Sold2022CHINE - XXe siècleDeux dignitaires sous un arbre Porcelaine et émaux polychromes, cadre de bois noirci H. 37 cm - L. 23 cmSee Sold Price
Sold2023CHINE pour le VIETNAM - XXe siècleSérie de cinq BOLS (l'un plus grand) à décor d'un paysage Porcelaine et bleu sous couverte, cerclage métallique H. 3,5 à 5 cm Éclats et fêles traversant sur un bolFêle traversSee Sold Price
Sold2021PABLO PICASSO Deux Femmes nues dans un Arbre.PABLO PICASSO Deux Femmes nues dans un Arbre. Etching, 1931. 375x297 mm; 14¾x11¾ inches, full margins. Signed and numbered 2/100 in ink, lower margin. A very good impression of this large, eSee Sold Price
Sold2019Jean-Francois Raffaelli original lithograph "Un grandMedium: original lithograph. This impression is from the rare 1897 portfolio "Art et Nature" by Leon Roger-Miles, published in Paris by Boudet in an edition of 525. Printed in blue-gray ink on MaraisSee Sold Price
Sold2022CHAUMET - ANNÉE 1988CHAUMET - ANNÉE 1988 IMPORTANT COLLIER PERLES ET PIERRES PRÉCIEUSES Au centre un grand motif à décor de feuilles et fruits pavés de rubis, saphirs et émeraudes, retenu paSee Sold Price
Sold2021A COLONIAL MAP, "Carte de la Louisiane et du Cours duA COLONIAL MAP, "Carte de la Louisiane et du Cours du Mississipi," PARIS, JUNE 1718, hand colored engraving on paper, "Dressée sur un grand nombre de Mémoires entr'autres sur ceux de Mr. le Maire paSee Sold Price
Sold2022GRUPPO A.R.D.I.T.IGRUPPO A.R.D.I.T.I Important lampadaire "Ponte" formant un grand arc de cercle constitué de deux tiges métalliques sur lesquelles se fixent cinq globes ajustables en plexiglas noirSee Sold Price
Sold2019Gabriella CRESPI, vers 1970 Importante sculpture enGabriella CRESPI, vers 1970 Importante sculpture en bronze et verre de Murano figurant un grand oiseau échassier dressé sur une terrasse de forme rectangulaire. Signée. H : 73 cm * VendSee Sold Price
Sold2021Aubusson, XVIIIe / Aubusson, 18th centuryTapisserie d'Aubusson à décor de frondaison, un oiseau et un arbre coupé à l'avant-plan ouvrant sur un paysage de campagne, à large bordure fleurie. Époque XVIIIe. ProvenSee Sold Price
Sold2020Philippe Starck , Coffee table 'Trois ÉPhilippe Starck , Coffee table 'Trois Étrangetés sous un Mur', 1988, H. 47.5 x 50 x 40 cm. Made by Daum Crystal, Nancy. Glass, clear, yellow and purple. Marked: DAUM STARCK 18/75 (engravSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 MAGNIFIQUE BROCHE TORTUE TURQUOISE Au centre un grand cabochon ovale de turquoise. Les pattes et la tête sont serties de diamants calibrés de différentes formes et de rSee Sold Price
Sold2022COLLIER CORAILCOLLIER CORAIL Les trois rangs de boules de corail rouge-orangé sont retenus par un grand fermoir en forme de fleur rehaussé de diamants navettes. Monture en or jaune 14K. Poids brut : 85,22See Sold Price
Sold2022KAKEMONOKAKEMONO à l'encre et couleurs sur soie, représentant, sous un pin et éclairé par la lune, un combat de samouraïs dans l'enceinte d'un palais parmi des pavillons. Signé.See Sold Price
Sold2021Antoine Louis BARYE (1795-1875) Perruche posée surAntoine Louis BARYE (1795-1875) Perruche posée sur un arbre Bronze à patine brune Signé "Barye" sur la terrasse Probablement fonte Hébrard Hauteur : 17 cm . Parakeet on a tree Bronze with brown paSee Sold Price
Sold201716th/17th Century Spanish Majolica JugA large 16th/17th C. Spanish majolica jug, with Christogram "IHS", 11 1/2" high. Provenance: purchased by F. C. Morgan from E. Gracia Calles, Madrid, 1952. Un grand pichet majolica espagnol, 16e/17e sSee Sold Price
Sold2023STYLE TIFFANY / TIFFANY STYLEDescription française: STYLE TIFFANY Grande lampe de style Tiffany Circa 1950, base en bronze, le fut tel un arbre aux racines apparentes. Abat-jour finement travaillé en vitrail, à d&#See Sold Price
Sold2018Pierre-Jules Mêne(French, 1810-1879) Bélier métis se frottant après un arbre, (P&R PA 2), after 1908, signed in naturalistic base "P.J. Mene", patinated bronze, 8-1/4 x 9-1/2 x 4-1/4 in.See Sold Price
Sold2021Flavio POLI (dans le goût de), MURANO, vers 1960Flavio POLI (dans le goût de), MURANO, vers 1960 Important pied de lampe formant un grand galet de verre à décor stylisé en inclusion vert et jaune orangé. Hauteur du pied: 31See Sold Price
Sold2019Meccano - Très gros lot de pièces de Meccano anciennesMeccano (XX) Très gros lot de pièces de Meccano anciennes Description (FR): Très gros lot de pièces de Meccano anciennes dans un grand coffre à tiroirs Waterloo Shop Serie. Description (EN): VerySee Sold Price
Sold2023MANUSCRIT ANTIPHONAIRE RELIGIEUX XVII XVIIICHANT GREGORIEN (Psaume 66 Deus misereatur nostri) . Très grande page d'antiphonaire enluminée sur parchemin. Probablement Espagne XVII ou XVIIIe siècle.76 x 56 cm. Présenté sous un pleSee Sold Price
Sold2017English 19th Century Staffordshire DishA large antique 19th C. Staffordshire rectangular dish with a combed pattern, extensive restoration, 14" x 18 1/2". Un grand plat de service Staffordshire de forme rectangulaire et ligné, 19e siècleSee Sold Price
Sold2017Guillaume Delisle "Carte de la Grece Dressee sur unGUILLAUME DELISLE AND PHILLIPE DEZAUCHE (18th century) "Carte de la Grece Dressee sur un grand nombre de memoires anciens et nouveaux, Sur ceux de Mrs. Whele et Tournefort...1780" (includes Cyprus) HaSee Sold Price
SoldCLOCHE CHINOISE EN PIERRE / CHINESE BELL STONE GROUPDescription française: Grande cloche en pierre supportée par une paire de figures anthropomorphiques, sous un linteau à têtes de dragons, le tout dans un style archaïsant gravSee Sold Price
Sold2019Meccano - Très gros lot de pièces de Meccano anciennesMeccano (XX) Très gros lot de pièces de Meccano anciennes Description (FR): Très gros lot de pièces de Meccano anciennes dans un grand coffre à tiroirs Waterloo Shop Serie. Description (EN): VerySee Sold Price
May 28Carlo Bonte AuctionsPol Spilliaert (1935-2023),'Tourbillon de poussiere agite par un grand vent', 1986 48 x 75 x 75 cm.€1,000
Bonhams'UN RECORD DE GRAND PRIX ET DE COURSES DE VOITURES' TOMES 1 à 10 Paul Sheldon & Duncan Rab...€10(1 bid)