Sold2023GAMOT A LILLE, OROLOGIO DA TASCA IN ORO CON MINIATURA,FRANCIA 1760 CIRCA cassa in oro rosa diametro 43 mm, decorato nel retro con miniatura dipinta in smalto su cartella in oro giallo, quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore, arabi in 5 pSee Sold Price
Sold2021Bolso de mano realizado en plata con miniatura pintada.Bolso de mano realizado en plata con miniatura pintada. Creator NULLSee Sold Price
Sold2023SORET JEAN ROBERT, OIGNON IN ORO E DIAMANTI A DOPPIACASSA CON MINIATURA NEL RETRO, SVIZZERA 1760 CIRCA controcassa in oro giallo e rosa, diametro 40 mm, impreziosita nel fronte con cintura di diamanti, nel retro piccoli diamanti su sfondo in smalto bluSee Sold Price
Sold2022PENDENTE IN ARGENTO DORATO, PERLINE DI VETROE AMETISTE CON MINIATURA, TORINO, XIX SECOLO raffigurante il Conte Costa, la miniatura è firmata Gandolfi; difetti Alt. cm 6,7, larg. cm 3,8; peso gr 30 AN ITALIAN SILVER-GILT, GLASS PEARLS AND AMETHSee Sold Price
Sold2022Parure composta da 3 pezzi in oro coppellato, unaParure composta da 3 pezzi in oro coppellato, una spilla e un paio di orecchini a monachella, adornati con piccole mosche, spilla con difetti. Spilla diametro 3,5 cm, orecchini lunghezza 4,5 cm. PesoSee Sold Price
Sold2017Parurein oro e microperle composta da coppia di orecchini e spilla con motivi a scudo Peso gr 20See Sold Price
Sold2017WHITE GOLD RUBY AND DIAMONDS BROOCH, CIRCA 1970SPILLA CON RUBINO E DIAMANTI, CIRCA 1970 in oro bianco a disegno floreale decorata al centro da rubino taglio ovale ct 0,80 ca e foglie in diamanti taglio huit- huit ct 0,65 ca. Manifattura italiana.See Sold Price
Sold2023SARAH COVENTRY SPILLA, CORO SPILLA E DUE SPILLE VINTAGESARAH COVENTRY SPILLA, CORO SPILLA E DUE SPILLE VINTAGE Spilla in metallo dorato ad ananas con cristallo sfaccettato ambra. Marchio di produzione. Epoca: 1950 c.a. Spilla con gufo in metallo dorato, aSee Sold Price
Sold2019HAND PAINTED PENDANTColgante con miniatura pintada a mano, averiada. Marco en oro amarillo. Pendant with miniature hand painted, damaged. Frame in yellow gold.See Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN ORO, 1795, SIGLATAraffigurante un nobiluomo; difetti Cornice alt. cm 8,5, larg. cm 7 A MINIATURE WITH GOLD FRAME, 1795, SIGNED; DEFECTSSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN METALLO DORATO E SMALTIXIX SECOLO, FIRMATA LAGRENEE raffigurante una fanciulla; difetti Cornice alt. cm 5, larg. cm 4 A MINIATURE WITH GILT-METAL AND ENAMEL FRAME, 19TH CENTURY, SIGNED LAGRENEE; DEFECTSSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN METALLO DORATO, XIX SECOLOraffigurante una nobildonna; difetti Cornice alt. cm 10,5, larg. cm 9 A MINIATURE WITH GILT-METAL FRAME, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN METALLO DORATO, VETRI E OROXIX SECOLO, FIRMATA L. SICARDI raffigurante una gentildonna; difetti Cornice diam cm 9 A MINIATURE WITH GILT-METAL, GLASS AND GOLD FRAME, 19TH CENTURY, SIGNED L. SICARDI; DEFECTSSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN METALLO DORATO, XIX SECOLOraffigurante una gentildonna con fiori; difetti Cornice alt. cm 23, larg. cm 13,5 A MINIATURE WITH GILT-METAL FRAME, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN ORO, XIX SECOLOraffigurante un ufficiale; difetti Cornice alt. cm 7, larg. cm 5,5 A MINIATURE WITH GOLD FRAME, 19TH CENTURY: DEFECTSSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN ORO, XIX SECOLOraffigurante un gentiluomo; difetti Cornice alt. cm 6,5, larg. cm 5,6 A MINIATURE WITH GOLD FRAME, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN METALLO DORATO, XIX SECOLOraffigurante una nobildonna; difetti Cornice diam. cm 7,2 A MINIATURE WITH GILT-METAL FRAME, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN LEGNO E METALLO DORATOXIX SECOLO raffigurante un nobiluomo; difetti Cornice alt. cm 15,5, larg. cm 13 A MINIATURE WITH WOOD AND GILT-METAL FRAME, 19TH CENTURY; DEFRECTSSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN METALLO DORATO, XIX SECOLO,FIRMATA raffigurante un nobiluomo; difetti Cornice alt. cm 7,5, larg. cm 6,5 A MINIATURE WITH GILT-METAL FRAME, 19TH CENTURY, SIGNED; DEFECTSSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN METALLO DORATO, XIX SECOLOraffigurante un nobiluomo; difetti Cornice alt. cm 6,5, larg. cm 5 A MINIATURE WITH A GILT-METAL FRAME, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2021Spilla "gatto" con diamanti e perla coltivata,Diamond, cultured pearl and gold broochSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN ORO, XIX SECOLOraffigurante ufficiale; difetti Cornice alt. cm 8, larg. cm 5,5 A MINIATURE WITH GOLD FRAME, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN METALLO DORATO E SMALTO1753, FIRMATA G. SPENCER raffigurante un nobiluomo; difetti Cornice alt. cm 6, larg. cm 5 A MINIATURE WITH GILT-METAL AND ENAMEL FRAME, 1753, SIGNED G. SPENCERSee Sold Price
Sold2023CARIS, OROLOGIO MINIATURA CON DIAMANTI E SMALTODIPINTO, SVIZZERA 1760 CIRCA cassa in oro giallo diametro 30 mm, con ghiera contornata da piccoli diamanti, il retro, finemente decorato con motivi geocentrici, nella parte centrale grande placca in sSee Sold Price
1 day LeftLucas Milano SRLCarlo Scarpa (Venezia 1906 - Sendai 1978) Vaso dalla serie A Pennellate Vetro di Murano con fasce€5,000
Featured6 days LeftAvra Art Auctions PEDRO ORTIZ (1932-2001, Cuba) Portrait "Muchacha Con Doble"$30(2 bids)
1 day LeftLucas Milano SRLBBPR (Milano 1932) attribuito Consolle Struttura in legno con tiranti ed elementi in metallo, piano€4,000
1 day LeftLucas Milano SRLUn pesce e un vasetto Pesce, giada con base scolpita in legno, Cina, Dinastia Qing, Epoca Qianlong,€50
1 day LeftLucas Milano SRLIco Parisi (Palermo 1916 - Como 1996) Portariviste con due vani con piani estraibili Legno, vani in€250