I) : Négatif daté 1967 et numéroté 16/50 sur une étiquette au revers bois en relief peintSee Sold Price
Sold2022MIRKO BASALDELLA (1910-1969) Idolo 1960MIRKO BASALDELLA (1910-1969) Idolo 1960 bronze sur base en pierre bronze on a stone base Bronze : 50 x 17 x 19 cm. Bronze : 19 11/16 x 6 11/16 x 7 1/2 in. Réalisée enSee Sold Price
Sold2021BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALAND BANKSY ORIGINAL DISMALAND. Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au parc à thème de BaSee Sold Price
Sold2021BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALAND .BANKSY ORIGINAL DISMALAND. Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au parc à thème de BSee Sold Price
Sold2018Chambron & Guillerme desk & chair, FranceJacques Chambron (1914-2001) & Robert Guillerme (1913-1990) desk and chair France, 1960s oak, leather, upholstery each with "Fabriqué en France UNIFA" paper label desk: 50"w x 28 1/2"d x 29 1/4"h, chSee Sold Price
May 15Aste Bolaffi MARC CHAGALL 1887-1985 Couple en ocre 1952 - MARC CHAGALL 1887-1985 Couple en ocre 1952€1,500
4 days LeftRobinhood AuctionsRoyo, "Agosto En Mallorca" Limited Edition Printer's Proof (18" x 45"), Numbered and Hand Signed$320
6 days LeftTheRedFinch AuctionsMATISSE. Une Fete en Cimmerie. With an original aquatint by Matisse$1,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VIRUPA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ ATTRIBUÉE À SONAM GYALTSEN (A. XVE ...€120,000
May 25Cain Modern AuctionsBrass & Shell Cockatoo Bowl made in Mexico, marked 71, Metales, Los Castillo Style$150