Vienna Austria .812 Gilt Silver and Wood Vanity Mirror circa 1860Carnegie's Auction Gallery4.4(12)$8004 hrs Left
SoldPRODUZIONE ITALIANA 1980 ca., TolettaPRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Toletta in legno laccato avorio con ripiano rettangolare, vano aperto per seduta, tre cassetti laterali, specchio sovrastante rettangolare con cornice in legno avorio e otSee Sold Price
SoldETTORE SOTTSASS Uno specchio da pareteETTORE SOTTSASS Uno specchio da parete 'Ultrafragola' per POLTRONOVA, 1970. Cornice luminosa di perspex opalino, neon, cristallo argentato. Altezza cm 195, larghezza 100, spessore 13. An 'UltrafragolaSee Sold Price
SoldMax Ingrand Specchio mod. 1701.Struttura in metallo con vetro specchiato e cornice in cristallo curvato molato di forte spessore.Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 ca. Quaderni di Fontana ArteSee Sold Price
SoldPIETRO CHIESA Specchio per Luigi Fontana.PIETRO Specchio per Luigi Fontana. Vetro, cristallo specchiato e ottone. . Cm 66,00 x 110,00. anni Quaranta, marchio della manifattura al retro. Bibliografia: Laura Falconi - una storia transparente,1See Sold Price
SoldETTORE SOTTSASS Uno specchio "Ultrafragola"ETTORE SOTTSASS Uno specchio "Ultrafragola" per POLTRONOVA, 1970. Cornice luminosa di perspex opalino, cristallo argentato. Altezza 195, larghezza 100, spessore cm 13. An "Ultrafragola" wall mirror maSee Sold Price
SoldMAX INGRAND, FONTANA ARTE, 1956. Uno specchioMAX INGRAND, FONTANA ARTE, 1956. Uno specchio da parete. Cristallo molato argentato, ottone. Etichetta triangolare col marchio 'Galvanit Luigi Fontana', timbro 'Galvanit Fontana 23 Giugno 1956 italy'.See Sold Price
SoldMarelli Specchio da pareteSpecchio a parete con struttura in legno e ottone, cristallo specchiato. Prod. Marelli, Italia, 1950 ca.See Sold Price
SoldFRATELLI MARELLI Grande specchio da parete anni ‘50 - FRATELLI MARELLI Large wall mirror 1950sOttone, legno, vetro specchiato. Restauri. 100,00 x 100,00 x 7,00 cm - Brass, wood, mirrored glass. Restorations. 39.37 x 39.37 x 2.76 in.See Sold Price
SoldMax Ingrand Specchio da muro mod. 2103Cornice in cristallo molato e colorato, cristallo specchiato e dettagli in ottone nichelato.Etichetta originale.Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 ca. Quaderni Fontana ArteSee Sold Price
SoldFRATELLI MARELLI, Specchio da parete circolareFRATELLI MARELLI Produzione Fra.Mar, Italia 1950 ca. Specchio da parete circolare, cornice e raggera in legno, cristallo molato e specchiato. Cm Ø 100. Catalogo altra casa d’aste. A CIRCULASee Sold Price
SoldLUIGI RUSSOLO (1885-1947) Specchio della veritàLUIGI RUSSOLO (1885-1947) Specchio della verità (recto); Studio degli alberi (verso) pencil and gouache on paper 40.2 x 50.1cm (15 13/16 x 19 3/4in). Executed in 1944 Footnotes:</See Sold Price
SoldRARO SPECCHIO IN BRONZOTARDO PERIODO HAN ORIENTALE DEI TRE REGNI, FINE II-III SECOLO The knob surrounded by deities and mythical beasts within a border of half circles with whorl motifs and squares enclosing four charactersSee Sold Price
SoldMAX INGRAND Specchio 2273 produzione Fontana Arte.MAX Specchio 2273 produzione Fontana Arte. Cristallo curvato e specchio.. Cm 50,00 x 110,00 x 7,00. anni Sessanta, etichetta della manifattura. Bibliografia: Quaderni di Fontana Arte n. 6See Sold Price
SoldETTORE SOTTSASS Uno specchio da parete dellaETTORE SOTTSASS Uno specchio da parete della collezione 'Gli specchi di Dioniso (N°6)' per GLAS ITALIA, 2007. Cristallo colorato laminato, cristallo argentato. Marcato 'Glas Italia Gli specchi di DSee Sold Price
SoldMAX INGRAND, FONTANA ARTE, 1963. Uno specchioMAX INGRAND, FONTANA ARTE, 1963. Uno specchio da parete '1669'. Cristallo colorato curvato molato, cristallo specchiato, ottone. Datato sul retro '4 MAG 1963'. Diametro cm 71. A '1669' wall mirror. BeSee Sold Price
SoldINGRAND MAX_x000D_ Specchio mod. 1669Cornice in vetro colorato curvato e molato, montatura in ottone lucidato e zapponato.Prod. Fontana Arte 1965 cadiam cm 70Bibl.: Laura Falconi, (a cura di) "Fontana Arte, Una storia Trasparente", SkiraSee Sold Price
SoldNANDA VIGO, anni '80. Uno specchio da pareteNANDA VIGO, anni '80. Uno specchio da parete 'Lady Placida'. Intarsio in mosaico geometrico di marmi. Diametro cm 85, profondita' cm 9. A 'Lady Placida' wall mirror. Inlay of marbles. Diameter 33.4 inSee Sold Price
SoldOSVALDO BORSANI 1911-1985 Toilette con specchio per ABV Arredamenti Borsani Varedo anni ‘40 -Legno, vetro, vetro specchiato. Lievi difetti. 140,00 x 124,00 x 44,00 cm - Wood, glass, mirrored glass. Minor defects. 55.12 x 48.82 x 17.32 in.See Sold Price
SoldDassi Specchio a pareteCornice in legno lavorato e dorato e cristallo specchiato.Prod. Dassi, Italia, 1950 ca.See Sold Price
SoldCristal Art, Specchio a pareteStruttura in legno, cornice in cristallo colorato curvato e molato. Dettagli in ottone., Prod. Cristal Art, Italia, 1950 ca., W. 59 - D. 10 - H. 102 CmSee Sold Price
SoldMax Ingrand Specchio a parete mod. 2085Struttura con cornice in cristallo colorato e bordo interno molato a forte inclinazione. Particolari in ottone. ¶Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca. Bibliografia ¶Quaderni di Fontana Arte.See Sold Price
SoldUNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo argentato. Cm 80 x 60.See Sold Price