Sold2015Steiff Reit-Bär Deutschland, 1950/60er Jahre. AusSteiff Reit-Bär Deutschland, 1950/60er Jahre. Aus caramelfarbenem Mohairplüsch mit Haltegriff und Ziehstimme. Metallgestell mit roten gummibereiften Scheibenrädern. - Schadstelle (Ohr). StellenweisSee Sold Price
Sold2018Lehmann-Schildkröte "Susi 827/1" Deutschland, 1950/60erLehmann-Schildkröte "Susi 827/1" Deutschland, 1950/60er Jahre. Metallblech, farbig lithografiert. Püppchen aus Celluloid. Uhrwerkantrieb. Mit Original-Box. L 13 cm.See Sold Price
Sold2022Großer Steiff-Bär "Molly" - 1980er Jahre, mit Schild, Fahne und Knopf, Nr.019944,Großer Steiff-Bär "Molly" - 1980er Jahre, mit Schild, Fahne und Knopf, Nr.019944, Braunbär, H.ca.80cm, leichte Gebrauchsspuren, aus RaucherhaushaltSee Sold Price
Sold2019STEIFF Bär, 30er Jahre, 40 cm, mit Knopf, langgezogenesSTEIFF Bär, 30er Jahre, 40 cm, mit Knopf, langgezogenes f, stark abgeliebt, Hals übernäht, Arme u. Tatzen übernäht German Description STEIFF Bär, 30er Jahre, 40 cm, mit Knopf, langgezogenes f, sSee Sold Price
Sold2017STEIFF bear, '30s, white, 14 cm, with button, longSTEIFF bear, '30s, white, 14 cm, with button, long stretched f, good condition German Description STEIFF Bär, 30er Jahre, weiß, 14 cm, mit Knopf, lang gezogenes f, guter Zust.See Sold Price
Sold2017STEIFF Bär, 30er Jahre, Glasaugen, mit Knopf,STEIFF Bär, 30er Jahre, Glasaugen, mit Knopf, langgezogenes f, Kunstseidenplüsch, stark verstaubt, Filz-Tatzen 1x übernäht, stark bespielt, 26 cm German Description STEIFF BärSee Sold Price
Sold2019STEIFF Bär, 30er Jahre, 28 cm, abgeliebt, ohne Knopf,STEIFF Bär, 30er Jahre, 28 cm, abgeliebt, ohne Knopf, Füllverlust, Stimme defekt, Fehler an den Filz-Tatzen German Description STEIFF Bär, 30er Jahre, 28 cm, abgeliebt, ohne Knopf, Füllverlust, StSee Sold Price
Sold2022STEIFF bear, '30s, 13 cm, with button, long stretched F, partially worn, nice expression GermanSTEIFF bear, '30s, 13 cm, with button, long stretched F, partially worn, nice expression German Description STEIFF Bär, 30er Jahre, 13 cm, mit Knopf, langgezogenes f, teilw. abgeliebt, schönSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Kochherde (1) Elektrischer Kinderkochherd.Lot: 2 Kochherde (1) Elektrischer Kinderkochherd. Deutschland, 1950/60er Jahre. Bezeichnet: "Elektro-Geräte-Bau, Heiliger, Eislingen-Fils". Metall, weiss-schwarz emailliert. 3 Kochstellen und BackofeSee Sold Price
Sold2015Käthe-Kruse-Puppe "Das deutsche Kind" Deutschland,Käthe-Kruse-Puppe "Das deutsche Kind" Deutschland, frühe 1950er Jahre. Drehkopf aus Pappe, mit Stoff überzogen und bemalt. Grau-braune Augen, rosa Wangen und roter Mund. Blonde Echthaarperücke. StSee Sold Price
Sold2021STEIFF bear, 36 cm, '30s, with button, long stretchedSTEIFF bear, 36 cm, '30s, with button, long stretched F, long snaped off arms, hump, paws were over sewed, used, embroidering at snout is worn German Description STEIFF Bär, 36 cm, 30er Jahre, mit KnSee Sold Price
Sold2018Märklin-Dampfmaschine Deutschland, 1930er Jahre.Märklin-Dampfmaschine Deutschland, 1930er Jahre. Stehender Dampfkessel aus Messing mit Kamin und Schwungrad. Auf rechteckigen, grün lackierten Sockel montiert. H 34 cm.See Sold Price
Sold2017STEIFF Neuauflage Bär gelb, 100 Jahre SteiffSTEIFF Neuauflage Bär gelb, 100 Jahre Steiff Teddys, 26 cm, im Orig.-Kart., Eierwärmer-Set, Huhn u. Küken, 12 cm, Clubedition 2003, neuwertig, Orig.-Kart. German Description STEIFF NeuaSee Sold Price
Sold2022Vintage-Armband - TRIFARI / USA, 1950/60er Jahre, silberfarbenes Metall, satiniert, Band ausVintage-Armband - TRIFARI / USA, 1950/60er Jahre, silberfarbenes Metall, satiniert, Band aus beweglichen Blattgliedern besetzt mit silbrig glänzenden Perlen, gemarkt „TRIFARI ©“See Sold Price
Sold2020Steiff-Bär als Reittier auf RoSteiff-Bär als Reittier auf Rollen, Deutschland, um 1950. Stehender Bär mit Haltegriff auf der Schulter und Brummklingelzug (funktioniert). Auf ein Eisengestell mit roten Felgen und weißSee Sold Price
Sold2021STEIFF Gr. Konv., darunter 1x Jacko, 50er Jahre,STEIFF Gr. Konv., darunter 1x Jacko, 50er Jahre, Filz-Hände, -Beine, u. -Gesicht, 30 cm, mit Knopf, dazu einige bespielte STEIFF Teile, darunter Cosy-Bär, 50er Jahre, mit Knopf u. gut erh. gSee Sold Price
Sold2017Steiff-Puppe "Eskimo" Deutschland, 1908–1917. KörperSteiff-Puppe "Eskimo" Deutschland, 1908–1917. Körper aus weissem Mohairplüsch. Kopf, Hände und Füsse aus Filz. Schwarze Knopfaugen. Ohne Marken. H 35 cm. - Bespielt. Kopf und Hände restauriert.See Sold Price
Sold2017Steiff-Tier "Bully" Deutschland, um 1930. SitzendeSteiff-Tier "Bully" Deutschland, um 1930. Sitzende Bulldogge aus weiss-schwarzem Samt. Mit rotem Lederhalsband und Glöckchen. Mit Knopf und Fahne. Schild beschädigt. H 18 cm. - Minimal bespielt.See Sold Price
Sold2017Steiff-Tier "Katze" Deutschland, um 1920. GegliederterSteiff-Tier "Katze" Deutschland, um 1920. Gegliederter Körper aus grau-weissem Mohairplüsch. Grüne Augen aus Kunststoff (ersetzt). Stimme mit Kippmechanismus im Rumpf (nicht mehr funktionstüchtig)See Sold Price
Sold2018Steiff-Teddybär Deutschland, um 1940/50. GegliederterSteiff-Teddybär Deutschland, um 1940/50. Gegliederter Körper aus dunkelbraunem Mohairplüsch. Braune Glasaugen. Nase, Mund und Krallen gestickt. Fussohlen aus Filz ersetzt. Mit Knopf. H 30 cm. - AbgSee Sold Price
Sold2017STEIFF Konv. Bären, Heidelberg du Feine,STEIFF Konv. Bären, Heidelberg du Feine, Heidelberger-Steiff Bär, 30 cm, 1x Bär, 33 cm, Masken-Bär, 50er Jahre, ohne Knopf, Schild und Fahne, 1x Junior-Bär, liegend, mit KnopfSee Sold Price
Sold2016Osterkörbchen Deutschland 1920/30er Jahre. (1) 6Osterkörbchen Deutschland 1920/30er Jahre. (1) 6 Erzgebirge Wollschafe mit geschnitzten Holzbeinen, Massekopf mit gemaltem Gesicht. L 5,5–8 cm. (2) 8 Küken von deutschem Hersteller aus Wollfilz. HSee Sold Price
Sold2018Teddybär Deutschland, 1950er Jahre. UnbekannterTeddybär Deutschland, 1950er Jahre. Unbekannter Hersteller. Goldfarbener Mohair. Pfoten und Füsse aus Stoff. H 52 cm. - Nase und Pfoten nachgestickt.See Sold Price
Sold2021STEIFF Konv. Replica, Classic-Bär, 1920, Petsy,STEIFF Konv. Replica, Classic-Bär, 1920, Petsy, Knopf, Schild u. Fahne, 16 cm, M.J. Hummel, limitierte Auflage für Hummel, neuw. im Orig.-Kart., 1STEIFF Schild, 1 Bär 50er Jahre wohl HESee Sold Price
Jun 15Bazaar of Persia3 PROFF coins, one is silver, and Numisbrife with some pro coins and German notes$90
4 days LeftHermann Historica GmbHHermann Göring - a handwritten letter from Nuremberg to his wife Emmy, winter 1945/46€600
May 18Auktionshaus OberurselPerepedil Teppich Fragment. Kaukasus. Antik. Circa 120 - 150 Jahre alt.€30