Sold201719/20TH CENTURY STAMPS (STOCK BOOKS AND SHEETS)19/20TH CENTURY STAMPS (STOCK BOOKS AND SHEETS) INCLUDING DENMARK, CHINA, BRITISH SEYCHELLES, RYUKU ISLANDS AND WORLD WIDESee Sold Price
Sold2017Natural Wood Color Square End Table/BenchNatural Wood Color Square End Table/Bench L 18", H 19", W 18" Wood: Elm, 19th century, Shanxi, China Estimated value: $1,300See Sold Price
Sold2016Grosse Fischbecken China, 19. / 20. Jh. Porzellan.Grosse Fischbecken China, 19. / 20. Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Dekor auf geometirischem Hintergrund. In stilisierte Lotosblätterförmigen Reserven figürliche Szene. Erhaltungsmängel. H 48, DSee Sold Price
Sold2016KLEINES KABINETT-SCHRÄNKCHEN China, 19. Jh. Hartholz,KLEINES KABINETT-SCHRÄNKCHEN China, 19. Jh. Hartholz, unterschiedliche Steinarbeiten, Elfenbein, Perlmutt, geschnittener Rotlack. 52,5 x 34 x 16 cm. Kubischer Korpus mit vier Flügeltüren und einemSee Sold Price
Sold2018CLOISONNÉ-VÄSCHEN China, 19. Jh. Bronze, polychromesCLOISONNÉ-VÄSCHEN China, 19. Jh. Bronze, polychromes Email-Cloisonné. H. 17 cm. Im Boden Vierzeichenmarke 'Jingtai nian zhi'. Ein applizierter Drache auf der Wandung. Vasenhals von zwei reliefierteSee Sold Price
Sold2020PAAR DECKELGEFÄßE MIT FABELWESEN China, 19.PAAR DECKELGEFÄßE MIT FABELWESEN China, 19. Jh. Elfenbein, part. Goldstaffage. H. 18,5 cm-18,8 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Deckel befestigt. Provenienz: Privatsammlung DüSee Sold Price
Sold20186 Elfenbein-Figuren, China, 19. Jh., z.T. durchbrochen6 Elfenbein-Figuren, China, 19. Jh., z.T. durchbrochen gearbeitete Schnitzereien aufquadratischen Holzsockeln, verschiedene Motive, Männer und Frauen, stehend und sitzend, ca. 14 - 17 cm German: 6 ESee Sold Price
Sold2017SELTENER SPAZIERSTOCK China, 19. Jh. Ebenholz, Bein,SELTENER SPAZIERSTOCK China, 19. Jh. Ebenholz, Bein, geschnitzt und graviert, Metall-Zwinge. L. 91 cm. Der aufwendig geschnitzte und ausgesägte Mantel ist in floralen und vegetabilen Formen durchbrocSee Sold Price
Sold2018VASE MIT GARTENSZENE China, 19. Jh. Porzellan,VASE MIT GARTENSZENE China, 19. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. H. ca. 25 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Vegetabiler Dekor auf der Wandung umlaufend. Besch., bSee Sold Price
Sold2018VASE MIT DEKOR VON KARPFEN China, 19. Jh. Porzellan. H.VASE MIT DEKOR VON KARPFEN China, 19. Jh. Porzellan. H. 45,3 cm. Im Boden Doppelring-Marke in Unterglasurblau. Drei Koi-Karpfen auf dem puderblauem Fond. Ber., rest. Provenienz: Privatsammlung Jung, KSee Sold Price
Sold2016Kleines Jade-Amulett China, 19. Jh. Hellgrüne Jade.Kleines Jade-Amulett China, 19. Jh. Hellgrüne Jade. Weintrauben mit Eichhörnchen. Rückseite mit zwei Löchern. L 6 cm.See Sold Price
Sold2015KPM china, 19 pieces, incl; covered vegetable bowl,KPM china, 19 pieces, incl; covered vegetable bowl, gravy boat, coffee pot, 15 bread & butter plates (5 7/8"), and condiment dishSee Sold Price
Sold2020FÜNFTEILIGES KONVOLUT: KANTON-PORZELLAN China, 19.FÜNFTEILIGES KONVOLUT: KANTON-PORZELLAN China, 19. Jh. Porzellan, Aufglasurbemalung. 1. Paar Pinselbecher: H. 10,9 cm, Haarrisse. 2. Flache Schale: 13,5 cm x 15,5 cm, Haarrisse. 3. Deckeldose: H.See Sold Price
Sold2021HAMILTON MILITARY UP/DOWN MODEL 23 (19 J) WATCHSerial #P13549 Shipping U.S. $15 plus insuranceSee Sold Price
Sold2020DOUQING-VASE MIT PHÖNIX UND ELSTERN China, 19. Jh.DOUQING-VASE MIT PHÖNIX UND ELSTERN China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 44,4 cm. Phönix, Elstern, Fasane sowie Floraldekor auf der Außenwandung. Mündung rest. Part. minimalsSee Sold Price
Sold2016MODELL EINER CHINESISCHEN DSCHUNKE China, 19. Jh.MODELL EINER CHINESISCHEN DSCHUNKE China, 19. Jh. Hartholz. H. 69,5 cm, L. 101 cm, B. 22 cm. Auf einem Sockel. Part. besch.See Sold Price
Sold2018PAAR KANTON-NACHTTÖPFE China, 19. Jh. Porzellan,PAAR KANTON-NACHTTÖPFE China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. ca. 32 cm. Mit Darstellung von verschiedenen figürlichen Szenen. Part. ber., ein Nachttopf min. besch.See Sold Price
Sold2022Sammlung von 11 Tsuso-Malereien. China, 19. Jh. Je Gouache auf Markpapier. Blattmaße je ca.China Sammlung von 11 Tsuso-Malereien. China, 19. Jh. Je Gouache auf Markpapier. Blattmaße je ca. 26,5 x 19 cm. Auf Papier und unter blauer Bordüre montiert, 2 Bll. zusätzlich auf spSee Sold Price
Sold2016PAAR VASEN China, 19. Jh. Porzellan, polychromePAAR VASEN China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Emailbemalung. H. 18,2 cm. Auf der Wandung Blumenvasen-Motive zwischen ornamentalen Bordüren. Am Lippenrand min. best., Haarriss.See Sold Price
Sold20213 miniature vases, China, 193 miniature vases, China, 19th c. (or earlier?). Meiping vases with surrounding cobalt blue decor and lids, partially restored, h. to 16 cm.See Sold Price
Sold2017ANTIQUE CHINA 19 PIECE COFFEE/TEA SET--HAND PAINTEDANTIGUE CHINA COFFEE/TEA SET FROM THE 1920'S-1930'S ..CONSISTING OF 8-7 INCH PLATES, 8 CUPS,A-SUGAR BOWL,1-CREAMER,1 COFFEE/TEA POT,AS SHOWN...THE SET IS ALL HAND PAINTEDSee Sold Price
Sold2021Famille rose vase, China, 19Famille rose vase, China, 19th/20th c. Baluster shape with surrounding floral and butterfly decor. Lip rim with metal mounting. Under the bottom a cobalt blue 6-character Yongzheng mark in double circSee Sold Price
Sold2021Lot of Shelley China. 19 pieces. One mini cup has beenLot of Shelley China. 19 pieces. One mini cup has been glue.See Sold Price
Sold2018KANTON-VASE MIT GARTENSZENEN China, 19. Jh. Porzellan,KANTON-VASE MIT GARTENSZENEN China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. 44,5 cm. Im Boden Etikett 'JOHN BRANDON COLLECTION GLASGOW'. Ber., Haarriss, rest.See Sold Price
5 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA MULTICOLOUR WOODBLOCK PRINT.DESCRIBE THE STORY OF$100
5 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA MULTICOLOUR WOODBLOCK PRINT,DEPICTING KANG YOUWEI$150
5 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis Auction(245) A SET OF TWO HUNDRED FORTY FIVE ENGRAVED WOOD BLOCK PRINTING COLLECTION OF DAOIST TEXTS: 'THE$150,000
5 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE WITH ELEPHANT AND RING HANDLE. THE BASE MARKED WITH DA QING QIAN$500(1 bid)
5 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA LARGE FAMILLE ROSE SQUARE FORM VASE.C123..$650(1 bid)
5 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA CHINESE SHU FU STYLE PORCELAIN STEM CUP WITH ENGRAVED DRAGONS AND CLOUDS.C137.$550
5 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA CARVING FLOWER SQUIRE BRONZE CENSER WITH DOUBLE LION EAR.J024.$750
5 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis Auction(2) A PAIR OF OCTAGONAL LONGEVITY BOXES ON STANDS.M013.$750(1 bid)
5 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA BRONZE VASE WITH TWO LION-FORMED EARS ON EITHER SIDE.J059.$350
5 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA CHINESE BRONZE HAPPY (MAITREYA) BUDDHA WITH ORIGINAL WOOD STAND. J026.$750
5 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA BLANC DE CHINE PORCELAIN GUANYIN STATUE.C151.$450
5 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA PEACHBLOOM-GLAZED PORCELAIN GARLIC-HEAD-SHAPED VASE.BLUE SIX-CHARACTER 'DA QING QIAN LONG NIAN$750
5 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA FAMILLE ROSE PORCELAIN TEAPOT.THE BASE MARKED WITH TANG ZI ZHENG HUA RED FOUR-CHARACTER.C240.$150