Sold2023St. Germain en Laye 1995, Art Primitif & oeuvres sur papierSt. Germain en Laye 1995, Art Primitif & oeuvres sur papier Saint-Germain-en-Laye (19.03.1995) 149 g CHF 20 / 40See Sold Price
Sold2023Saint Germain en Laye 1996, Art Primitif Collection GervisSaint Germain en Laye 1996, Art Primitif Collection Gervis Saint-Germain-en-Laye (24.03.1996) 175 g CHF 20 / 40See Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’Après Devolved Parliament Lithographie offset sur papier d'art texturé 300 gr/m² , d'après l'œuvre “Butterfly Girl Suicide” en 20See Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’Après CND Soldiers Lithographie offset sur papier d'art texturé 300 gr/m² , d'après l'œuvre “Butterfly Girl Suicide” en 2021 See Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) AstrologieJEAN COCTEAU (1889-1963) Astrologie signé et daté Jean Cocteau 58 crayon gras sur papier noir 42 x 62.5 cm. (16 9/16 x 24 5/8 in.) Exécuté en 1958. Cette œuvre est le dessin pSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) ArlequinJEAN COCTEAU (1889-1963) Arlequin signé et daté Jean Cocteau 1958 Pastel sur papier bleu 35 x 33 cm. (13 3/4 x 13 in.) Exécuté en 1958. Cette œuvre est le dessin préparatSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àPrince Mine de plomb sur papier, signé en bas à droite Portant au dos les cachets encrés Estate of Andy Warhol et The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, Inc et le numéro PA10.390.See Sold Price
Sold2022GIULIO TURCATO (1912-1995) Reticolo1965GIULIO TURCATO (1912-1995) Reticolo 1965 signé huile et émail sur toile signed oil and enamel on canvas 90 x 130 cm. 35 3/8 x 51 3/16 in. Réalisé en 1965. FSee Sold Price
Sold2018* André Derain, (French, 1880-1954), Forêt de* André Derain (French, 1880-1954) Forêt de Saint-Germain-en-Laye, 1936-38 oil on canvas signed Derain (lower right) 18 1/4 x 21 1/2 inches. Estimate $20,000-40,000 Property from The Estate of ElvirSee Sold Price
2023Original Signed Elizabeth Strong -Cuevas "Look Around" SculptureElizabeth Strong-Cuevas (1929-2023) was a French-born American sculptor born in Saint-Germain-en-Laye. She was known for her monumental sculpture work Master of Metals. "Look Around" 1996 incised withSee Sold Price
SoldOSSIP ZADKINE (1890-1967) La familleOSSIP ZADKINE (1890-1967) La famille signé, daté et dédicacé 'O. Zadkine à Madame Cici Marland en novembre 63' (en bas au centre) gouache sur papier Exécuté en novemSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué à, États-UnisKeith HARING (1958-1990), Attribué à , États-Unis.Square face,1986.Marqueur noir sur papier, signé en bas à gauche.Porte le cachet de l’Estate Keith Haring et le cachet signéSee Sold Price
Sold2023Georges PAPAZOFF (1894-1972)Georges PAPAZOFF (1894-1972) Chiens de cirque,1961 Gouache et aquarelle sur papier Signée en bas à droite "papazoff" et daté 1961 46,3 x 27,2 cmSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990) Attributed toKeith HARING (1958-1990), Attr. à .Sans titre,1983 Dessin aux marqueurs de couleur sur papier, signée en bas à droite à l’encre et daté 1983. Cachet au dos. 20,3 x 33 cm (8 x 13 iSee Sold Price
Sold2023BLANCHE HOSCHEDÉ MONET (1865-1947)BLANCHE HOSCHEDÉ MONET (1865-1947) BOUQUET DE FLEURS Pastel sur papier Signé en bas à gauche Pastel on paper; signed lower left 25 X 19,5 CM • 9 7/8 X 7 5/8 IN. Monsieur PhilippeSee Sold Price
Sold2022KEITH HARING (1958-1990), Attribue a, United StatesKEITH HARING (1958-1990), Attribué à .Sans titre.Dessin aux marqueurs de couleur sur papier, signée en bas à droite à l’encre. Porte le cachet de l’Estate Keith Haring et uSee Sold Price
Sold2020Bela KADAR (1877-1956)Scène paysanne  Aquarelle sur papier  Signé en bas à gauche "KADAR BELA"  16,5 x 20, 5 cm (à vue) See Sold Price
Sold2022Ludwig MAROLD (1865-1898)Ludwig MAROLD (1865-1898) Fabricant de jouets à son atelier Aquarelle et réhauts de gouache blanche sur papier Signée en bas à gauche36 x 20 cm -14 x 7.8 in.(a vue)See Sold Price
Sold2022Herbert BAYER (1900-1985)Herbert BAYER (1900-1985)Composition,1928Gouache sur papier signée en bas à droite33 x 44 cm - 12.99 x17.32 in.Provenance : Ancienne collection Julien Levy Gouache on paper signed lower rightSee Sold Price
Sold2021RENÉ GRUAU (1909-2004) ÉLÉGANTE ÀRENÉ GRUAU (1909-2004) ÉLÉGANTE À LA ROBE EN TULLE Gouache, encre de chine, lavis sur papier Signée en bas à gauche Gouache, India ink and wash on paper; signed lower lefSee Sold Price
Sold2017CONSTANT (1920-2005) Sans titre Gouache sur papier,CONSTANT (1920-2005) Sans titre Gouache sur papier, signé en bas vers la droite 29 x 39 cmSee Sold Price
Sold2022Béla KADAR (1877-1956)Scène paysanne Gouache sur papier, signée en bas à droite 33 x 42 cmSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué à, États-UnisKeith HARING (1958-1990), Attribué à , États-Unis. Untitled,1988.Marqueur noir et rouge sur papier.Signé et daté en haut à droite .30 x 40,5 cm .(11.8 x 15.9 inches).Provenance : ColSee Sold Price
May 16Aste Bolaffi ANDRÈ DERAIN 1880-1954 Lotto di tre disegni di studi di donne. - ANDRÈ DERAIN 1880-1954 Lot of€800
23 hrs LeftJay Anderson AuctionCirca 1910 Pair of unususal Signed Quezal art glass electric shades - very good condtion no cracks$375(4 bids)